NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Иране зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса В Иране зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса
За сутки в стране скончались 200 человек с коронавирусом. Общее число умерших от COVID-19 в Иране достигло 11 931. Ситуация ухудшается в Тегеране, провинциях Исфахан, Мазендаран, Голестан, Систан и Белуджистан, Керман.
7 июля 2020 г., 22:51
Трамп направил в Конгресс уведомление об официальном выходе США из ВОЗ Трамп направил в Конгресс уведомление об официальном выходе США из ВОЗ
Еще в середине апреля президент США Дональд Трамп принял решение о временной приостановке участия Соединенных Штатов в работе ВОЗ до проведения расследования о неудачном ответе организации на вспышку COVID-19.
7 июля 2020 г., 22:02
У президента Бразилии нашли COVID-19 У президента Бразилии нашли COVID-19
Сам президент Жаир Болсонару сообщил во вторник в телеэфире, что чувствует себя хорошо. "Я даже хотел бы прогуляться здесь, но я не могу из-за рекомендаций врачей", - добавил он.
7 июля 2020 г., 20:42
В США потребовали от тысяч иностранных студентов покинуть страну при переводе на онлайн-обучение В США потребовали от тысяч иностранных студентов покинуть страну при переводе на онлайн-обучение
Решение американских властей может затронуть и студентов Гарварда. А некоторые из них просто не смогут покинуть США и окажутся в безвыходном положении, так как ряд стран закрыли свои границы на время пандемии.
7 июля 2020 г., 18:42
Депутат Рашкин выиграл дело против спикера Володина в ЕСПЧ Депутат Рашкин выиграл дело против спикера Володина в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека присудил депутату от КПРФ Валерию Рашкину 7800 евро компенсации. В суде пришли к выводу, что взыскание по решению судов РФ 1 млн рублей с Рашкина является попыткой ограничить свободу слова. Ранее депутат назвал Володина виновным в "преступлениях перед русской нацией, которые могут быть смыты только кровью".
7 июля 2020 г., 17:08
Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО) Тысячи туристов съехались в итальянскую деревню, чтобы увидеть на цветущих лугах ожившие картины импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО)
Красивые пейзажи в деревне Кастелуччо создают маки, васильки, колокольчики, нарциссы, ромашки, горчица и чечевица. Цветение на этих полях называется Фьоритура. Цветы здесь растут сами по себе, специально их никто не высаживает, поэтому никто не знает, когда луга покроются синим, покраснеют или пожелтеют.
7 июля 2020 г., 16:01
Эстония для борьбы с пророссийскими сепаратистами в Донбассе отдаст Украине снятые с вооружения пистолеты Макарова Эстония для борьбы с пророссийскими сепаратистами в Донбассе отдаст Украине снятые с вооружения пистолеты Макарова
Пистолеты Макарова, которые были разработаны в советское время и производятся по сей день, уже не используются эстонской армией, поскольку не соответствуют стандартному калибру стрелкового оружия стран НАТО. Представитель вооруженных сил Эстонии, однако, подчеркнул, что эти пистолеты, "станут важным компонентом для оснащения украинцев".
7 июля 2020 г., 15:41
Командующий ВМС Украины обещает "обуздать" Россию на Азове с помощью американских катеров Mark VI с ракетными комплексами Командующий ВМС Украины обещает "обуздать" Россию на Азове с помощью американских катеров Mark VI с ракетными комплексами
США намерены поставить на Украину 16 патрульных катеров Mark VI, вооруженных артиллерией и ракетами типа AGM-176C Griffin B (Block II). Они оснащены двумя 25-мм артустановками с дистанционным управлением и шестью 12,7-мм пулеметами M2. Броня катеров выдерживает попадание из стрелкового оружия.
7 июля 2020 г., 14:06
Снежный покров в горах Италии окрасился в розовый цвет (ФОТО, ВИДЕО) Снежный покров в горах Италии окрасился в розовый цвет (ФОТО, ВИДЕО)
Причиной необычного явления стала водоросль Ancylonema nordenskioeldii. Этот вид никогда ранее не был количественно задокументирован в Альпах, он доминирует в цветении водорослей на ледяном покрове Гренландии. Подобные процессы взаимосвязаны с глобальным потеплением и ускоряют таяние ледников.
7 июля 2020 г., 12:29
Бывшая сотрудница Пентагона планировала передать России сверхсекретные материалы АНБ США Бывшая сотрудница Пентагона планировала передать России сверхсекретные материалы АНБ США
47-летняя Элизабет Ширли признала себя виновной в незаконном хранении секретных разведданных и похищении собственного ребенка. Она отправилась в Мексику с секретными документами, откуда написала письмо российскому правительству.
7 июля 2020 г., 12:05
Экс-президенту Боливии Моралесу предъявлено обвинение в терроризме Экс-президенту Боливии Моралесу предъявлено обвинение в терроризме
Прокуратура Боливии утверждает, что в ноябре 2019 года Моралес пытался через своих сторонников прекратить снабжать продовольствием протестующие города страны. В прокуратуре также потребовали задержать бывшего президента, который в данный момент находится в Аргентине, где ему предоставлен статус беженца.
7 июля 2020 г., 10:37
В США к семи годам тюрьмы приговорен бывший сожитель "агента влияния" Марии Бутиной В США к семи годам тюрьмы приговорен бывший сожитель "агента влияния" Марии Бутиной
Американский лоббист, политтехнолог, республиканский политик Пол Эриксон признан виновным в мошенничестве и отмывании денег. Но в списке предъявленных ему обвинений не было связи с россиянкой.
7 июля 2020 г., 10:11
На Украине объявили, что угроз вторжения со стороны России нет На Украине объявили, что угроз вторжения со стороны России нет
По словам начальника Объединенного оперативного штаба ВС Украины, заявивший об угрозе командующий ВМС "преувеличил и не имеет полной информации". Но вооруженные силы страны отрабатывают планы реагирование на все военные угрозы со стороны РФ, в том числе на крымском направлении.
7 июля 2020 г., 09:51
В Атланте, где не прекращаются массовые беспорядки, введено чрезвычайное положение В Атланте, где не прекращаются массовые беспорядки, введено чрезвычайное положение
В город могут быть введены до тысячи военнослужащих Нацгвардии. В штате несколько недель продолжаются беспорядки и насилие, уровень которого только растет. В минувшие выходные в результате инцидентов со стрельбой пострадали 30 человек, пятеро из которых умерли.
7 июля 2020 г., 07:58
Объявлен состав нового правительства Франции Объявлен состав нового правительства Франции
Перестановки в правительстве связаны с намерением президента Эмманюэля Макрона перейти к новому этапу реформ. Они затронут сферу здравоохранения и пенсионную систему.
6 июля 2020 г., 23:02