В Конгрессе США разразился громкий интернет-скандал с сексуальным подтекстом. Как выяснилось, законодатель Энтони Уинер через Сеть рассылал женщинам свои откровенные фотографии и беседовал сразу с несколькими дамами о сексе На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter был размещен снимок, где Уинер был одет в одно белье. А на днях политик сознался: он действительно рассылал женщинам интимные фотографии, а затем лгал по этому поводу, отрицая факты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Конгрессе США разразился громкий интернет-скандал с сексуальным подтекстом. Как выяснилось, законодатель Энтони Уинер через Сеть рассылал женщинам свои откровенные фотографии и беседовал сразу с несколькими дамами о сексе
НТВ
 
 
 
На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter был размещен снимок, где Уинер был одет в одно белье. А на днях политик сознался: он действительно рассылал женщинам интимные фотографии, а затем лгал по этому поводу, отрицая факты
НТВ
 
 
 
Энтони Уинер в прошлом году женился на Хуме Абедин, помощнице госсекретаря США Хиллари Клинтон. До этого он считался одним из самых завидных холостяков Нью-Йорка
НТВ

В Конгрессе США разразился громкий интернет-скандал с сексуальным подтекстом. Как выяснилось, законодатель Энтони Уинер через Сеть рассылал женщинам свои откровенные фотографии и беседовал сразу с несколькими дамами о сексе. Конгрессмен уже бросил попытки опровергнуть случившееся, признал вину и стал уверять, что раскаялся. Однако завершать политическую карьеру он не собирается.

На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter был размещен снимок, где Уинер был одет в одно белье. А в минувший понедельник политик сознался: он действительно рассылал женщинам интимные фотографии, а затем лгал по этому поводу, отрицая факты, передает BBC.

- ФОТО политика, который ничего не скрывает от избирательниц

Энтони Уинер в прошлом году женился на Хуме Абедин, помощнице госсекретаря США Хиллари Клинтон. До этого он считался одним из самых завидных холостяков Нью-Йорка. Будучи членом Демократической партии, он избран в Палату представителей от нью-йоркских районов Бруклин и Куинс.

Выступая на пресс-конференции с признаниями, опытный политик придал своему голосу дрожь и пустил слезу. "Я глубоко сожалею о том, что сделал, и я не подаю в отставку", - сказал он. "Те, кто хочет делать насчет меня выводы, имеют на это право. Я тружусь для жителей своего района на протяжении 13 лет, я в политике уже 20 лет, и надеюсь, что они увидят все в правильном свете", - заявил Уинер.

При этом он подчеркнул, что для рассылки сообщений использовал оргтехнику, находящуюся в его личной собственности, а не казенные средства связи. Однако наблюдатели не уверены в том, что это защитит его от гнева коллег. Глава демократического меньшинства в Конгрессе Нэнси Пелоси уже выступила с кратким заявлением, в котором говорится, что она "глубоко разочарована и опечалена этой ситуацией".

Конгрессмен случайно отправил свое откровенное фото всему миру

Сделанную с близкого расстояния фотографию себя самого в нижнем белье Уинер, по его словам, хотел отправить через систему прямых сообщений. Доступ к таким сообщениям имеют только непосредственные адресаты - в отличие от обычных постов на Twitter, которые видны всем желающим.

"Поняв, что я отправил это в Twitter, я запаниковал, удалил снимок и сказал, что меня взломали", - заявил конгрессмен. Эту фотографию, уточняет CBS Local, Уинер хотел отправить "в шутку" 21-летней студентке в Сиэттл.

"Я обменивался сообщениями и фотографиями откровенного содержания примерно с шестью женщинами на протяжении последних трех лет", - сказал он, но добавил, что никогда не встречался с этими женщинами и никогда не имел внебрачных сексуальных связей. Общение шло через Twitter, Facebook, по электронной почте и по телефону. Большинство этих эпизодов флирта имело место до брака, но некоторые, признался политик, случались и после свадьбы.

При этом конгрессмен Уинер неоднократно повторял, что совершил "ужасные ошибки" и "совершенно идиотские поступки", за которые несет всю ответственность. "Моя жена - замечательная женщина. Она ни к чему не причастна. Я перед ней очень глубоко извиняюсь", - сказал Уинер.

Хума Абедин не присутствовала на пресс-конференции, но ее муж добавил, что этот скандал не станет поводом для их развода. Она хотела явиться на пресс-конференцию, чтобы поддержать мужа, но тот не пустил ее, заявив, что за все должен ответить один.

Одна из женщин, с которыми флиртовал политик, заявила, что он постоянно сводил их беседы в социальной сети Facebook к теме секса. "Я не думаю, что он плохой парень. Я думаю, что у него те же проблемы, что и у всех", - сказала она.

Впрочем, не все наблюдатели оказались столь снисходительны к конгрессмену. Ему тут же стали придумывать обидные клички, ведь слово Weiner означает венскую колбаску, а на сленге - еще и пенис, отмечает блоггер агентства Associated Press Эндрю Майга.

За день до признаний Уинера известный консервативный блоггер-провокатор Эндрю Брайтбарт опубликовал в сети снимки голого торса конгрессмена. Брайтбарт заявил, что получил эти изображения от женщины, с которой конгрессмен флиртовал в интернете.

46-летний Энтони Уинер, уроженец и бывший член городского совета Нью-Йорка, стал известен благодаря своим бурным выступлениям в стенах Палаты представителей. До нынешнего скандала его считали одним из вероятных претендентов на пост мэра Нью-Йорка на выборах, которые состоятся в 2013 году.

Снимок Уинера с голым торсом напоминает дело бывшего конгрессмена-республиканца Криса Ли, который подал в отставку в начале этого года. Поводом послужило обнародование подобного "автопортрета", который Ли отправил женщине через популярную в США интернет-газету объявлений Craigslist.