Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил оператору приблизиться к собаке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец
RTV International
 
 
 
Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил оператору приблизиться к собаке
RTV International
 
 
 
Пострадавшим оказался политический обозреватель Reuters Джон Деккер
RTV International

Шотландский терьер Барни, принадлежащий президенту США Джорджу Бушу, укусил журналиста информационного агентства Reuters за указательный палец. В интернете уже распространили почти двухминутное видео под названием "Барни кусает репортера". Главный герой ролика - пес Барни - смирно стоит на тротуаре, затем к нему наклоняется репортер, пытаясь погладить собаку, Барни отшатывается и кусает сотрудника Reuters за указательный палец.

Инцидент произошел в четверг. Терьера вывел на прогулку помощник Буша, который и позволил репортеру приблизиться к собаке. Как передает AP, "похоже, собака президента была не слишком расположена для дружеского внимания".

Пострадавшим оказался политический обозреватель Reuters Джон Деккер. Медперсонал Белого дома оказал Деккеру первую помощь и заклеил укушенный указательный палец пластырем. В качестве меры безопасности ему теперь придется несколько дней принимать антибиотики.

Другой журналист сделал запись происшествия и разместил ее на сайте YouTube. В клипе заснят сам инцидент, а затем замедленно показано, как собака кусает журналиста, сам журналист демонстрирует укушенный палец и заявляет: "Меня покусал Барни, к сожалению, он прокусил кожу, и теперь мне придется в течение нескольких дней пить антибиотики".

Как отметил представитель первой леди Лоры Буш, комментируя происшествие, возможно, Барни хотел сказать, что "его замучили папарацци".

Джордж Буш извинился за свою собаку и признался, что такое случилось с ним впервые. Барни никогда раньше не кусал журналистов, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что полномочия Джорджа Буша скоро истекают, и он съедет с терьером Барни из Белого дома. Правда, возможно там поселится собака новоизбранного президента США. Барак Хуссейн Обама, выступая вскоре после победы на выборах, пообещал своим дочерям купить щенка, который будет жить с ними в Белом доме.