Оксана Федорова находится под большим впечатлением от крупнейшего города США, однако в первую очередь думает о России  "Всем-всем, кто за меня болел, я хочу передать огромный привет и благодарность", - сказала она
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оксана Федорова находится под большим впечатлением от крупнейшего города США, однако в первую очередь думает о России
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Всем-всем, кто за меня болел, я хочу передать огромный привет и благодарность", - сказала она
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время Оксана обустраивается в Нью-Йорке, где ей предстоит прожить по меньшей мере год
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Оксаны пока нет намерения бросать работу над диссертацией в Санкт-Петербургском университете МВД
Архив NTVRU.com

"Мисс Вселенная-2002" находится под большим впечатлением от крупнейшего города США, куда приехала впервые в жизни, однако в первую очередь думает о России. Это признание Оксана Федорова сделала в четверг, встретившись с представителями нью-йоркской прессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Всем-всем, кто за меня болел, я хочу передать огромный привет и благодарность", - сказала она. По ее словам, поддержка россиян, пусть и незримая, все равно ощущалась и помогла их соотечественнице победить на престижнейшем международном конкурсе , проходившем в конце мая в Пуэрто-Рико.

Поздравления, посыпавшиеся после победы, доходят с родины и сейчас. "Мне постоянно звонят и из Пскова, и из Санкт-Петербурга, и из Москвы", - отметила самая красивая женщина планеты, выразив надежду, что, приехав в Россию, услышит теплые слова от тех, кто не смог их передать ей в Америку. Поскольку свою личную победу Оксана считает и победой России.

Домой Оксана Федорова намерена наведаться в июле. В ее планах также путешествие в Кению, Италию и Грецию. "Цель этой поездки - привлечь внимание к проблеме СПИДа, проблеме бездомных детей, - сказала она, - потому что и в нашей стране это очень острые проблемы. Буду делать все, что от меня зависит, чтобы как-то содействовать их решению. Ведь каждый человек у нас хочет что-то сказать, и знает, что сказать, но не каждого услышат. А у меня такая возможность есть, по крайней мере сейчас".

В настоящее время Оксана обустраивается в Нью-Йорке, где ей предстоит прожить по меньшей мере год. "Я хочу побольше узнать о здешней культуре, походить по музеям, местам, которые наиболее характерны для Нью-Йорка, - сказала она. - Может быть, доведется побывать и в других городах США".

По истечении года возможна учеба в Нью-Йоркской школе кино и телевидения на стипендию, полагающуюся победительнице конкурса "Мисс Вселенная". "Можно начать учиться прямо сейчас, - говорит она, - но просто нет возможности и времени". Организация "Мисс Вселенная" обеспечит Оксане максимальную занятость.

К тому же абсолютно нет намерения бросать работу над диссертацией в Санкт-Петербургском университете МВД. Тут, признает победительница международного конкурса красоты, предстоит серьезный разговор с руководством. "Совместить столько дел очень сложно, - соглашается Оксана Федорова. - Но я считаю, что основное мое дело, которое я начала и должна закончить, - это учеба".