NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывшего лидера Армении Кочаряна снова арестовали, а племянника другого экс-президента задержали в Праге с гватемальским паспортом Бывшего лидера Армении Кочаряна снова арестовали, а племянника другого экс-президента задержали в Праге с гватемальским паспортом
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал свой повторный арест политическим преследованием со стороны и. о. премьера Никола Пашиняна. "Это вендетта, осуществляемая против меня и моей семьи", - заявил Кочарян, которого обвиняют в свержении конституционного строя в 2008 году.
7 декабря 2018 г., 21:43
"Майонез оккупантов": грузинские чиновницы по ошибке снялись в российской рекламе "Майонез оккупантов": грузинские чиновницы по ошибке снялись в российской рекламе
Руководители пресс-служб Минобороны, администрации президента и Службы налогов Грузии снялись в рекламе российского майонеза "Слобода" и подверглись критике за рекламу продукта "страны-оккупанта". Сами они заявили, что не знали о съемке рекламы и считали продукт украинским.
7 декабря 2018 г., 15:29
Афины охватили беспорядки в годовщину убийства греческого подростка, задержаны 66 анархистов (ФОТО, ВИДЕО) Афины охватили беспорядки в годовщину убийства греческого подростка, задержаны 66 анархистов (ФОТО, ВИДЕО)
Марши молодежи прошли в разных городах Греции, но к вечеру переросли в погромы. В центральном районе Афин Эксархия, где в 2008 году был убит Алексиса Григоропулос, сотни анархистов построили баррикады начали бросать в полицейских камни и "коктейли Молотова". Правоохранители в ответ применили водометы и слезоточивый газ.
7 декабря 2018 г., 13:31
Арас и Эмин Агаларовы попросили отклонить поданный против них иск о вмешательстве в американские выборы Арас и Эмин Агаларовы попросили отклонить поданный против них иск о вмешательстве в американские выборы
Адвокаты Агаларовых отмечают, что в обвинении истца не прослеживается связь между деятельностью российских бизнесменов и предполагаемым российским вмешательством. Введение против него американских санкций оспаривает и владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг.
7 декабря 2018 г., 12:54
"Мы бились сутки": на Украину не пустили четырех российских журналисток "Мы бились сутки": на Украину не пустили четырех российских журналисток
На Украину не пустили сотрудницу сети SCOOP Анастасию Дроздову, журналистку издания "Старая Русса" Елену Николаеву, Юлию Никитину из "Фонтанки" и Елену Владыкину из газеты "Мой район". "Мои полутора суток без сна, все как в фильме "Терминал". Но во въезде в Украину мне все-таки отказали", - написала Дроздова в соцсети.
7 декабря 2018 г., 12:08
Украинские военные суда продолжат проходить через Керченский пролив, заявил глава Минобороны Украинские военные суда продолжат проходить через Керченский пролив, заявил глава Минобороны
Глава Минобороны Украины подчеркнул, что страна не откажется от своего права проходить через Керченский пролив и присутствовать в Азовском море с выполнением всех международных норм и прав. Он выразил надежду, что давление со стороны других стран заставит Россию выполнять взятые на себя международные обязательства.
7 декабря 2018 г., 10:57
Япония намерена запретить госзакупки продукции Huawei и ZTE Япония намерена запретить госзакупки продукции Huawei и ZTE
Японские чиновники намерены заблокировать участие китайских фирм Huawei и ZTE в госзакупках, поскольку обеспокоены связями этих компаний с китайским правительством. В то же время источники надеются, что это не ухудшит японо-китайских отношений.
7 декабря 2018 г., 10:19
Глава МИД Германии предлагает распространить миссию ОБСЕ на Азовское море Глава МИД Германии предлагает распространить миссию ОБСЕ на Азовское море
Берлин готов вынести этот вопрос на переговоры "нормандской четверки". Однако Россия пока не готова обсуждать в этом формате проблему Азовского моря, о которой заговорили после инцидента в Керченском проливе.
7 декабря 2018 г., 10:01
Лавров заявил, что наращивание присутствия НАТО и ЕС на Балканах ведет к росту напряженности Лавров заявил, что наращивание присутствия НАТО и ЕС на Балканах ведет к росту напряженности
По словам Лаврова, НАТО и Евросоюз наращивают усилия по "освоению" региона, что ведет к дестабилизации, росту напряженности и появлению новых разделительных линий в Европе. Так, режим протектората в Боснии и Герцеговине сохраняющийся благодаря посту высокого представителя, сковывает развитие страны и мешает процессу примирения.
7 декабря 2018 г., 09:55
Трамп призвал помочь штату Аризона возвести стену от незаконных мигрантов Трамп призвал помочь штату Аризона возвести стену от незаконных мигрантов
"Аризона вместе с нашими военными и пограничниками готовится к массовому наплыву незаконных мигрантов на не огороженном стеной участке. Мы не позволим им пройти. Большая опасность", - заявил Дональд Трамп. Он добавил, что конгрессмены Нэнси Пелоси и Чак Шумер должны одобрить возведение стены.
7 декабря 2018 г., 09:10
Полиция не обнаружила бомбы в нью-йоркском отделении телеканала CNN Полиция не обнаружила бомбы в нью-йоркском отделении телеканала CNN
В штаб-квартиру компании поступил звонок о том, что в здании заложена бомба. Офис был срочно эвакуирован, через час телеканал вышел в эфир через Skype. Здание, где размещается офис, было оцеплено полицией, перекрыто движение автотранспорта и пешеходов. Вскоре стало известно, что бомба в здании не обнаружена.
7 декабря 2018 г., 09:06
Депутат Верховной рады Украины ударил в прямом эфире коллегу, назвавшего его "прислужником олигархата" (ВИДЕО) Депутат Верховной рады Украины ударил в прямом эфире коллегу, назвавшего его "прислужником олигархата" (ВИДЕО)
Зачинщиком драки был депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна, который не раз участвовал в политических склоках. Недавно он также заслужил прозвище "кнопкодава", поскольку голосовал за других депутатов.
7 декабря 2018 г., 09:06
МИД Литвы потребовал санкций для россиян из-за конфликта в Керченском проливе МИД Литвы потребовал санкций для россиян из-за конфликта в Керченском проливе
МИД Литвы обратился в Департамент миграции при МВД с предложением включить в список нежелательных граждан, участвовавших в инциденте в Керченском проливе или несущих за него ответственность. По мнению министерства, инцидент несет угрозу национальной безопасности не только Украины, но и Литвы.
7 декабря 2018 г., 08:35
В Пентагоне не готовы раскрывать планы США на случай выхода из ДРСМД, но России устроят "встряску" В Пентагоне не готовы раскрывать планы США на случай выхода из ДРСМД, но России устроят "встряску"
Глава Пентагона Джеймс Мэттис предпочел не говорить "о предполагаемых военных последствиях" для России. Но американский посол в России назвал происходящее "важным моментом". "Мы в некотором роде проводим стресс-тест для надежности отношений", - сказал он.
6 декабря 2018 г., 23:56
Лондон гарантировал, что Ассанж может покинуть территорию эквадорского посольства и не будет выдан в страну, где ему грозит смертная казнь Лондон гарантировал, что Ассанж может покинуть территорию эквадорского посольства и не будет выдан в страну, где ему грозит смертная казнь
О получении письменных гарантий для основателя Wikileaks сообщил президент Эквадора Ленин Морено, отметив, что считает их "достаточными". Морено не сказал, что эквадорские власти насильно лишат Ассанжа убежища, но австралийца уже готовят к такому развитию событий.
6 декабря 2018 г., 22:13