NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава службы безопасности премьера Франции ушла в отставку из-за дела Беналля Глава службы безопасности премьера Франции ушла в отставку из-за дела Беналля
Мари-Элоди Пуату посчитала нужным уйти с поста, чтобы как представитель кабинета премьер-министра "устранить возможность какой-либо полемики". Вместе с тем она "отрицала какую-либо причастность" к встрече уже бывшего советника президента Александра Беналля и его помощника Венсана Краза, замешанных в ряде скандалов.
7 february 2019 г., 23:03
Пентагон ищет доказательства присутствия силовых подразделений РФ в Венесуэле Пентагон ищет доказательства присутствия силовых подразделений РФ в Венесуэле
Американские военные полагают, что венесуэльский генералитет в целом поддерживает президента Николаса Мадуро, который позволил военачальникам обогатиться на торговле нефтью и наркотиками. Однако рядовые солдаты голодают. Поэтому, вероятно, Мадуро и сделал ставку на иностранных наемников.
7 february 2019 г., 21:11
Вице-премьер Италии Маттео Сальвини после отзыва посла Франции заявил, что Рим не хочет ссориться с Парижем Вице-премьер Италии Маттео Сальвини после отзыва посла Франции заявил, что Рим не хочет ссориться с Парижем
"Мы не хотим ни с кем ссориться, полемика нас не интересует. Мы защищаем интересы итальянцев", - сказал Маттео Сальвини. В последнее время Париж и Рим неоднократно обменивались резкими заявлениями. Итальянцы, в частности, поднимая вопрос миграции, обвиняли французов в колониализме.
7 february 2019 г., 19:16
ЕС готов доработать декларацию об отношениях с Лондоном, но не соглашение о Brexit ЕС готов доработать декларацию об отношениях с Лондоном, но не соглашение о Brexit
Переговоры Брюсселя и Лондона проходили "в духе совместной работы для достижения организованного выхода Великобритании из ЕС, а также построения сильного партнерства в будущем в отношении общих вызовов: сохранения открытой и справедливой торговли, сотрудничества в борьбе с терроризмом и изменением климата".
7 february 2019 г., 17:59
Верховная Рада по плану Порошенко изменила Конституцию Украины ради вступления в НАТО и ЕС Верховная Рада по плану Порошенко изменила Конституцию Украины ради вступления в НАТО и ЕС
За принятие закона проголосовало 334 депутата, против высказались только 35. Теперь стратегической задачей государства становится приобретение полноправного членства в НАТО и Евросоюзе, правительство обязано обеспечивать реализацию курса на вступление в эти организации, а президенту страны присвоен статус гаранта проведения такого курса.
7 february 2019 г., 14:30
Американского политтехнолога Эрикссона, с которым встречалась Бутина, обвинили в мошенничестве Американского политтехнолога Эрикссона, с которым встречалась Бутина, обвинили в мошенничестве
По версии обвинения, Пол Эриксон с 1996 года по август 2018 года обманывал инвесторов, предоставлявших средства для его компаний Compass Care и Investing with Dignity, а также для еще одного неназванного предприятия. Предъявленные ему обвинения не связаны с делом Марии Бутиной, но он переводил средства в университет, где она училась.
7 february 2019 г., 11:41
Сторонникам выхода Британии из ЕС без сделки уготовано место в аду, заявил "евроманьяк" Туск Сторонникам выхода Британии из ЕС без сделки уготовано место в аду, заявил "евроманьяк" Туск
"Мне интересно, как выглядит особое место в аду, уготованное тем, кто выступал за Brexit, не имея даже приблизительного плана и не представляя, как провести его безопасно", - написал глава Европейского совета Дональд Туск после переговоров с премьер-министром Ирландии.
7 february 2019 г., 10:41
The Telegraph: в Британии остался третий отравитель Скрипалей The Telegraph: в Британии остался третий отравитель Скрипалей
Офицер российской военной разведки, используя вымышленное имя Сергей Федотов, прибыл в Британию вместе с Александром Петровым и Русланом Бошировым. После отравления Скрипалей Федотов забронировал тот же рейс в Москву, что и его сообщники, но снялся с него в последний момент.
7 february 2019 г., 09:06
В МИД Франции назвали "провокацией" встречу вице-премьера Италии с "желтыми жилетами" В МИД Франции назвали "провокацией" встречу вице-премьера Италии с "желтыми жилетами"
В Париже считают, что популизм итальянских политиков может привести к ухудшению отношений между Францией и Италией. "Эта новая провокация одной соседней страны и партнера в отношении другой в самом сердце ЕС неприемлема", - сказали в МИД Франции по поводу встречи министра Луиджи Ди Майо с французскими протестующими.
6 february 2019 г., 23:45
Экс-президент Бразилии Лула да Силва получил 13 лет тюрьмы за коррупцию Экс-президент Бразилии Лула да Силва получил 13 лет тюрьмы за коррупцию
Следователи пришли к выводу, что бывший нацлидер тайно владеет домом и земельным участком, которые записаны на людей из его окружения. Лула да Силва стал первым экс-президентом Бразилии, который был заключен в тюрьму по коррупционным обвинениям.
6 february 2019 г., 22:42
Власти Венесуэлы изъяли партию оружия, поступившую из США "для террористов" Власти Венесуэлы изъяли партию оружия, поступившую из США "для террористов"
Два десятка винтовок, а также несколько радиоантенн и смартфонов обнаружили в аэропорту Валенсии. По версии властей, все это могло быть использовано для подрывной деятельности. Армия Венесуэлы также готовится к вторжению американцев, в связи с чем несет потери.
6 february 2019 г., 20:26
Президент Косово готов отдать Сербии часть территории ради мира Президент Косово готов отдать Сербии часть территории ради мира
"Если небольшая коррекция границы между Косово и Сербией является ценой для окончательного мирного соглашения, то для нас это должно быть приемлемым", - заявил Хашим Тачи. Он отметил, что стороны заключат сделку при поддержке США.
6 february 2019 г., 15:52
Македония начала процедуру вступления в НАТО Македония начала процедуру вступления в НАТО
Протокол подписали Послы 29 государств НАТО и Македонии. Теперь документ передадут для ратификации сначала государствам альянса, после завершения этого процесса его сможет ратифицировать Македония. Решение НАТО приеме страны в альянс было готово к подписанию с апреля 2008 года, но процесс блокировала Греция.
6 february 2019 г., 14:08
Трамп выступил перед конгрессом с докладом о положении страны, сделав акцент на развитии экономики и строительстве стены (ВИДЕО) Трамп выступил перед конгрессом с докладом о положении страны, сделав акцент на развитии экономики и строительстве стены (ВИДЕО)
Экономика США, по словам, Дональда Трампа, теперь "является предметом зависти всего мира", но для закрепления успехов нужно пересмотреть "катастрофическую" торговую политику. В качестве гостей президент пригласил на свое выступление родных супружеской пары из Невады, убитых в январе нелегальным иммигрантом.
6 february 2019 г., 09:28
Возле побережья США столкнулись два военных корабля Возле побережья США столкнулись два военных корабля
Ракетный крейсер Leyte Gulf и сухогруз Robert E. Peary столкнулись кормами при пополнении запасов у восточного побережья страны. В результате инцидента никто не пострадал, корабли смогли продолжить ход. Оценка урона будет произведена после того, как они вернутся в порт приписки.
6 february 2019 г., 08:43