На сегодняшний день военный бюджет США на 13% превышает ежегодные военные расходы страны в годы холодной войны В первой половине 1990-х годов, после распада СССР, бюджет Пентагона неуклонно уменьшался. Но начиная с 1998 года он стал активно возрастать, и эта тенденция продолжается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сегодняшний день военный бюджет США на 13% превышает ежегодные военные расходы страны в годы холодной войны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первой половине 1990-х годов, после распада СССР, бюджет Пентагона неуклонно уменьшался. Но начиная с 1998 года он стал активно возрастать, и эта тенденция продолжается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средства, которые предполагается тратить ежегодно на военные нужды в период до 2009 года, будут на 23% превосходить среднестатистический годовой оборонный бюджет США эпохи "холодной войны"
AP Photo

На сегодняшний день с учетом чрезвычайно дорогой войны в Ираке, продолжающейся операции в Афганистане и усиленных мер безопасности военный бюджет США на 13% превышает ежегодные военные расходы страны в годы холодной войны.

В первой половине 1990-х годов, после распада СССР, бюджет Пентагона неуклонно уменьшался. Но начиная с 1998 года он стал активно возрастать и эта тенденция продолжается, сообщает исследовательская организация Center for Strategic and Budgetary Assessments (CSBA).

Средства, которые предполагается тратить ежегодно на военные нужды в период до 2009 года, будут на 23% превосходить среднестатистический годовой оборонный бюджет США эпохи холодной войны, сообщает Washington ProFile.