NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти Венесуэлы возьмут под особый контроль столичные аэропорты, сказал глава МВД Власти Венесуэлы возьмут под особый контроль столичные аэропорты, сказал глава МВД
Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Реверол также отметил, что будет проведена "комплексная реструктуризация офисов Интерпола, уголовного розыска, таможенной и антинаркотической служб, миграционной полиции, находящихся в аэропортах".
7 мая 2019 г., 22:08
Пентагон подтвердил, что США получили данные о планах Ирана атаковать американские силы Пентагон подтвердил, что США получили данные о планах Ирана атаковать американские силы
Центральное командование ВС США запросило отправку в регион дополнительных сил после того, как получило "очевидные свидетельства" того, что Иран и "его марионеточные силы готовились к возможной атаке на американских военнослужащих в регионе".
7 мая 2019 г., 20:56
Мэй сожалеет о том, что Великобритании придется участвовать в выборах в Европарламент Мэй сожалеет о том, что Великобритании придется участвовать в выборах в Европарламент
Британские власти в любом случае намерены исполнить свои обязательства перед Евросоюзом. "Европейские выборы будут сложными в этих обстоятельствах, поскольку британский народ проголосовал за выход из Европейского союза. Однако мы должны это сделать в соответствии с нашими правовыми обязательствами", - сказал канцлер казначейства Филип Хаммонд.
7 мая 2019 г., 19:54
Песчаная буря превратила день в ночь на юго-востоке Австралии (ФОТО, ВИДЕО) Песчаная буря превратила день в ночь на юго-востоке Австралии (ФОТО, ВИДЕО)
Во второй половине 7 мая мощная песчаная буря обрушилась на город Милдьюра, расположенный в северо-западной части австралийского штата Виктория. Она сопровождалась ветром порывами до 87 км/ч и бушевала около 20 минут. Из-за пыли резко снизилась видимость на дорогах, что доставило большие неудобства автомобилистам.
7 мая 2019 г., 15:39
В Казахстане полиция задержала активиста, вышедшего с пустым плакатом, чтобы доказать "крепчание маразма" (ВИДЕО) В Казахстане полиция задержала активиста, вышедшего с пустым плакатом, чтобы доказать "крепчание маразма" (ВИДЕО)
Молодой человек вышел на городскую площадь в Уральске с белым листом бумаги и предсказал свое задержание. Так и вышло, но полицейские явно не знали, что ему вменить, а в отделении просили что-нибудь написать на плакате. На следующий день в полиции объяснили, в чем было правонарушение.
7 мая 2019 г., 15:06
Порошенко не явился на новый допрос по делу о Майдане Порошенко не явился на новый допрос по делу о Майдане
Действующего президента вызывали для дополнительных вопросов в качестве свидетеля, так как после предыдущего допроса он рассказал о личном участии в событиях на Майдане, о чем раньше информации не было. Вместо явки в Генпрокуратуру он присутствовал на церемонии утверждения судей Верховного суда.
7 мая 2019 г., 13:45
Минюст США опубликовал новый вариант "доклада Мюллера" с пояснениями о скрытой информации Минюст США опубликовал новый вариант "доклада Мюллера" с пояснениями о скрытой информации
Новая версия доклада включает в себя объяснения причин редактирования текста: часть информации в нем касается еще не завершенных расследований, в том числе относительно советника Трампа Майкла Коэна, а часть другой информации официально признана секретной. Теперь законность редактирования доклада можно оспорить в суде.
7 мая 2019 г., 11:56
Лауреаты Пулитцеровской премии за статьи об убийстве мусульман-рохинджа в Мьянме вышли по амнистии после 500 дней в тюрьме (ФОТО) Лауреаты Пулитцеровской премии за статьи об убийстве мусульман-рохинджа в Мьянме вышли по амнистии после 500 дней в тюрьме (ФОТО)
17 и 26 апреля власти Мьянмы объявили об амнистии более 9 тыс. и почти 7 тыс. заключенных соответственно, традиционно приурочив амнистию к празднованию местного Нового года. В числе освобожденных оказались журналисты Reuters, ранее приговоренные к семилетнему заключению за публикации об убийствах мусульман-рохинджа.
7 мая 2019 г., 10:36
Жители Стамбула устроили "кастрюльный протест" против отмены результатов выборов мэра, на которых победила оппозиция (ВИДЕО) Жители Стамбула устроили "кастрюльный протест" против отмены результатов выборов мэра, на которых победила оппозиция (ВИДЕО)
На выборах мэра Стамбула 31 марта с небольшим отрывом победил кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу. Партия президента Эрдогана оспорила результаты выборов, заявив, что они сопровождались коррупцией и нарушениями. Повторное голосование состоится 23 июня: жители Стамбула устроили "кастрюльный" протест.
7 мая 2019 г., 09:57
За 4 месяца антиправительственных акций в Судане убито не менее 90 человек За 4 месяца антиправительственных акций в Судане убито не менее 90 человек
Такие данные приводятся в специальном заявлении Комитета суданских врачей, входящего в "Альянс за свободу и перемены". По данным комитета, в его распоряжении "имеются документальные подтверждения".
6 мая 2019 г., 22:54
Израиль передал США развединформацию о намерении Ирана посягнуть на их интересы Израиль передал США развединформацию о намерении Ирана посягнуть на их интересы
По данным израильтян, иранцы готовятся нанести удар в Персидском заливе, но что конкретно они задумали - пока не понятно. Действуя на упреждение, Вашингтон решил направить в ближневосточный регион авианосец и группу бомбардировщиков.
6 мая 2019 г., 22:34
Нил Ушаков обжаловал увольнение с поста мэра Риги Нил Ушаков обжаловал увольнение с поста мэра Риги
Распоряжение министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии об отставке мэра Риги было выпущено месяц назад. Ушакова обвинили в нарушениях, допущенных на посту городского головы, в основном они касаются взаимоотношений города с муниципальным транспортным предприятием.
6 мая 2019 г., 21:55
Экс-юрист Трампа Майкл Коэн отправился в тюрьму, пообещав впоследствии многое рассказать Экс-юрист Трампа Майкл Коэн отправился в тюрьму, пообещав впоследствии многое рассказать
Бывший юрист американского президента также выразил надежду, что к моменту его освобождения из тюрьмы в Белом доме не останется места для лжи, ксенофобии и беззакония. Из данных ранее показаний Коэна следовало, что президент США Дональд Трамп является лжецом и расистом.
6 мая 2019 г., 19:46
Помпео призвал арктические страны следить за деятельностью Китая, склонного к "агрессивному поведению" Помпео призвал арктические страны следить за деятельностью Китая, склонного к "агрессивному поведению"
"Действия Китая вызывают сомнения относительно его намерений", - сказал глава Госдепартамента Майкл Помпео. Не меньшее беспокойство Вашингтона вызывают и действия России, которая стремится взять под полный контроль Северный морской путь.
6 мая 2019 г., 18:34
Супруга британского принца Гарри родила мальчика Супруга британского принца Гарри родила мальчика
93-летняя королева Великобритании Елизавета II стала прабабушкой в восьмой раз. Ребенок весит 7 фунтов 3 унции (3,26 кг). Принц Гарри присутствовал при рождении. Родители еще не решили, как назвать новорожденного.
6 мая 2019 г., 17:58