NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Совбез ООН определил список иранских компаний и частных лиц, против которых будут введены санкции Совбез ООН определил список иранских компаний и частных лиц, против которых будут введены санкции
Ранее сообщалось, что проект резолюции уже согласован и препятствий на пути его принятия больше нет. Голосование может состояться уже в среду. Ожидается, что все страны, имеющие право вето, проголосуют за проект, и в целом, будет обеспечено большинство голосов.
8 июня 2010 г., 21:57
Индия хочет запатентовать йогу, сняв все позы на видео Индия хочет запатентовать йогу, сняв все позы на видео
Индийское правительство возмущено высказываниями некоторых практикующих йогу людей о том, что они якобы изобрели новый тип упражнений. Чтобы воспрепятствовать столь смелым заявлениям, планируется заснять сотни поз йоги и запатентовать их. Попытка описать их словами уже провалилась.
8 июня 2010 г., 20:53
Агентство Reuters обвиняют в редактировании фото захвата "Флотилии свободы": исчезла кровь израильтян и ножи в руках "гостей" Агентство Reuters обвиняют в редактировании фото захвата "Флотилии свободы": исчезла кровь израильтян и ножи в руках "гостей"
В Израиле разгорается новый скандал: правительство страны обратилось к информагентству с требованием пояснить, почему их фотографии отретушированы в пользу активистов с "Флотилии свободы". В Reuters оправдываются тем, что важные детали были вырезаны совершенно случайно и уже возвращены на место.
8 июня 2010 г., 18:55
Установлена личность второго постороннего в кабине экипажа самолета Качиньского Установлена личность второго постороннего в кабине экипажа самолета Качиньского
Его имя официально пока не называют, но, по данным польских СМИ, это был глава дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана. Тем временем Варшава подтвердила полное соответствие оригиналу переданной ей Москвой копии расшифровки "черных ящиков" разбившегося президентского лайнера.
8 июня 2010 г., 18:12
Два независимых телеканала Украины лишились частот вещания и винят в этом главу спецслужб Два независимых телеканала Украины лишились частот вещания и винят в этом главу спецслужб
"5 канал" и ТВі выиграли частоты на конкурсе в январе, опередив медиахолдинг U.A. Inter Media Group Limited, принадлежащий Валерию Хорошковскому - новому главе Службы безопасности страны. С тех пор, как он занял этот пост, ведомство оказывает давление на телеканалы, а теперь им и вовсе грозит лишение лицензий.
8 июня 2010 г., 18:09
Россиянин пытался покончить с собой на космодроме Южной Кореи: переживал за ракету Россиянин пытался покончить с собой на космодроме Южной Кореи: переживал за ракету
Программист из РФ, участвующий в создании первого в этой стране космического комплекса, трижды ударил себя ножом в живот. Позже в больнице он объяснил полицейским, что испытывал сильнейший стресс перед намеченным на среду запуском ракеты, неполадки в системах которой устраняли всю минувшую ночь.
8 июня 2010 г., 16:39
Саакашвили: Россия сдает позиции на просторах СНГ, но враждовать с ней могут только самоубийцы Саакашвили: Россия сдает позиции на просторах СНГ, но враждовать с ней могут только самоубийцы
В интервью французской газете президент Грузии охарактеризовал нынешнюю политическую ситуацию в РФ как "феодальную систему, переживающую период больших колебаний". Страной, по его мнению, по-прежнему управляют Путин и ФСБ. Саакашвили надеется на Медведева и модернизацию.
8 июня 2010 г., 14:54
Снимки с Марса подтвердили: раньше на планете было гигантское озеро Снимки с Марса подтвердили: раньше на планете было гигантское озеро
Озеро диаметром 2 тыс. км и глубиной 8 км, по мнению ученых, существовало на Марсе во времена Ноевой геологической эпохи - 4,5-3,5 миллиарда лет назад. Оно располагалось на месте нынешней равнины Эллада в южном полушарии планеты. Сейчас вода на Марсе существует только в виде льда.
8 июня 2010 г., 13:36
Путин из Турции попытался "задобрить" Иран, пригрозивший России враждой Путин из Турции попытался "задобрить" Иран, пригрозивший России враждой
Москва против того, чтобы новая резолюция ООН ставила руководство и народ Ирана в сложное положение и препятствовала развитию мирной атомной энергии, заверил премьер. Он пообещал, что в августе будет завершена и начнет полноценно работать АЭС в Бушере. Путин также готов лично встретиться с Ахмади Нежадом.
8 июня 2010 г., 13:36
Иранское ТВ показало интервью физика-ядерщика, которого "похитили и пытают" американцы Иранское ТВ показало интервью физика-ядерщика, которого "похитили и пытают" американцы
В видеоролике человек, которого представляют Шахрамом Амири, сообщает подробности своего похищения. По словам ученого, похитители сделали ему инъекцию снотворного, в бессознательном состоянии погрузили в самолет и перевезли в США. Там в течение 8 месяцев его пытали и оказывали серьезное психологическое воздействие.
