Российское посольство в Турции распространило официальные данные о туристах, пострадавших в четверг, 6 августа, в дорожно-транспортном происшествии на юго-западе страны
 
 
 
Российское посольство в Турции распространило официальные данные о туристах, пострадавших в четверг, 6 августа, в дорожно-транспортном происшествии на юго-западе страны
Reuters

Российское посольство в Турции распространило официальные данные о туристах, пострадавших в четверг, 6 августа, в дорожно-транспортном происшествии на юго-западе страны, сообщает Русская служба BBC.

По данным посольства, погибли трое россиян и один гражданин Казахстана. Среди погибших - женщины 1996, 1982 и 1973 года рождения.

Две россиянки находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, всего в больницах остаются восемь человек. Всего ранения получили 38 человек, из них 23 - граждане России.

Напомним, автобус следовал из Памуккале в Анталью, в нем находились туристы "Тез Тура" и "Библио Глобуса". Сообщается, что в автобусе были граждане России, Украины и Казахстана. В компании "Тез Тур" добавили, что среди пассажиров также были жители Литвы.

Очевидец Зинаида Богданова, находившаяся в автобусе, сообщила, что транспорт занесло на дороге, так как незадолго до этого шел дождь, и дорога была мокрой. Водителю удалось удержать автобус от падения в пропасть.

На сайте Федерального агентства по туризму появилось уведомление об экстренном заседании общественного совета. "10 августа 2015 года в 12:00 под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова состоится экстренное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму. В рамках совещания будут рассмотрены вопросы оказания помощи туристам, пострадавшим в автобусной аварии в Турции 6 августа 2015 года", - говорится в пресс-релизе.