Конвой автомобилей с грузами для американской армии атакован минувшей ночью в иракской провинции Анбар к западу от Багдада Как стало известно в среду, погибли не менее семи человек, сопровождавших конвой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конвой автомобилей с грузами для американской армии атакован минувшей ночью в иракской провинции Анбар к западу от Багдада
RTV International
 
 
 
Как стало известно в среду, погибли не менее семи человек, сопровождавших конвой
RTV International
 
 
 
Нападение совершено в районе города Эль-Хаббания, расположенного между Рамади и Эль-Фаллуджей
RTV International
 
 
 
Большинство автомашин, изрешеченных пулями, были подожжены. На обочине шоссе было обнаружено несколько тел иракцев в возрасте от 20 до 30 лет
RTV International

Конвой автомобилей с грузами для американской армии атакован минувшей ночью в иракской провинции Анбар к западу от Багдада. Как стало известно в среду, погибли не менее семи человек, сопровождавших конвой.

Нападение совершено в районе города Эль-Хаббания, расположенного между Рамади и Эль-Фаллуджей. Большинство автомашин, изрешеченных пулями, были подожжены. На обочине шоссе было обнаружено несколько тел иракцев в возрасте от 20 до 30 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Базирующаяся на Кипре британская охранная фирма Heart Security Ltd сообщила, что конвой охранялся ее сотрудниками. "В настоящее время не представляется возможным сообщить о судьбе многих из них", - говорится в заявлении компании.

Американские военные и посольство США в Багдаде подтвердили факт нападения на конвой, однако сведениями о том, входили ли в него американские граждане, они не располагают.

Провинция Анбар находится в так называемом "суннитском треугольнике" - районе, где наибольший размах приобрело сопротивление мусульман-суннитов иностранному военному присутствию в стране. Мятежники регулярно атакуют американские и другие конвои, используя при этом автоматическое оружие, гранатометы и взрывные устройства. Активно действуют на дорогах Анбара также "обычные", политически не мотивированные бандиты и грабители.