Турецкая артиллерия открыла ответный огонь по позиции, откуда в воскресенье был вновь обстрелян город Акчакале По информации телеканала NTV, в городе Акчакале на сирийско-турецкой границе взорвался снаряд, выпущенный с территории соседнего государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турецкая артиллерия открыла ответный огонь по позиции, откуда в воскресенье был вновь обстрелян город Акчакале
Reuters
 
 
 
По информации телеканала NTV, в городе Акчакале на сирийско-турецкой границе взорвался снаряд, выпущенный с территории соседнего государства
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, жертв или пострадавших нет
Reuters

Турецкая артиллерия открыла ответный огонь по позиции, откуда в воскресенье был вновь обстрелян город Акчакале. Об этом сообщает местное телевидение.

По информации телеканала NTV, в городе Акчакале на сирийско-турецкой границе взорвался снаряд, выпущенный с территории соседнего государства. Он попал в сад одного из местных сельскохозяйственных управлений. По предварительным данным, жертв или пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

За последние двое суток это уже четвертый случай попадания на турецкую территорию снаряда, выпущенного из Сирии. Ранее аналогичные инциденты были зарегистрированы в приграничных областях провинции Хатай. После этого турецкие власти эвакуировали население оттуда, поэтому пострадавших в результате нынешнего инцидента нет. На место происшествия для оценки ущерба выехали специалисты.

Впервые Акчакале был обстрелян в минувшую среду. Тогда в результате попадания артиллерийского снаряда в жилой дом погибли 5 человек, еще 13 получили ранения. Турция считает, что снаряд был выпущен подразделениями республиканской армии Сирии. В ответ на гибель своих граждан турецкая артиллерия нанесла удары по целям в Сирии.

Армия Турции в соответствии с выданным ей парламентом мандатом наносит ответные удары по армейским позициям на территории САР, откуда, по данным радаров, выпускаются снаряды, попадающие на турецкую землю. Решение расширить полномочия вооруженных сил было принято 4 октября, после первого обстрела.