NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Politico узнало о планах Белого дома назначить спецпосланника по "Северному потоку-2" Politico узнало о планах Белого дома назначить спецпосланника по "Северному потоку-2"
До сих пор "Северным потоком-2" занимались эксперты по Европе в Совбезе США и Госдепе, но теперь в Белом доме решили, что вопрос требует большего внимания, особенно с учетом того, что газопровод построен на 96%.
7 апреля 2021 г., 23:59
Европейский регулятор признал тромбы "очень редким" побочным эффектом вакцины AstraZeneca и призвал продолжить ее применение Европейский регулятор признал тромбы "очень редким" побочным эффектом вакцины AstraZeneca и призвал продолжить ее применение
Европейским специалистам известно о 62 случаях тромбоза церебрального венозного синуса и 24 случаях тромбоза внутренних вен после прививки AstraZeneca. 18 из этих случаев привели к смерти. Как правило тромбоэмболия возникала у женщин в возрасте до 60 лет в течение двух недель после вакцинации.
7 апреля 2021 г., 22:43
ЕСПЧ потребовал обеспечить 9-летнюю девочку из Татарстана препаратом для лечения СМА ЕСПЧ потребовал обеспечить 9-летнюю девочку из Татарстана препаратом для лечения СМА
Еще в ноябре 2019 года медицинская комиссия НИИ клинической педиатрии имени Ю.Е. Велтищева назначила девочке жизненно необходимое лекарство "Спинраза". Мать ребенка неоднократно подавала заявления в Минздрав Татарстана с просьбой начать лечение, однако ведомство отказалось рассматривать этот вопрос.
7 апреля 2021 г., 20:05
В Турции потерпел крушение истребитель, пилот погиб (ВИДЕО) В Турции потерпел крушение истребитель, пилот погиб (ВИДЕО)
Самолет NF-5 разбился во время учебного полета, будучи задействован в выполнении фигур высшего пилотажа пилотажной группы "Турецкие звезды". Пилот самолета погиб: судя по кадрам в соцсетях, истребитель рухнул неподалеку от жилых домов.
7 апреля 2021 г., 16:04
Amnesty International: пандемия коронавируса продемонстрировала системное неравенство и неготовность мировых лидеров действовать сообща Amnesty International: пандемия коронавируса продемонстрировала системное неравенство и неготовность мировых лидеров действовать сообща
По мнению правозащитников, пандемия коронавируса особенно сильно ударила по меньшинствам, работникам здравоохранения и женщинам, а лидеры государств воспользовались предлогом борьбы с пандемией для очередного масштабного наступления на права человека.
7 апреля 2021 г., 15:58
В ЕС проверят испытания "Спутника V" на соответствие этическим нормам В ЕС проверят испытания "Спутника V" на соответствие этическим нормам
Европейский регулятор проверит, соответствовали ли испытания "Спутника V" международному стандарту этических норм, гарантирующему надлежащее проведение испытаний лекарственных средств. Вопрос соответствия этим нормам повлияет на решение об использовании "Спутника V" в странах Европы.
7 апреля 2021 г., 13:56
В Риме участники "антикарантинной" акции протеста пытались повторить "штурм Капитолия" (ФОТО, ВИДЕО) В Риме участники "антикарантинной" акции протеста пытались повторить "штурм Капитолия" (ФОТО, ВИДЕО)
Акции протеста рестораторов и бизнесменов прошли во многих городах Италии. Протестующие на римской площади Монтечиторио попытались прорвать кордон полиции и начали кидать в силовиков пластиковые и стеклянные бутылки. Один полицейский получил ранения, несколько человек задержаны.
7 апреля 2021 г., 11:32
CIT заявила о максимальном с 2015 года количестве российских войск на границе с Украиной CIT заявила о максимальном с 2015 года количестве российских войск на границе с Украиной
По информации CIT, к российско-украинской границе перемещаются мотострелковые, артиллерийские, десантные и, по всей вероятности, танковые части. В числе перебрасываемых частей - 76-я дивизия ВДВ из Пскова, а также 74-я мотострелковая бригада из Кемерово.
7 апреля 2021 г., 08:55
Всех задержанных после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае депортируют из страны Всех задержанных после фото в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае депортируют из страны
Речь идет о 12 гражданках Украины, которые участвовали в фотосессии в обнаженном виде на балконе небоскреба в Дубае. Также полиция задержала предполагаемого организатора съемки - 33-летнего россиянина. Власти сочли фотосессию аморальной и "не отражающей ценности и этику эмиратского общества".
7 апреля 2021 г., 00:15
Джастин Трюдо заявил, что Канада столкнулась с третьей волной COVID-19 Джастин Трюдо заявил, что Канада столкнулась с третьей волной COVID-19
Буквально за неделю число пациентов, находящихся в реанимации, увеличилось на 18%. Более 90 процентов случаев новых заболеваний связаны с распространением "британского" штамма коронавируса.
6 апреля 2021 г., 23:27
Авианосная группа ВМС Китая начала учения возле Тайваня Авианосная группа ВМС Китая начала учения возле Тайваня
3 апреля авианосная ударная группа США во главе с атомным авианосцем Theodore Roosevelt вошла в Южно-Китайское море для проведения "стандартных операций". Это второй раз за 2021 год, когда американская авианосная группа входит в эту зону.
6 апреля 2021 г., 22:47
Украина заключила договор с Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против COVID-19 Украина заключила договор с Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против COVID-19
Первые партии вакцины начнут поступать в ближайшие месяцы. А все 10 млн доз будут поставлены в течение 2021 года, сказал глава Минздрава Украины Максим Степанов. Между тем ситуация с распространением коронавируса в стране близка к критической.
6 апреля 2021 г., 20:58
Лукашенко поручил перерегистрировать "сомнительные объединения и учреждения" и объяснил, кого надо отправить "под нож" Лукашенко поручил перерегистрировать "сомнительные объединения и учреждения" и объяснил, кого надо отправить "под нож"
"Мы не собираемся вырезать тех, кто пользу приносит государству. Но мы увидели, кто есть кто. Поэтому их нужно привести в чувство", - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко про некоммерческие организации. Он также предложил "оптимизировать дипломатическое присутствие за рубежом".
6 апреля 2021 г., 17:00
Делегация Украины отказалась ехать в Минск на переговоры по Донбассу из-за "пророссийских настроений" Белоруссии Делегация Украины отказалась ехать в Минск на переговоры по Донбассу из-за "пророссийских настроений" Белоруссии
В руководстве Украины заявили, что в Белоруссии "доминируют определенные мысли пророссийского толка и антиукраинского характера", а сама страна "находится под влиянием Российской Федерации". Поэтому представители Украины не готовы встречаться на этой территории и настаивают на переносе "места встречи" с 2018 года.
6 апреля 2021 г., 16:14
Регулятор ЕС подтвердил связь между вакцинацией AstraZeneca и тромбозами Регулятор ЕС подтвердил связь между вакцинацией AstraZeneca и тромбозами
Представитель Европейского агентства по лекарственным средствам подтвердил, что среди молодых людей, привитых AstraZeneca, возросло количество случаев церебрального тромбоза. Что именно вызывает эту реакцию, ученым пока неизвестно: EMA может рекомендовать не использовать вакцину AstraZeneca определенным возрастным категориям.
6 апреля 2021 г., 14:28