Спасатели располагают "четырьмя достоверными ключами" в поисках пропавшего в понедельник авиатора-миллионера Стива Фоссета "У нас есть четыре относительно достоверных следа, но это как четыре кусочка мозаики из коробки, где их сто", - сказала Райан на пресс-конференции. Однако она не уточнила, о каких именно находках идет речь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели располагают "четырьмя достоверными ключами" в поисках пропавшего в понедельник авиатора-миллионера Стива Фоссета
Reuters
 
 
 
"У нас есть четыре относительно достоверных следа, но это как четыре кусочка мозаики из коробки, где их сто", - сказала Райан на пресс-конференции. Однако она не уточнила, о каких именно находках идет речь
НТВ
 
 
 
Райан отметила, что картина складывается с учетом временных рамок и географии местности. "Надеюсь, что в ближайшие два дня нам удастся получить более полную картину проведения операции"
НТВ

Спасатели располагают "четырьмя достоверными ключами" в поисках пропавшего в понедельник авиатора-миллионера Стива Фоссета, сообщила в четверг пресс-секретарь воздушного патруля Невады майор Синтия Райан, передает CNN.

"У нас есть четыре относительно достоверных следа, но это как четыре кусочка мозаики из коробки, где их сто", - сказала Райан на пресс-конференции. Однако она не уточнила, о каких именно находках идет речь.

Райан отметила, что картина складывается с учетом временных рамок и географии местности. "Надеюсь, что в ближайшие два дня нам удастся получить более полную картину проведения операции", - сообщила Райан, передает РИА "Новости".

Она отметила, что площадь поисков несколько часов назад была увеличена с 600 (1600 кв. км) до 10 тыс. квадратных миль (26 тыс. кв. км).

Райан сказала, что ранее ими была получена ошибочная информация, и увеличение площади поисков связано с получением новых данных.

Напомним, Фоссет взлетел в понедельник утром на одномоторном самолете Citabria Super Decathlon с частного аэродрома на ранчо в долине Смит, расположенного примерно в 50 километрах южнее города Йерингтон. Горючего в баках самолета должно было хватить на четыре-пять часов полета.

Поисковая операция началась примерно в 18:00 по местному времени в понедельник, то есть спустя шесть часов после того, как Фоссет планировал вернуться. Его самолет способен выполнять фигуры высшего пилотажа, в то же время, Фоссет не стал брать с собой в полет парашют, который необходим при выполнении фигур.

Как сообщают местные СМИ, Фоссет перед вылетом не стал заполнять маршрутный лист - это обычная практика при полетах с частных аэродромов в пустынной местности. Во время полета Фоссет планировал найти удобное ровное место для попытки установить рекорд скорости на земле.

Стив Фоссет поставил свыше ста рекордов в различных областях, но его основной страстью является воздухоплавание. Ему принадлежит рекорд по одиночному кругосветному беспосадочному перелету без дозаправки в 2005 году. Через год он вновь отправился в опасное путешествие, преодолев за 76 часов более 41 тысячи километров. В 2002 году Фоссет совершил первый одиночный кругосветный перелет на воздушном шаре - тогда за 14 дней он преодолел более 33 тыс. км.