NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британские ученые предложили лечить облысение током Британские ученые предложили лечить облысение током
Под воздействием слабых электрических разрядов поток крови к волосяным фолликулам увеличивается, что обеспечивает быстрый рос волос - в 85 случаях из 100.
7 сентября 2002 г., 20:05
Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе
Бывший секретарь Совбеза России и президент Грузии решали, как не допустить эскалации напряженности в отношениях между Россией и Грузией и урегулировать чеченский конфликт.
7 сентября 2002 г., 18:23
Хамид Карзай примет участие в 
мероприятиях к первой годовщине терактов Хамид Карзай примет участие в мероприятиях к первой годовщине терактов
Во время визита за океан афганский лидер выступит также с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Карзай пережил в четверг попытку покушения в Кандагаре.
7 сентября 2002 г., 17:25
ВВС США возобновили патрулирование в небе Нью-Йорка и Вашингтона ВВС США возобновили патрулирование в небе Нью-Йорка и Вашингтона
Такое патрулирование изначально планировалось только на 11 сентября. Однако власти решили перестраховаться.
7 сентября 2002 г., 15:46
Ирак приветствовал отказ России поддержать планы США нанести удар по этой стране Ирак приветствовал отказ России поддержать планы США нанести удар по этой стране
По сообщению катарского телеканала Al-Jazeera, глава иракского МИД Наджи Сабри высоко оценил "эту дружественную позицию России".
7 сентября 2002 г., 15:39
Лукашенко обвинил руководство России в нежелании строить союз Лукашенко обвинил руководство России в нежелании строить союз
"Если руководство России хочет денонсировать договор о союзе, то пожалуйста только в одностороннем порядке", - заявил президент Белоруссии.
7 сентября 2002 г., 14:15
Хавьер Солана: США нарушат международное право, если начнут войну против Ирака Хавьер Солана: США нарушат международное право, если начнут войну против Ирака
Верховный представитель по общей внешней политике и политике безопасности Европейского союза подтвердил, что ЕС не поддерживает планы Америки свергнуть режим Саддама Хусейна.
7 сентября 2002 г., 13:22
По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье
Об этом заявил в субботу глава службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава. По его словам, в Кодорском ущелье находятся также арабские наемники.
7 сентября 2002 г., 12:16
Отец шведского талиба заточил себя в клетку в центре Стокгольма Отец шведского талиба заточил себя в клетку в центре Стокгольма
Власти Швеции неоднократно обращались в правохранительные органы США с требованием выдать шведского гражданина, находящегося сейчас на Гуантанамо.
7 сентября 2002 г., 11:37
Совершено покушение на секретаря Совета  безопасности Киргизии Совершено покушение на секретаря Совета безопасности Киргизии
Неизвестные бросили в Мисиру Аширкулова гранату, когда секретарь Совбеза входил в подъезд своего дома. Аршикулов госпитализирован.
7 сентября 2002 г., 11:09
Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа
Израильтяне арестовали лидера местного отделения военизированной группировки "Исламский джихад" Махера Башира вместе с тремя его братьями.
7 сентября 2002 г., 10:26
В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом
Террористы планировали на 11 сентября взрыв в историческим центре Гейдельберга или же теракт на одном из объектов армии США в этом районе.
7 сентября 2002 г., 09:59
Талибы предупреждали США и ООН о планах бен Ладена ударить по Америке Талибы предупреждали США и ООН о планах бен Ладена ударить по Америке
Помощник министра иностранных дел в правительстве талибов Вакиля Ахмеда Муттавакиля проинформировал США и ООН о том, что Усама бен Ладен планирует крупный теракт в США.
7 сентября 2002 г., 09:41
Буш направляет в Россию делегацию для консультаций по Ираку Буш направляет в Россию делегацию для консультаций по Ираку
"Группа официальных лиц" направится в Москву после выступления Буша на на Генеральной Ассамблее ООН. Буш проинформировал об этом Путина в ходе телефонного разговора.
6 сентября 2002 г., 23:51
Римских гладиаторов обязали сдавать экзамены Римских гладиаторов обязали сдавать экзамены
Такое решение принял городской муниципалитет Рима. Теперь все гладиаторы должны проходить экзамен, в который входит тест на уровень знания английского языка. После сдачи экзамена, гладиаторы получат лицензию и значок центуриона.
6 сентября 2002 г., 23:26