Два пассажирских поезда столкнулись в четверг утром возле израильского курортного города Нетания. Согласно первичным данным, в результате аварии пострадали 60 человек Столкновение произошло в 9:30 по местному времени. На участке между Нетанией и Бейт-Йегошуа, в 100 метрах от железнодорожной станции, столкнулись два встречных поезда, по непонятной причине оказавшиеся на одном пути
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два пассажирских поезда столкнулись в четверг утром возле израильского курортного города Нетания. Согласно первичным данным, в результате аварии пострадали 60 человек
nrg.co.il
 
 
 
Столкновение произошло в 9:30 по местному времени. На участке между Нетанией и Бейт-Йегошуа, в 100 метрах от железнодорожной станции, столкнулись два встречных поезда, по непонятной причине оказавшиеся на одном пути
nrg.co.il
 
 
 
Передние вагоны обоих поездов получили значительные повреждения, передала радиостанция Kol Israel. Медики сообщают, что некоторые пострадавшие получили легкие травмы, а прочие обратились за помощью из-за перенесенного нервного шока
ynetnews.com

Два пассажирских поезда столкнулись в четверг утром возле израильского курортного города Нетания. Согласно первичным данным, в результате аварии пострадали 60 человек. К счастью, составы двигались с низкой скоростью, в противном случае последствия катастрофы могли бы быть намного более тяжелыми, передает NEWSru Israel.

По данным РИА "Новости", пострадали по меньшей мере 20 человек. "18 из них получили повреждения легкой тяжести", - сообщил агентству представитель "скорой помощи" Заки Хеллер.

Столкновение произошло в 9:30 по местному времени. На участке между Нетанией и Бейт-Йегошуа, в 100 метрах от железнодорожной станции, столкнулись два встречных поезда, по непонятной причине оказавшиеся на одном пути.

Передние вагоны обоих поездов получили значительные повреждения, передала радиостанция Kol Israel. Медики сообщают, что некоторые пострадавшие получили легкие травмы, а прочие обратились за помощью из-за перенесенного нервного шока. Все пострадавшие госпитализированы в окрестные больницы в Хадере, Кфар-Сабе и Нетании.

На место аварии вызвано большое количество бригад "скорой помощи" и пожарных. В результате большого скопления машин на шоссе образовался затор.

Пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский сообщил, что причиной аварии стала, скорее всего, "ошибка одного из машинистов". "Это основная версия. Она проверяется. Мы выясняем обстоятельства произошедшего, на месте работают наши сотрудники", - сказал представитель полиции. Также железнодорожная компания проведет расследование обстоятельств аварии.

Напомним, в июне 2006 года пассажирский поезд врезался в автомобиль, застрявший на переезде возле станции Бейт-Йегошуа. Тогда погибли пять пассажиров, еще 200 человек пострадали.