NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама: Россия нарушила в Грузии международные нормы Барак Обама: Россия нарушила в Грузии международные нормы
"Мы хотим сотрудничать с Россией в тех областях, где можем (это делать), но мы хотим послать России сигнал", что не следует вести себя так по отношению к соседним государствам, добавил будущий президент США.
7 декабря 2008 г., 20:45
Ситуация в Афганистане усложняется, НАТО "в патовой ситуации", заявил Маккейн Ситуация в Афганистане усложняется, НАТО "в патовой ситуации", заявил Маккейн
Проигравший выборы Бараку Обаме Маккейн прибыл в Афганистан в субботу вместе с коллегами Джозефом Либерманом и Линдси Грэмом - все члены сенатской комиссии по делам вооруженных сил. Ранее они посетили Ирак, Индию и Пакистан.
7 декабря 2008 г., 20:20
Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает "Аль-Каида" Власти Гоа опровегли сообщения, что курорту угрожает "Аль-Каида"
"Это обычное дело для прессы - писать выдумки о том, что Гоа - легкая цель для террористов", - сказал глава администрации Гоа Дигамбар Камат и призвал людей не обращать внимания на газетные "утки". После нападения террористов на город Мумбаи 26 ноября по всей стране были приняты повышенные меры безопасности.
7 декабря 2008 г., 19:42
Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль
По утверждению телекомпании "Рустави 2", в это же время два российских военных вертолета производили облет грузинского полицейского поста в районе села Ганмухури. В Минобороны России опровергают информацию о том, что корабль ВМФ РФ в воскресенье якобы вторглись в территориальные воды Грузии.
7 декабря 2008 г., 18:51
В Афинах вновь вспыхнули беспорядки - анархисты забрасывают полицейских камнями В Афинах вновь вспыхнули беспорядки - анархисты забрасывают полицейских камнями
Марш начался мирно, но когда колонна вышла на центральный проспект Александрос, где находится штаб-квартира Греческой полиции, анархисты начали поджигать магазины. Полиция применила слезоточивый газ и разогнала демонстрантов. В ответ разбившиеся на небольшие группы анархисты начали громить все на своем пути.
7 декабря 2008 г., 18:17
Британская королева из-за кризиса ограничила стоимость подарков членам монаршей семьи Британская королева из-за кризиса ограничила стоимость подарков членам монаршей семьи
Обычно внутри хлопушек, которых для королевской семьи каждый год изготовляется 16 штук, находятся ценные сюрпризы, такие как золотые запонки Monblanc и дорогие зажигалки. Однако теперь королева пожелала, чтобы в хлопушки были помещены более скромные подарки.
7 декабря 2008 г., 17:04
Чавес заявил, что "будет править столько, сколько этого пожелают  Господь  Бог и народ" Чавес заявил, что "будет править столько, сколько этого пожелают Господь Бог и народ"
Оппозиционные партии Венесуэлы распространили совместное заявление, в котором говорится, что 14 лет у власти - это чересчур, и теперь настало их время - после успеха оппозиционных партий на прошедших в ноябре региональных выборах, в том числе в столице Каракасе.
7 декабря 2008 г., 16:08
Глава МИД Индии опроверг сообщения о звонке с угрозами президенту Пакистана Глава МИД Индии опроверг сообщения о звонке с угрозами президенту Пакистана
Накануне в пакистанской печати были распространены сообщения о том, что Мукерджи 28 ноября - спустя два дня после террористических атак в Мумбаи - позвонил президенту Пакистана Зардари, после чего Военно-воздушные силы Пакистана были приведены в состояние повышенной боеготовности.
7 декабря 2008 г., 15:16
В Стокгольме началась Нобелевская неделя В Стокгольме началась Нобелевская неделя
Все это время высоких гостей мира науки, прибывших в шведскую столицу два дня назад, ждет крайне насыщенный график - интервью, конференции, встречи со студентами, Нобелевские лекции, теледискуссии "Гений рассуждает" и Нобелевский концерт.
7 декабря 2008 г., 15:11
Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке
От телефонного разговора с Клинтон у Ольмерта, как пишет газета Haaretz со ссылкой на его окружение, осталось впечатление, что она намерена сохранить "очень высокую степень вовлеченности" в палестино-израильский мирный процесс, который был реанимирован год назад, но оказался фактически заморожен.
