NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спецслужбы всерьез восприняли угрозу "Аль-Каиды" устроить теракты в Италии Спецслужбы всерьез восприняли угрозу "Аль-Каиды" устроить теракты в Италии
По данным итальянской разведки, на территории Италии действуют группировки мусульманских экстремистов, многие из которых участвовали в боевых действиях в Афганистане и Боснии. Эти группы могут в любой момент могут совершить теракты.
7 августа 2004 г., 20:43
Турецкая компания Atahan Logistic покидает Ирак, чтобы спасти заложника Турецкая компания Atahan Logistic покидает Ирак, чтобы спасти заложника
Исламистская группировка, удерживающая у себя турецкого водителя, угрожает убить заложника в течение 48 часов, если ее требование о прекращении работы Atahan Logistic в стране не будет выполнено.
7 августа 2004 г., 19:39
Саакашвили обещает предоставить гражданство всем грузинам, проживающим в США Саакашвили обещает предоставить гражданство всем грузинам, проживающим в США
"Моя задача - вернуть грузин, проживающих в США, на родину. Некоторых из них вернуть физически и предоставить работу, чтобы они служили своей стране. А другим предоставить грузинское гражданство", - сказал президент Грузии.
7 августа 2004 г., 19:10
Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником" Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником"
Ранее агентство Reuters сообщило, что террористическая группировка Абу Мусаба аз-Заркави распространила видеопленку, на которой якобы показана казнь американца Бенджамина Вандерфорда, взятого в Ираке в заложники.
7 августа 2004 г., 18:11
ЭТА вновь принялась за теракты. На севере Испании взорваны две бомбы ЭТА вновь принялась за теракты. На севере Испании взорваны две бомбы
Жертв и пострадавших нет, так как взрывы были небольшой мощности. Стражам порядка удалось вовремя оцепить эти районы и эвакуировать людей. Это первые теракты, совершенные ЭТА с сентября прошлого года.
7 августа 2004 г., 17:48
В Багдаде в перестрелке шиитов с американцами убиты семь человек В Багдаде в перестрелке шиитов с американцами убиты семь человек
Утром в квартал Мадинат-Садр - один из беднейших в иракской столице - вторглись около 10 американских танков. Они тут же были обстреляны боевиками шиитской "Армии Махди" из гранатометов и минометов. Американцы открыли ответный огонь.
7 августа 2004 г., 16:44
В Багдаде закрыто бюро канала Al-Jazeera В Багдаде закрыто бюро канала Al-Jazeera
По словам иракского премьера, решению предшествовало создание независимой комиссии, члены которой ежедневно смотрели передачи Al-Jazeera, а затем составили отчет, согласно которому телеканал искажает события, происходящие в Ираке.
7 августа 2004 г., 16:39
Премьер-министр Ирака амнистировал осужденных за нетяжкие преступления Премьер-министр Ирака амнистировал осужденных за нетяжкие преступления
Амнистия не будет распространяться на убийц, насильников и похитителей людей. Первоначально предполагалось, что под амнистию попадут иракские повстанцы, участвовавшие в нападениях на военнослужащие коалиции.
7 августа 2004 г., 16:08
Туркменбаши приедет в Москву на празднование 60-летия победы Туркменбаши приедет в Москву на празднование 60-летия победы
Сапармурат Ниязов, которого западная пресса называет "самым чокнутым диктатором", принял приглашение принять участие в юбилейных торжествах по случаю годовщины победы, которые состоятся в российской столице 9 мая 2005 года.
7 августа 2004 г., 15:26
Сопредседатели комиссии по южноосетинскому урегулированию встретятся на следующей неделе Сопредседатели комиссии по южноосетинскому урегулированию встретятся на следующей неделе
Ранее встреча была запланирована на пятницу, 6 августа, однако сопредседатель с грузинской стороны - госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава не смог прибыть в Цхинвали.
