Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева Яндарбиев находится в Дохе на положении "беженца без права политической деятельности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Яндарбиев находится в Дохе на положении "беженца без права политической деятельности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу после захвата чеченскими боевиками заложников Москве Катар решительно осудил эту акцию и потребовал немедленного освобождения невинных людей
Архив NEWSru.com

Катар рассматривает вопрос о прекращении пребывания на его территории бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева, заявил сегодня государственный министр иностранных дел Катара Ахмед бен Абдалла аль-Махмуд.

В ходе встречи в катарской столице с ИТАР-ТАСС и съемочной группой "Первого канала" российского телевидения министр сказал, что эта мера принимается правительством эмирата в соответствии с запросом Генеральной прокуратуры РФ об аресте и выдаче этого деятеля чеченского сепаратизма.

Он подтвердил официальную позицию Катара по чеченскому вопросу, назвав его "внутренним делом России". Аль-Махмуд отметил, что Яндарбиев находится в Дохе на положении "беженца без права политической деятельности".

Сразу после захвата чеченскими боевиками заложников Москве в прошлом месяце Катар решительно осудил эту акцию и потребовал немедленного освобождения невинных людей.