Алек Болдуин отправляет в отставку президента Буша и его брата губернатора Алек Болдуин отправляет в отставку президента Буша и его брата-губернатора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алек Болдуин отправляет в отставку президента Буша и его брата губернатора
www.internet-esq.com
 
 
 
Алек Болдуин отправляет в отставку президента Буша и его брата-губернатора
Архив NTVRU.com
 
 
 
Звезда кинематографа очень недоволен братьями
www.naa.org
 
 
 
"Буш не был избран, он был отобран пятью судьями," - считает Болдуин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главным поводом для начала спора между актером и братьями Буш стали президентские выборы в США, которые прошли 2000 году
Архив NTVRU.com

В США продолжается полемика братьев Буш - президента США Джорджа и губернатора штата Флорида Джекоба - с известным голливудским актером Алеком Болдуином. Звезда кинематографа очень недоволен братьями, особенно их бездействием в сфере реформирования избирательной системы.

"Он (Болдуин) обещал уехать из страны, если мой брат будет избран", - сказал губернатор Буш во время остановки в Орландо. "Хорошо, я предполагаю, что он вернется. Мы будем рады ему в Талахасси".

Однако, по словам Болдуина, он "никогда не делал подобных заявлений", сообщает АР.

"Можете сказать губернатору Бушу, что я не собираюсь уезжать из страны, поскольку мы должны выгнать его и его брата из их кабинетов в 2004 году. Пока мы не сделаем этого, нам не до отдыха", - заявил он.

Известный актер отметил, что даже если бы он и говорил про эмиграцию нечто подобное, то "это еще не причина для того, чтобы действительно уезжать из своей страны".

В свое время супруга Алека Болдуина Ким Бэссинджер в интервью журналу Focus рассказала, что ее муж - актер и активист демократической партии - твердо намерен покинуть страну в случае прихода к власти республиканцев во главе с Бушем.

Главным поводом для начала спора между актером и братьями Буш стали президентские выборы в США, которые прошли 2000 году.

"Буш не был избран, он был подобран √ подобран пятью судьями в Вашингтоне, которые голосовали по партийной линии", - сказал Болдуин. Болдуин был среди тех людей, кто критиковал губернатора Буша и правительство штата Флорида за то, что они ничего не сделали для преобразования избирательной системы.

Во время выборов президента в 2000 году США были в центре внимания мировой общественности в течение пяти недель: именно столько времени понадобилось, чтобы объявить Джорджа Буша победителем. Спор закончился, когда верховный суд США остановил пересчет голосов. Большинство демократов до сих пор уверены, что Альберт Гор победил бы, если бы пересчет был продолжен.

Между тем помощник губернатора штата Флорида Фрэнк Броган тоже решил внести свою лепту в дискуссию между актером и политиками. Дабы хоть как-то смягчить критику Болдуина в адрес Буша, Броган сказал: "Я никогда не видел ни одной работы Алека Болдуина, которую он сделал бы самостоятельно; и это понятно: его талант весьма скромен".