Как сообщает MIGnews.com со ссылкой на Independent, премьер-министр Великобритании Тони Блэр вылетел сегодня в Вашингтон... ...чтобы обсудить с президентом США дальнейшие шаги союзнических войск на территории Афганистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает MIGnews.com со ссылкой на Independent, премьер-министр Великобритании Тони Блэр вылетел сегодня в Вашингтон...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...чтобы обсудить с президентом США дальнейшие шаги союзнических войск на территории Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
За ужином, который пройдет в Белом доме, главы государств планируют обсудить перспективы наземных операций
Архив NTVRU.com

Как сообщает MIGnews.com со ссылкой на Independent, премьер-министр Великобритании Тони Блэр вылетел сегодня в Вашингтон с тем, чтобы обсудить с президентом США дальнейшие шаги союзнических войск на территории Афганистана.

За ужином, который пройдет в Белом доме, главы государств планируют обсудить перспективы наземных операций и решить, пожалуй, самый важный на сегодняшний день вопрос: начинать ли наземные операции в ближайшее время, или, все-таки, переждать зиму?

Некоторые специалисты утверждают, что в настоящий момент у союзников нет необходимых разведданных для того, чтобы начинать наземную кампанию на территории Афганистана. Согласно информации, просочившейся из канцелярии премьер-министра Великобритании, британское военное руководство намекнуло Тони Блэру о необходимости "сделать перерыв".

Помимо вопросов стратегии и тактики ведения антитеррористической операции в Афганистане, Тони Блэр и Джордж Буш планируют "набросать список" сил, которые войдут в афганское правительство, призванное сменить "Талибан". Не исключено, что главы государств также обсудят перспективы возобновления ближневосточного диалога. В этой связи Тони Блэр поделится со своим американским коллегой впечатлениями от только что завершившейся поездки по странам Ближнего Востока.

Помимо этого, Блэр и Буш попробуют "проиграть" все варианты, связанные с "проталкиванием" новых санкций против Ирака. По этому поводу, как известно, 6 ноября Тони Блэр в течение 20 минут беседовал с президентом России Владимиром Путиным, официальный визит которого в Лондон намечен на канун Рождества.

Отужинав с президентом США, Тони Блэр вернется в Лондон, где 8 ноября проведет переговоры с королем Иордании Абдаллой II и президентом Пакистана Первезом Мушаррафом.