Во время стрельбы в городе Янгстаун в штате Огайо погиб 25-летний студент Янгстаунского университета
 
 
 
Во время стрельбы в городе Янгстаун в штате Огайо погиб 25-летний студент Янгстаунского университета
CNN

Во время стрельбы в городе Янгстаун в американском штате Огайо погиб 25-летний студент Янгстаунского университета. Еще 11 человек, в возрасте от 17 до 31 года, среди которых шестеро студентов этого же учебного заведения, получили ранения. Один из них находится в критическом состоянии. Об этом со ссылкой на представителей местных властей сообщила телекомпания CNN.

В основном, все получили ранения в ноги. Двое были ранены в живот, сообщили в госпитале, куда доставили пострадавших. Только погибший и тот, что в реанимации, были ранены в голову.

По словам представителей полиции, инцидент произошел в воскресенье, 6 февраля, рано утром, в 3:00 по местному времени (12:00 мск), во время вечеринки в доме на окраине Янгстауна, в непосредственной близости от студенческого городка, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция задержала двух студентов по подозрению в применении оружия. По данным полицейских, молодые мужчины сначала "погуляли" на студенческой вечеринке, а затем, рассорившись с приятелями, ушли, чтобы через некоторое время вернуться с оружием и устроить стрельбу, отмечает РИА Новости. Имена обвиняемых не уточняются. Им уже предъявлено обвинение.

Один подозреваемый сам сдался стражам порядка, а другой был арестован у себя дома.

"В настоящее время находящимся в кампусе студентам ничто не угрожает, однако в целях безопасности охрана университета предприняла дополнительные меры предосторожности", - заявил журналистам лейтенант полиции Янгстауна Франклин Палмер.

Утром президент университета Синтия Андерсон посетила в госпитале раненных студентов. "Это очень печальный день для нашего университета", - сказала она.

Сейчас в госпитале остаются три человека. Остальным госпитализация не потребовалась, и они после оказания медицинской помощи были отправлены домой.