7 декабря 2008 г., 13:42
Побоище анархистов с полицией в Греции - ущерб нанесен более ста магазинам и банкам Побоище анархистов с полицией в Греции - ущерб нанесен более ста магазинам и банкам
Клубы дыма от перевернутых сгоревших автомашин поднимаются в центральном афинском районе Эксархия, где происходили основные столкновения между полицией и анархистами, перебросившиеся затем и на другие районы города.
7 декабря 2008 г., 13:01
Сторонники Саддама Хусейна собрались в каирском отеле, чтобы почтить его память Сторонники Саддама Хусейна собрались в каирском отеле, чтобы почтить его память
Собравшиеся почтили минутой молчания память экс-президента и всех иракцев, погибших в результате военных действий с войсками возглавляемой США международной коалиции. Затем участники собрания прослушали гимн и военный марш времен правления Хусейна.
7 декабря 2008 г., 12:21
Китай осудил встречу Саркози с Далай-ламой: это "поистине неразумный шаг" Китай осудил встречу Саркози с Далай-ламой: это "поистине неразумный шаг"
Официальный Пекин обвиняет Далай-ламу в сепаратизме и возлагает на него вину за мартовские беспорядки в Тибете и других районах КНР, где компактно проживают тибетцы. Во время погромов, продолжавшихся несколько дней, были убиты 19 человек.
7 декабря 2008 г., 12:12
В Пакистане боевики напали на базу НАТО - сожжены 96 грузовиков В Пакистане боевики напали на базу НАТО - сожжены 96 грузовиков
Нападавшие забросали гранатами и обстреляли реактивными снарядами грузовики, на которых находились военные внедорожники "хамви" и другая техника, предназначенная для войск, размещенных в Афганистане под эгидой НАТО и международной коалиции во главе с США.
7 декабря 2008 г., 10:50
В Белоруссии зайцы-беляки из-за аномального тепла не могут спрятаться от хищников В Белоруссии зайцы-беляки из-за аномального тепла не могут спрятаться от хищников
Научный сотрудник Государственного природоохранного учреждения "Березинский биосферный заповедник" Игорь Медведев также сообщил, что из-за теплой погоды в Белоруссии "проснулись некоторые барсуки, которые залегли на зимнюю спячку более месяца назад". "В норах из-за плюсовой температуры воздуха стало тепло. Барсуки начали выходить на поверхность, чтобы найти пищу", - уточнил он.
7 декабря 2008 г., 10:42
Армения вспоминает жертв землетрясения, уничтожившего Спитак Армения вспоминает жертв землетрясения, уничтожившего Спитак
По официальным данным, в результате землетрясения погибло 25 тысяч человек, 140 тыс. стали инвалидами, а около 500 тысяч лишились крова. Для участия в траурных мероприятиях в Армению приехала делегации из России, возглавляемая, в частности, членом Совета Федерации РФ Николаем Рыжковым.
7 декабря 2008 г., 10:11
Британские СМИ реанимировали версию о грузинской матери Путина Британские СМИ реанимировали версию о грузинской матери Путина
Вера, мать 10 детей, любит рассказывать, что отдала 10-летнего Вову бабушке и дедушке, чтобы у того было счастливое детство. Теперь она говорит, что стыдится своего сына, который причастен к бомбежкам грузинских сел.
7 декабря 2008 г., 09:48
В Чикаго уволенные рабочие захватили здание завода В Чикаго уволенные рабочие захватили здание завода
Как сообщили представители полиции города, всего в здании находятся около 200 человек. В свою очередь представители завода сообщили, что не могут заплатить рабочим, так как их кредитор, Bank of America, не позволит им этого сделать.
7 декабря 2008 г., 09:29
Обама пообещал Америке самые масштабные за полвека госинвестиции Обама пообещал Америке самые масштабные за полвека госинвестиции
"Мы создадим миллионы рабочих мест, направив в нашу национальную инфраструктуру крупнейшие инвестиции с момента создания федеральной системы автомагистралей в 1950-х", - сказал победитель президентских выборов.
7 декабря 2008 г., 09:21
В Афинах убийство полицией подростка спровоцировало массовые беспорядки В Афинах убийство полицией подростка спровоцировало массовые беспорядки
Полицейское начальство немедленно арестовало на время расследования двух офицеров полиции, а также отстранило от службы шефа полицейского отделения в данном районе. Министр внутренних дел Прокопис Павлопулос выразил соболезнования в связи с гибелью подростка.
7 декабря 2008 г., 09:16