NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жак Ширак: у Ирака остался последний шанс Жак Ширак: у Ирака остался последний шанс
Президент Франции указал, что "чем раньше будет принята приемлемая для всех резолюция СБ ООН, тем лучше". Жак Ширак сообщил, что дипломаты работают над текстом резолюции, которая бы устраивала всех.
7 ноября 2002 г., 20:01
Британская субмарина, напоровшаяся на камни, прибыла на базу Faslane в Шотландии Британская субмарина, напоровшаяся на камни, прибыла на базу Faslane в Шотландии
Корпус АПЛ получил повреждения, однако разгерметизации не произошло. Экипаж в ходе проверки установил, что столкновение не отразилось на функциях ядерного реактора.
7 ноября 2002 г., 17:58
Иван Рыбкин будет убеждать власти Дании, что Закаева выдавать не надо Иван Рыбкин будет убеждать власти Дании, что Закаева выдавать не надо
По словам бывшего секретаря Совбеза России, Аслан Масхадов, Ахмед Закаев "олицетворяют сепаратистское движение, которое надо отделять от уголовщины и терроризма, пустившего корни в Чечне".
7 ноября 2002 г., 17:18
Чешское телевидение не согласно с обвинениями Москвы в пропаганде терроризма Чешское телевидение не согласно с обвинениями Москвы в пропаганде терроризма
МИД России расценил как "безнравственную и недопустимую" демонстрацию на чешских общественных телеканалах ЧТ 1 и ЧТ 2 фильма "Земля, о которой забыли".
7 ноября 2002 г., 16:40
Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева Катар рассматривает вопрос о высылке бывшего президента Чечни Зелимхана Яндарбиева
Эта мера принимается правительством эмирата в соответствии с запросом Генеральной прокуратуры РФ об аресте и выдаче этого деятеля чеченского сепаратизма.
7 ноября 2002 г., 15:22
В Гибралтаре проходит референдум по вопросу о статусе территории В Гибралтаре проходит референдум по вопросу о статусе территории
Великобритания владеет Гибралтаром с 1713 года. В 1968 году проводился подобный референдум, и тогда более 99 процентов местных жителей высказались за сохранение колониального статуса.
7 ноября 2002 г., 14:56
Российский дипломат может быть выслан из Швеции за шпионаж Российский дипломат может быть выслан из Швеции за шпионаж
Сотрудник российского диппредставительства подозревается в получении секретной информации о шведском телекоммуникационном концерне Ericsson.
7 ноября 2002 г., 13:33
В Германии поезд столкнулся с 
грузовиком - ранены 30 детей В Германии поезд столкнулся с грузовиком - ранены 30 детей
Инцидент произошел на неохраняемом железнодорожном переезде в районе западногерманского города Галле в земле Северный Рейн-Вестфалия.
7 ноября 2002 г., 12:29
Инспекторы ООН готовы вернуться в Ирак 19 ноября Инспекторы ООН готовы вернуться в Ирак 19 ноября
Новая резолюция ООН по Ираку, проект которой подготовили США и Британия, может быть принята в ближайшую пятницу, 8 ноября.
7 ноября 2002 г., 12:28
Британский бизнесмен, проведший в заложниках 4 месяца, вылетел из Грузии на родину Британский бизнесмен, проведший в заложниках 4 месяца, вылетел из Грузии на родину
Освобожденный накануне Питер Шоу сообщил, что в течение плена его часто перевозили с места на место и обычно держали в яме на цепи, привязанной к шее.
7 ноября 2002 г., 12:12
Британская подлодка села на мель у берегов Шотландии Британская подлодка села на мель у берегов Шотландии
Жертв среди экипажа нет, но в результате инцидента пострадали два подводника. Корпус боевого корабля и ядерный реактор не повреждены.
7 ноября 2002 г., 11:49
В Нью-Йорке двое туристов заболели бубонной чумой В Нью-Йорке двое туристов заболели бубонной чумой
Этот страшный вирус диагностирован у семейной пары из штата Нью-Мексико, прибывшей в город на отпуск. Женщина 47 лет находится вне опасности. Ее муж 53 лет √ в крайне тяжелом состоянии.
7 ноября 2002 г., 10:49
США ждут от Украины дополнительных разъяснений по "Кольчуге" США ждут от Украины дополнительных разъяснений по "Кольчуге"
Работавшие в Киеве американские и британские эксперты, расследовавшие обвинения в адрес Украины в попытке продать радарный комплекс в Ирак, не получили всей информации.
7 ноября 2002 г., 10:30
Решение о выдаче Грузией России чеченских террористов будет принято 26 ноября Решение о выдаче Грузией России чеченских террористов будет принято 26 ноября
Такое решение принял Европейский суд по правам человека в Страсбурге. По мнению экспертов, "промежуточные меры", то есть перенос выдачи боевиков на основании их заявления, должны быть продлены.
6 ноября 2002 г., 23:13
Теракт в элитном румынском лицее Теракт в элитном румынском лицее
В лицее "Жан Моне", где учатся дети высокопоставленных румынских политиков и бизнесменов, прогремел взрыв. Ранены четыре школьницы. Неизвестный бросил в девочек гранату.
6 ноября 2002 г., 22:07