7 августа 2004 г., 14:55
Аз-Заркави казнил в Ираке еще одного американского заложника Аз-Заркави казнил в Ираке еще одного американского заложника
Казнь американца показана на видеопленке. Перед смертью заложник призвал США вывести войска из Ирака и назвал свое имя. "Меня зовут Бенджамин Форд, я из Сан-Франциско, штат Калифорния", - сказал он.
7 августа 2004 г., 13:33
Два министра в правительстве Палестинской автономии подали в отставку Два министра в правительстве Палестинской автономии подали в отставку
Такое решение приняли министры юстиции Нахед ар-Раис и планирования Набиль Касис. Как заявил ар-Раис, он понял, что "ничего не может сделать в условиях продолжающегося хаоса и беспорядка".
7 августа 2004 г., 12:58
Бои в Неджефе вспыхнули с новой силой Бои в Неджефе вспыхнули с новой силой
Сотни сторонников радикального шиитского имама Муктады ас-Садра вышли на улицы города с оружием в руках, тем самым проигнорировав требование назначенных американской администрацией властей Неджефа прекратить вооруженное сопротивление.
7 августа 2004 г., 12:31
Джон Керри в случае победы обещает отменить запрет на исследование стволовых клеток Джон Керри в случае победы обещает отменить запрет на исследование стволовых клеток
Кандидат в президенты США от Демократической партии стал чаще обращаться в своих предвыборных выступлениях к данной теме после смерти бывшего президента США Рональда Рейгана, который много лет страдал болезнью Альцгеймера.
7 августа 2004 г., 11:36
На Хан-Тенгри ищут пропавших альпинистов - спасатели надеются, что они живы На Хан-Тенгри ищут пропавших альпинистов - спасатели надеются, что они живы
Как сообщили в оперативной группе российского МЧС, спасатели не теряют надежду "найти живыми двух россиян, трех украинцев и чеха, считающихся пропавшими без вести", хотя время работает против спасателей.
7 августа 2004 г., 11:24
В США на интернет-аукцион выставлен истребитель МиГ-29 В США на интернет-аукцион выставлен истребитель МиГ-29
Самолет поставлен в полной версии, с оружейным радаром и другим электронным оборудованием, которое было вскрыто и изучено представителями ВВС США. Фирма Landa Associates готова доставить МиГ-29 любому "серьезному покупателю" в любую точку на территории США.
7 августа 2004 г., 10:55
"Аль-Каида" напомнила Италии об ультиматуме недельной давности "Аль-Каида" напомнила Италии об ультиматуме недельной давности
1 августа боевики потребовали от правительства этой страны в течение 15 дней вывести свои войска из Ирака. "Наши ячейки в Риме и других итальянских городах готовы выполнить свою миссию по истечении перемирия 15 числа текущего месяца", - говорится в послании.
7 августа 2004 г., 10:33
Задержанный в Лондоне программист был на связи с захватчиками "Норд-Оста" Задержанный в Лондоне программист был на связи с захватчиками "Норд-Оста"
У арестованного Бабара Ахмада был электронный адрес Мовсара Бараева. По данным американских властей, Ахмад использовал интернет, чтобы вербовать новых боевиков и собирать средства в пользу афганского движения "Талибан".
7 августа 2004 г., 09:50
В Ираке казнены два турецких заложника В Ираке казнены два турецких заложника
Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена. Кроме того, исламские экстремисты вынудили уйти в отставку губернатора провинции Анбар, захватив в заложники троих его сыновей.
7 августа 2004 г., 09:38
В Киргизии приостановлен поиск альпинистов, попавших в лавину В Киргизии приостановлен поиск альпинистов, попавших в лавину
Невыясненной остается судьба трех граждан России и трех граждан Украины, которые вместе совершали восхождение на пик Хан-Тенгри. Спасатели не могут приступить к поиску. Утром в субботу там сошли еще три лавины.
7 августа 2004 г., 09:22