В американском городе Монтгомери Вилладж (штат Мэриленд) произошло двойное убийство школьников одного из местных учебных заведений
 
 
 
В американском городе Монтгомери Вилладж (штат Мэриленд) произошло двойное убийство школьников одного из местных учебных заведений
Global Look Press

В американском городе Монтгомери Вилладж (штат Мэриленд) произошло двойное убийство школьников одного из местных учебных заведений. Погибшими оказались 17-летний Ади Наджар и 18-летний Артем Зиберов, у которого было гражданство Российской Федерации, передает ТАСС.

"Мы выяснили, что он (Артем Зиберов - Прим. NEWSru.com) состоит у нас на консульском учете с 2009 года. Консульский отдел посольства не располагает информацией о его выходе из российского гражданства", - заявил руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин.

По информации The New York Daily News, школьники были застрелены в Монтгомери Вилладж за день до своего школьного выпускного. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления, они обнаружили тела подростков в припаркованном автомобиле.

По предварительным данным, молодые люди были застрелены непосредственно в салоне автомобиля. В настоящее время у полицейских нет информации о подозреваемых. За предоставление данных, которые могут помочь в раскрытии преступления, была объявлена награда в 10 тысяч долларов.

Как уточняет телеканал Fox Baltimore, трагедия произошла в понедельник, 5 июня. Правоохранительные органы получили сообщение о выстрелах в Монтгомери Вилладж в районе 23:00 (06:00 вторника по Москве). При этом журналисты отмечают, что на следующий день, 6 июня, школьники должны были принять участие в праздничной церемонии по случаю окончания средней школы.

Оба школьника, по словам учителей, учились хорошо: Наджар собирался поступать в колледж Монтгомери на медицинский факультет, а Зиберов - на факультет международной экономики в университете Мэриленда.