Началась серия взрывов, когда люди открывали почтовые ящики в пятницу Эти инциденты вызвали среди американцев панику, напомнив осеннюю вспышку сибирской язвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Началась серия взрывов, когда люди открывали почтовые ящики в пятницу
NTV International
 
 
 
Эти инциденты вызвали среди американцев панику, напомнив осеннюю вспышку сибирской язвы
NTV International
 
 
 
В субботу еще шесть самодельных бомб были обнаружены в штате Небраска
NTV International
 
 
 
Как заявил представитель ФБР, у агентов бюро нет сомнений, что все взрывные устройства изготовлены одним и тем же злоумышленником
Архив NTVRU.com

В США во вторник продолжается паника в связи с мини-бомбами, которые неизвестные злоумышленники подкладывают в почтовые ящики. В пятницу произошла серия взрывов почтовых ящиков в то время , когда хозяева их открывали . Cемь таких бомб взорвались на востоке Айовы и в западном Иллинойсе. Эти инциденты вызвали среди американцев панику, напомнив осеннюю "рассылку" сибирской язвы. Тогда пострадали, получив легкие ранения, сразу пять человек.

В субботу еще шесть самодельных бомб были обнаружены в штате Небраска. Однако теперь, когда об инцидентах стало известно, почту американцы стали забирать с осторожностью и, как сообщает NTV-Internatilonal, пострадал только один человек.

Во вторник бомбы в почтовых ящиках найдены были также в Колорадо. В общей сложности ФБР пока известно о 15 самодельных взрывных устройствах, взорвавшихся или обезвреженных в трех штатах.

Почту в упомянутых штатах сегодня доставляли, но только в открытые почтовые ящики, чтобы можно было убедиться, что очередной бомбы там нет.

Как заявил представитель ФБР Лэрри Холмквист, у агентов бюро нет сомнений, что все взрывные устройства, заложенные в почтовые ящики, изготовлены одним и тем же злоумышленником или злоумышленниками. Небольшие различия существуют лишь в типах взрывателей. Идентичны и обнаруженные в тех же почтовых ящиках записки с антиправительственными заявлениями, указывает ИТАР-ТАСС. Пока ФБР не ясно, какую цель преследует неизвестный террорист или террористы, не выдвинувший в своих записках никаких требований. Написаны воззвания малограмотно, и, кроме утверждений, что правительство - это плохо и что 10% населения не должно контролировать остальные 90%, ничего конкретного в них нет.