Министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший с первым официальным визитом в Соединенные Штаты, обсудит с американским руководством ядерную проблему Ирана, развитие демократии в России и отмену поправки Джексона-Вэника Первым делом Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс, чуть позже состоятся официальные переговоры с руководством США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший с первым официальным визитом в Соединенные Штаты, обсудит с американским руководством ядерную проблему Ирана, развитие демократии в России и отмену поправки Джексона-Вэника
НТВ
 
 
 
Первым делом Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс, чуть позже состоятся официальные переговоры с руководством США
RTV International
 
 
 
Лавров будет принят президентом США Джорджем Бушем, проведет переговоры с руководством конгресса, встретится с известными американскими политологами. Все основные мероприятия запланированы на вторник
Yahoo!

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший с первым официальным визитом в Соединенные Штаты, обсудит с американским руководством ядерную проблему Ирана, развитие демократии в России и отмену поправки Джексона-Вэника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет Сергея Лаврова этой ночью приземлился на базе ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд.

Первым делом Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс, чуть позже состоятся официальные переговоры с руководством США.

Лавров будет принят президентом США Джорджем Бушем, проведет переговоры с руководством конгресса, встретится с известными американскими политологами. Все основные мероприятия запланированы на вторник.

Глава МИД РФ обсудит в Вашингтоне вопросы завершения двусторонних переговоров по присоединению России к ВТО, отмену поправки Джексона-Вэника и сотрудничество в энергетической сфере. Кроме того, как сообщил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента Адам Эрели, на переговорах будет также рассмотрена ситуация на Ближнем Востоке, ядерная проблема Ирана, ход подготовки к июльскому саммиту "большой восьмерки" и развитие демократии в России.

Ранее представитель госдепартамента США Том Кейси заявил, что ему неизвестно, везет ли российская делегация какие-то "специфические предложения" по иранской проблеме.

Американский дипломат добавил, что в диалоге с Россией могут подниматься и вопросы, по которым существуют разногласия. "Мы, конечно же, продолжим подчеркивать нашу озабоченность в тех областях, в которых есть проблемы", - добавил он.

Уточняя, о каких проблемах идет речь, Кейси назвал российский закон о неправительственных организациях, использование "энергетических поставок в качестве политического оружия", а также "озабоченность по поводу обеспечения верховенства закона". В качестве примера он упомянул "дело ЮКОСа", сообщает "Интерфакс".