Американскому пенсионеру суд запретил смотреть телевизор
 
 
 
Американскому пенсионеру суд запретил смотреть телевизор
Архив NTVRU.com

Судья федерального суда штата Нью-Йорк своим решением запретил 60-летнему Эдварду Белло смотреть телевизор в течение 10 месяцев. "Важно, чтобы пребывание под домашним арестом было суровым", - объяснил решение судья.

Эдвард Белло был неоднократно судим, однако не провел ни дня в тюрьме - нарушения его были легкими, пишет New York Times. Однако Белло уже не впервые попадается на использовании краденных кредитных карт, и, комментируя нынешнее решения, судья Элвин Хеллерстейн (Alvin K. Hellerstein) выразил надежду, что Белло в освободившееся от просмотра телепередач время получит возможность "спокойно поразмышлять" о своих правонарушениях и о своей жизни.

Телевизор в этом случае является сильным отвлекающим фактором, заявил судья, который предупредил, что пребывание Белло под домашним арестом будет заменено на тюремное заключение, если он будет замечен за просмотром телепрограмм.

Как пишет газета, искушение Белло будет велико: в доме правонарушителя сейчас имеется семь телевизоров, последний из которых - новенький Sony - он получил в качестве подарка на Рожество.