NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Amazon выплатит властям США 134,5 тыс. долларов за нарушение санкций против Крыма, Ирана и Сирии Amazon выплатит властям США 134,5 тыс. долларов за нарушение санкций против Крыма, Ирана и Сирии
В период с ноября 2011 года по октябрь 2018 года лица, находившиеся в Крыму, Иране и Сирии, размещали на платформе Amazon.com заказы на покупку потребительских товаров и услуг, и в деталях транзакций четко прослеживалось, что доставка будет осуществляться в регионы, находящиеся под американскими санкциями.
8 июля 2020 г., 22:12
В Литве запретили трансляцию российских телеканалов RT В Литве запретили трансляцию российских телеканалов RT
По словам представителя медиарегулятора, запрет связан с установленными Советом ЕС санкциями в отношении Дмитрия Киселева, который контролирует работу RT. Под запрет попали сам канал RT, его версия RT HD, а также RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD.
8 июля 2020 г., 20:22
США раскритиковали Россию за вето на резолюцию ООН по Сирии США раскритиковали Россию за вето на резолюцию ООН по Сирии
Москва и Пекин 7 июля заблокировали резолюцию ООН по продлению сроков доставки гуманитарной помощи Сирии через два пропускных пункта в Турции. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что поставлять гуманитарную помощь может правительство Асада.
8 июля 2020 г., 16:39
На Украине запретили ночным клубам работать после 23:00 На Украине запретили ночным клубам работать после 23:00
Ночные клубы, также как театры и кинотеатры, теперь не смогут игнорировать ограничения, действующие для учреждений культуры. Но даже до 23:00 клубы не смогут работать, если не будут выполнять, к примеру, ограничения в виде рассадки в шахматном порядке.
8 июля 2020 г., 15:57
Четыре человека погибли в результате перестрелки в американском Патерсоне Четыре человека погибли в результате перестрелки в американском Патерсоне
Неизвестные открыли огонь на пересечении улиц Харрисона и Кэрролл, а затем скрылись с места происшествия на черном автомобиле. Два человека погибли на месте, еще двое получили тяжелые ранения и скончались в больнице. С начала года в 43 перестрелках в Патерсоне погибли 11 человек, 56 ранены.
8 июля 2020 г., 15:40
Глава Пентагона заявил об успешном "сдерживании" России и Китая за последний год Глава Пентагона заявил об успешном "сдерживании" России и Китая за последний год
Министр обороны США заявил, что за последний год ведомство успешно сдерживало "агрессивную деятельность" КНДР, Ирана, России и Китая. Среди других достижений ведомства - проведение международных контртеррористических операций, поддержание лидерства США в антитеррористической коалиции и сохранение свободы судоходства и торговли в спорных водах.
8 июля 2020 г., 13:16
Природный пожар на востоке Украины уничтожил более 100 домов, есть жертвы (ВИДЕО) Природный пожар на востоке Украины уничтожил более 100 домов, есть жертвы (ВИДЕО)
Из-за жаркой и сухой погоды сильно ухудшилась ситуация с природными пожарами в Луганской области. В Новоайдарском районе возгорание сухой травы и лесного массива перекинулось на населенные пункты. При этом порывы ветра достигали 20 м/с, что серьезно осложняло работу пожарных. Сгорели дома в селе Смоляниново и дачном кооперативе "Волчье озеро".
8 июля 2020 г., 11:49
Глава МВД Австрии обещал найти заказчиков убийства чеченского политэмигранта Умарова Глава МВД Австрии обещал найти заказчиков убийства чеченского политэмигранта Умарова
"Параллельным обществам нет места на австрийской земле", - сказал Карл Негаммер. Незадолго до убийства Мамихан Умаров утверждал, что ему самому неоднократно поступали заказы на ликвидацию критиков Кадырова, проживающих в странах Европы.
8 июля 2020 г., 10:56
В Нидерландах после взлома зашифрованного мессенджера нашли контейнеры, оборудованные под камеры пыток В Нидерландах после взлома зашифрованного мессенджера нашли контейнеры, оборудованные под камеры пыток
Подозреваемые были арестованы 22 июня, после франко-нидерландской операции по взлому зашифрованного мессенджера EncroChat. В южном пригороде Роттердама были обнаружены несколько контейнеров, оборудованных для содержания и пыток похищенных людей. Двое из шести подозреваемых задержаны также за хранение оружия.
8 июля 2020 г., 10:45
В США COVID-19 заразились уже 3 млн человек, в сутки более 60 тыс. новых больных, гибнет по 1000 человек в день В США COVID-19 заразились уже 3 млн человек, в сутки более 60 тыс. новых больных, гибнет по 1000 человек в день
Больше всего новых зараженных в крупнейших штатах - Техасе и Калифорнии (более 10 тысяч в сутки в каждом). Еще 24 штата сообщили о тревожно высоком уровне заражений. Во Флориде нехватка больничных коек в отделениях интенсивной терапии.
8 июля 2020 г., 10:13
В Киеве задержан "куратор ДНР" из ГРУ, подозреваемый в причастности к уничтожению Boeing-777 над Донбассом В Киеве задержан "куратор ДНР" из ГРУ, подозреваемый в причастности к уничтожению Boeing-777 над Донбассом
Гражданин России "К." участвовал в создании "разведывательного управления ДНР". Он вел переговоры с высокопоставленными лицами, имеющих отношение к конфликту на востоке Украины. В записях его разговоров фигурируют глава ФСБ Бортникова, его замы Бурлака и Смирнов, помощника президента РФ Сурков и руководство ДНР.
8 июля 2020 г., 09:12
В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: есть погибшие, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО) В Чехии столкнулись два пассажирских поезда: есть погибшие, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Один поезд направлялся в Карловы Вары из немецкого Йохангеоргенштадта, а второй ехал по той же линии D3 в обратном направлении. В районе станции в Пернинке обе линии пересекаются, и один из поездов должен остановиться, чтобы пропустить другой. Есть ли среди пострадавших россияне, пока неизвестно.
8 июля 2020 г., 08:50
В Иране зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса В Иране зафиксировали рекордную суточную смертность от коронавируса
За сутки в стране скончались 200 человек с коронавирусом. Общее число умерших от COVID-19 в Иране достигло 11 931. Ситуация ухудшается в Тегеране, провинциях Исфахан, Мазендаран, Голестан, Систан и Белуджистан, Керман.
7 июля 2020 г., 22:51
Трамп направил в Конгресс уведомление об официальном выходе США из ВОЗ Трамп направил в Конгресс уведомление об официальном выходе США из ВОЗ
Еще в середине апреля президент США Дональд Трамп принял решение о временной приостановке участия Соединенных Штатов в работе ВОЗ до проведения расследования о неудачном ответе организации на вспышку COVID-19.
7 июля 2020 г., 22:02
У президента Бразилии нашли COVID-19 У президента Бразилии нашли COVID-19
Сам президент Жаир Болсонару сообщил во вторник в телеэфире, что чувствует себя хорошо. "Я даже хотел бы прогуляться здесь, но я не могу из-за рекомендаций врачей", - добавил он.
7 июля 2020 г., 20:42