NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Формирование нового правительства идет успешно, заявил Янукович Формирование нового правительства идет успешно, заявил Янукович
Президент Украины выразил уверенность в том, что новой власти удастся создать коалицию, профессиональное правительство, эффективную систему государственного управления и взаимодействие всех ветвей власти.
7 марта 2010 г., 20:49
Премьер Ливана приветствовал доклад Спецтрибунала ООН. Он надеется убийцы его отца будут найдены
Премьер Ливана приветствовал доклад Спецтрибунала ООН. Он надеется убийцы его отца будут найдены
Видный политический деятель и магнат, экс-премьер Рафик Харири погиб пять лет назад в результате теракта. Расследование громкого политического убийства ведут международные эксперты во главе с канадским прокурором Даниэлем Бельмаром.
7 марта 2010 г., 19:06
Пираты отпустили судно с россиянами за выкуп в три миллиона Пираты отпустили судно с россиянами за выкуп в три миллиона
Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находился на одной из пиратских баз у побережья Сомали.
7 марта 2010 г., 17:47
Выборы в парламент Ирака завершены. Только в Багдаде погибли 38 человек Выборы в парламент Ирака завершены. Только в Багдаде погибли 38 человек
Ранним утром, сразу после начала голосования на проходящих в стране парламентских выборах иракская столица подверглась массированному минометному обстрелу. В разных частях города рвались самодельные бомбы. Наиболее крупные нападения были совершены в двух шиитских районах иракской столицы, где экстремисты подорвали два жилых дома.
7 марта 2010 г., 17:40
Швейцарцы проголосовали против адвокатов для животных Швейцарцы проголосовали против адвокатов для животных
Защитники животных предлагали в обязательном порядке ввести в каждом из 26 швейцарских кантонов должность судебного адвоката по делам животных. Эти адвокаты действовали бы по заявлениям граждан или, к примеру, организаций по защите животных, и должны были получить право проведения расследования и обращения в суд.
7 марта 2010 г., 16:46
В Лондоне около ста манифестанток легли на тротуар, изображая трупы В Лондоне около ста манифестанток легли на тротуар, изображая трупы
Как пояснил сегодня официальный представитель организаторов манифестации, она была посвящена "печальной судьбе беременных женщин, которые умирают от различных осложнений". По данным участников проекта, каждую минуту по этой причине на планете уходит из жизни одна женщина.
7 марта 2010 г., 16:33
Обстрел кортежа в Мардже: талибы перепутали Карзая с британским премьером Обстрел кортежа в Мардже: талибы перепутали Карзая с британским премьером
Хамид Карзай совершил сегодня неожиданный визит в Марджу, освобожденный недавно от талибов в ходе крупнейшей с 2001 года войсковой операции. В ней участвовали до 15 тыс. американских, британских и афганских военнослужащих.
7 марта 2010 г., 15:33
В Китае за участие в беспорядках в Синьцзян-Уйгурском районе осуждены почти 200 человек В Китае за участие в беспорядках в Синьцзян-Уйгурском районе осуждены почти 200 человек
Волнения в Синьзцяне начались 5 июля 2009 года и в основном носили характер столкновения этнических уйгуров с ханьцами. Вторая волна беспорядков прокатилась по району в сентябре, когда неизвестные стали нападать на прохожих с иглами от медицинских шприцов.
7 марта 2010 г., 14:42
Карл Роув объяснил в мемуарах, что нанесло репутации Буша наибольших ущерб Карл Роув объяснил в мемуарах, что нанесло репутации Буша наибольших ущерб
В книге, которая выходит на будущей неделе, Роув также высказывает сожаление по поводу того, что в свое время недостаточно усилий приложил, чтобы защитить репутацию президента, которого обвиняли в том, что он ввел в заблуждение мировую общественность, заявив о наличии у Саддама Хусейна ОМУ.
7 марта 2010 г., 13:30
Волна терактов в Ираке пошла на спад - погибли 24 человека Волна терактов в Ираке пошла на спад - погибли 24 человека
По мнению кандидата от одной из суннитских партий Абу Ришы, за всеми этими акциями насилия "стоят политические силы, которые стремятся запугать народ, а потом использовать в своих интересах незаполненные бюллетени".
7 марта 2010 г., 11:41
Швейцарцы на референдуме решают, нужны ли животным адвокаты Швейцарцы на референдуме решают, нужны ли животным адвокаты
На данный момент адвокат, занимающийся подобным делами, есть только в кантоне Цюрих. Ежегодно через его бюро проходит до 200 "клиентов", преимущественно собак. Надо отметить, что в 2008 году в стране вступил в силу новый закон по охране животных, ставший одним из самых строгих в мире.
7 марта 2010 г., 11:35
Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам
Глава МИД КНР отметил, что "китайско-российские отношения являются одним из приоритетов китайской внешней политики". Кроме того, по его словам, у России и Китая "сходные или близкие позиции по важнейшим международным и региональным проблемам".
7 марта 2010 г., 10:56
Россияне при землетрясении в Чили не пострадали, заявил посол Россияне при землетрясении в Чили не пострадали, заявил посол
По его словам, находящиеся в Чили россияне проявляют бдительность и сообщают о своем состоянии посольству. По словам посла, "растет уверенность, что в данный момент все в порядке". Жертвами стихии в Чили стали 802 человека.
7 марта 2010 г., 09:58
Долги британцам и голландцам не отдавать, решили исландцы на референдуме Долги британцам и голландцам не отдавать, решили исландцы на референдуме
В референдуме могли принять участие 230 тысяч жителей Исландии. На данный момент обработаны более 70 тысяч бюллетеней, данные которых свидетельствуют о том, что 93% граждан страны против выплаты компенсаций.
7 марта 2010 г., 09:42
Абхазия прощается с первым президентом страны Владиславом Ардзинбой Абхазия прощается с первым президентом страны Владиславом Ардзинбой
До 7 марта в республике были отменены праздничные мероприятия и представления, спортивные соревнования, а также передачи развлекательного характера на радио и телевидении. Жители Абхазии перенесли свадьбы и другие семейные торжества в связи с кончиной лидера национально-освободительного движения абхазского народа.
7 марта 2010 г., 09:37
Выборы в парламент Ирака сопровождаются десятками терактов Выборы в парламент Ирака сопровождаются десятками терактов
Как заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики на выходе из избирательного участка, "цель этих атак - не пустить жителей страны на голосование". Однако, по его словам, эти теракты "не повлияют на решение граждан". "Несмотря ни на что, люди идут голосовать", - сказал он.
7 марта 2010 г., 09:11