NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Пентагоне сообщили о доступности дронов, использованных при атаке на базу Хмеймим в Сирии, "на открытом рынке" В Пентагоне сообщили о доступности дронов, использованных при атаке на базу Хмеймим в Сирии, "на открытом рынке"
При этом в Минобороны РФ ранее отмечали, что "инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями". В Совфеде высказывали версию о причастности спецслужб США к инциденту.
8 января 2018 г., 23:35
Годовая инфляция в Венесуэле превысила 2600% Годовая инфляция в Венесуэле превысила 2600%
Такие данные привели в Национальной ассамблеи страны, большинство мест в которой принадлежит представителям оппозиции. Сообщается также, что в декабре прошлого года инфляция в Венесуэле составила 85%.
8 января 2018 г., 22:54
Украинские радикалы провели акцию протеста, заблокировав въезд в пещеры Киево-Печерской лавры Украинские радикалы провели акцию протеста, заблокировав въезд в пещеры Киево-Печерской лавры
Сообщается, что в акции приняло участие около 30 человек. Они протестовали против отказа священников отпевать погибших во время силовой операции в Донбассе, которых крестили в церквях, не подчиняющихся УПЦ МП.
8 января 2018 г., 22:14
Евросоюз расширил санкции против КНДР Евросоюз расширил санкции против КНДР
Решение Европейского совета, принятое в рамках выполнения декабрьской резолюции Совбеза ООН, предусматривает включение в санкционные списки еще 16 граждан Северной Кореи и министерства народных вооруженных сил страны.
8 января 2018 г., 21:42
Администрация Трампа откажется от защиты иммигрантов из Сальвадора от депортации Администрация Трампа откажется от защиты иммигрантов из Сальвадора от депортации
Согласно планам властей, выходцы из Сальвадора, пользующиеся условиями программы защиты, должны будут покинуть США до сентября 2019 года или изменить свой текущий статус проживания. Этот шаг может нанести удар по экономике Сальвадора.
8 января 2018 г., 20:32
На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской
Об этом сообщил представитель МВД Украины. По неофициальным данным, речь идет о родственнике преступника, который сбил сестру Ноздровской и ранее был осужден на семь лет при ее активном участии.
8 января 2018 г., 19:20
Адвокаты Трампа пытаются найти способ избежать допроса президента США спецпрокурором по "российскому делу" Адвокаты Трампа пытаются найти способ избежать допроса президента США спецпрокурором по "российскому делу"
По данным источников, юристы президента США обсуждают с представителями ФБР формат и детали возможной беседы, но также рассматривают варианты, которые позволили бы избежать разговора Трампа с Робертом Мюллером.
8 января 2018 г., 18:22
В Иордании раскрыли ячейку ИГ*, предотвратив серию спланированных терактов В Иордании раскрыли ячейку ИГ*, предотвратив серию спланированных терактов
По данным властей страны, арестованные члены ячейки планировали осуществить теракты еще в ноябре прошлого года. У них были изъяты взрывные устройства, изготовленные из подручных материалов.
8 января 2018 г., 17:31
На Манхэттене загорелся небоскреб Trump Tower На Манхэттене загорелся небоскреб Trump Tower
Пожар в 58-этажном здании, расположенном в центре Нью-Йорка, возник утром 8 января, а на ликвидацию возгорания потребовалось около полутора часов. Позднее стало известно, что в результате инцидента ранения получили два человека.
8 января 2018 г., 16:35
Обвиняемый в организации взрывов у автобуса ФК "Боруссия" россиянин признал вину с оговоркой Обвиняемый в организации взрывов у автобуса ФК "Боруссия" россиянин признал вину с оговоркой
Сергей В. с гражданством РФ и ФРГ в суде выразил "глубокое сожаление" содеянным и заявил, что хотел лишь сымитировать атаку на футбольную команду и сделал взрывное устройство таким образом, чтобы никто не пострадал. Но без пострадавших не обошлось. Уроженцу Челябинска грозит пожизненный срок.
8 января 2018 г., 15:54
ФРГ ждет возвращения в страну более 100 детей боевиков ИГ* ФРГ ждет возвращения в страну более 100 детей боевиков ИГ*
СМИ отмечают, что эти дети росли в условиях войны и воспитывались исламистами в их лагерях. В связи с этим велика вероятность, что после возвращения в ФРГ они могут представлять опасность для общества. Дерадикализировать таких детей хотят с помощью специальной профилактической сети.
8 января 2018 г., 14:35
Найдено тело одного из 32 пропавших моряков с горящего танкера в Восточно-Китайском море Найдено тело одного из 32 пропавших моряков с горящего танкера в Восточно-Китайском море
Нефтеналивной танкер из Ирана под панамским флагом 6 января столкнулся с гонконгским сухогрузом у восточного побережья КНР, перевернулся и загорелся. Поиски остальных моряков продолжаются, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, а горящий танкер может взорваться, сообщили в Китае.
8 января 2018 г., 13:56
Президент Франции преподнес лидеру КНР в подарок коня по кличке Везувий Президент Франции преподнес лидеру КНР в подарок коня по кличке Везувий
Это первый случай дарения французским лидером коня представителю иностранного государства. СМИ уже окрестили жест Макрона "лошадиной дипломатией". Он стал своего рода ответом французского руководства на широко применяемую Китаем "пандо-дипломатию".
8 января 2018 г., 12:03
Россия доставила гуманитарную помощь в сирийский поселок на границе с Ливаном Россия доставила гуманитарную помощь в сирийский поселок на границе с Ливаном
Поселок Буккейн несколько лет находился под контролем боевиков незаконных вооруженных формирований. При отступлении они разрушили школы, больницы, водопровод. Несколько тонн гуманитарной помощи из России - в основном продукты питания - раздали во дворе отремонтированной школы.
8 января 2018 г., 11:35
SpaceX запустила "суперсекретный" спутник  Zuma  (ВИДЕО) SpaceX запустила "суперсекретный" спутник Zuma (ВИДЕО)
Американская компания SpaceX с базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с правительственным спутником, предназначение которого не раскрывается.
8 января 2018 г., 10:52
Премьер-министр Венгрии назвал беженцев "мусульманскими захватчиками" Премьер-министр Венгрии назвал беженцев "мусульманскими захватчиками"
По мнению Виктора Орбана, прибывающие в Европу беженцы являются экономическими мигрантами, ищущими лучшей жизни. Политик также добавил, что, с его точки зрения, "мультикультурализм - всего лишь иллюзия".
8 января 2018 г., 09:32
В Киеве радикалы напали на здание Российского центра науки и культуры В Киеве радикалы напали на здание Российского центра науки и культуры
Злоумышленники облили здание краской, расклеили на нем листовки с антироссийским содержанием. По словам представителя Центра, радикалы также пытались разбить стекла, зданию был нанесен значительный материальный ущерб.
8 января 2018 г., 03:07
Советник Трампа сообщил о старте кампании Кремля по подрыву выборов в Мексике Советник Трампа сообщил о старте кампании Кремля по подрыву выборов в Мексике
По словам Герберта Макмастера, уже сейчас, на ранней стадии президентской кампании в Мексике, можно наблюдать признаки вмешательства Кремля. Эксперты считают фаворитом Москвы Лопеса Обрадора.
8 января 2018 г., 02:29
Трамп объявил дату церемонии награждения самых лживых СМИ Трамп объявил дату церемонии награждения самых лживых СМИ
Вручение наград "самым предвзятым и коррумпированным средствам массовой информации" состоится в среду, 17 января. По словам президента, интерес к мероприятию превзошел все ожидания.
8 января 2018 г., 00:36