Победители нового реалити-шоу станут космическими туристами Британская Giuardian, материал которой публикует Инопресса, пишет что в программах "реального телевидения" принимают участие только инопланетяне, и приз потому выглядит очень логичным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Победители нового реалити-шоу станут космическими туристами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британская Giuardian, материал которой публикует Инопресса, пишет что в программах "реального телевидения" принимают участие только инопланетяне, и приз потому выглядит очень логичным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Члены команды победителей, вышедшие в финал, будут соревноваться между собой в подмосковном Звездном городке
Архив NTVRU.com
 
 
 
В программе Ancient Astronauts пять команд будут выполнять задания при помощи инструментов древних времен - в таких местах, как "Стоунхедж" и египетские пирамиды
Архив NTVRU.com

В скором будущем на Международную космическую станцию отправится второй космический турист - южноафриканский миллионер Марк Шаттлворт. Он уже прошел медицинскую комиссию и курс необходимых тренировок и даже готовится провести на орбите ряд научных экспериментов, сообщает Компьюлента.

Между тем Российское авиакосмическое агентство планирует работать с космическими туристами и в дальнейшем. Уже получено согласие агентства на полет в космос двух победителей новой телевизионной игры в популярном жанре реалити-шоу Ancient Astronauts компании Image World Media. Заключительный этап этой игры будет подразумевать полномасштабные предполетные тренировки в центре Росавиакосмоса в Звездном Городке, а двое победителей смогут отправиться на МКС на борту кораблей "Союз". Пока полет запланирован на 2003 год, а места в кабинах "Союза" уже зарезервированы.

Британская Giuardian, материал которой публикует Инопресса, пишет что в программах "реального телевидения" принимают участие только инопланетяне, и приз потому выглядит очень логичным.

В программе Ancient Astronauts пять команд будут выполнять задания при помощи инструментов древних времен - в таких местах, как "Стоунхедж" и египетские пирамиды.

Члены команды победителей, вышедшие в финал, будут соревноваться между собой в подмосковном Звездном городке.

"Интерес к программе проявили люди со всего мира", - сказал Джерд Уэйерс, директор MirCorp, голландской космической компании - организатора шоу. Он сказал, что заработанные средства пойдут на финансирование новой космической станции в рамках российской космической программы.

Другим организатором конкурса выступает американская компания Image World Media, глава которой Дэнни МакДжилл сказал: "Нам кажется, что мы создаем самый дорогой эфир в истории".

Победители, которые полетят на МКС, возьмут с собой "капсулы времени" - мемориальные контейнеры для долгосрочного хранения атрибутов нашей эпохи. В них, несомненно, будут вложены образцы странных программ "реального телевидения", которые любили смотреть люди в начале XXI века.