8 июня 2010 г., 12:35
Низкорослый Николя Саркози запретил набирать в личную охрану высоких и статных Низкорослый Николя Саркози запретил набирать в личную охрану высоких и статных
Как сообщили источники в полиции, французского президента не останавливает даже то, что высокому человеку проще выследить в толпе злоумышленников. Саркози прибегает к массе разнообразных уловок, чтобы казаться "солиднее". При этом на звание самого низкорослого лидера в мире претендует не он, а Медведев.
8 июня 2010 г., 12:24
Миллион математика Перельмана, не поехавшего за деньгами в Париж, могут отдать в другие руки Миллион математика Перельмана, не поехавшего за деньгами в Париж, могут отдать в другие руки
Во вторник во Франции состоится вручение Премии тысячелетия, но российский ученый ее проигнорировал. По некоторым данным, деньги будут переведены на благотворительные цели. Символическую премию в Париже вручат математику Михаилу Громову и Франсуазе Пуанкаре - внучке создателя гипотезы, доказанной Перельманом.
8 июня 2010 г., 11:29
Обама выяснил, кому "надрать задницу" в связи с катастрофой в Мексиканском заливе Обама выяснил, кому "надрать задницу" в связи с катастрофой в Мексиканском заливе
Президент США в интервью NBC ответил на обвинения в недостаточно решительных действиях по ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе, что он специально встречался с экспертами, чтобы понять, кому именно "надрать задницу" в связи с инцидентом. Критикуют правительство как консерваторы, так и часть демократов.
8 июня 2010 г., 11:18
Путин прибыл в Турцию поговорить о газе и доверии Путин прибыл в Турцию поговорить о газе и доверии
Глава правительства РФ Владимир Путин проведет в Стамбуле ряд двусторонних встреч и примет участие в заседании саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В свою очередь Турция попытается заручиться поддержкой Москвы против участника инцидента с "Флотилией мира" - Израиля.
8 июня 2010 г., 10:44
Житель Мексики погасил долг в 1900 долларов, отдав кредитору своих детей Житель Мексики погасил долг в 1900 долларов, отдав кредитору своих детей
20-летний отец первоначально заявлял, что на него напали на улице неизвестные и похитили сына и дочь. Как позже признался Хавьер Коваррубиас, он сделал так, чтобы скрыть истину от жены. Соседи семьи из рабочего района Мехико до того, как он был разоблачен, на митингах протеста требовали от властей навести порядок.
8 июня 2010 г., 09:46
Автор карикатур на пророка Мухаммеда ушел из газеты Автор карикатур на пророка Мухаммеда ушел из газеты
Датчанин Курт Вестергаард проработал в Jyllands-Posten 27 лет. Он заявил, что уходит из-за возраста - в июле художнику исполняется 75 лет. При этом карикатурист надеется, что его уход позволит обезопасить сотрудников издания от новых нападений.
8 июня 2010 г., 08:30
Правозащитники обвинили администрацию Буша в 
аморальных опытах над заключенными Правозащитники обвинили администрацию Буша в аморальных опытах над заключенными
В заявлении "Врачей за права человека" отмечается, что целью этих экспериментов над людьми было "обеспечить правовое прикрытие пыток", равно как и подвести процедурную и политическую базу под использование технологии допросов с пристрастием.
8 июня 2010 г., 06:20
СБ ООН может проголосовать за новые санкции против Ирана уже в среду СБ ООН может проголосовать за новые санкции против Ирана уже в среду
Как ожидается, делегации Бразилии, Ливана и Турции не поддержат этот документ. Однако для одобрения резолюции необходимо набрать девять из 15 голосов при условии, что ни один из постоянных членов СБ ООН (Россия, США, КНР, Великобритания и Франция) не будет голосовать против.
8 июня 2010 г., 05:48
Власти Лос-Анджелеса прекратили распространение марихуаны в лечебных целях Власти Лос-Анджелеса прекратили распространение марихуаны в лечебных целях
Согласно новому закону, который был принят городским советом в январе и вошел в силу 7 июня, владельцы обязаны закрыть большинство (439) так называемых медицинских пунктов продажи. Их существование вызывает активное недовольство жителей города.
8 июня 2010 г., 04:19
Израиль назначит две комиссии по расследованию инцидента с захватом "Флотилии свободы" Израиль назначит две комиссии по расследованию инцидента с захватом "Флотилии свободы"
В одну из комиссий войдут на правах наблюдателей два зарубежных представителя, и как минимум один из них будет гражданином США. Другая комиссия будет внутренней. Официально об этом решении будет объявлено после того, как генеральный прокурор "проверит, нет ли конфликта интересов между кандидатами".
8 июня 2010 г., 03:37
В Йемене задержаны 12 американцев по подозрению в связях с "Аль-Каидой" В Йемене задержаны 12 американцев по подозрению в связях с "Аль-Каидой"
В прошлом году в Йемен прибыли 36 бывших американских уголовников, которые в тюрьмах приняли мусульманскую веру и решили "изучать арабские культуру и язык". Некоторые из них пропали без следа, и в США опасаются, что они "прилетели, чтобы пройти подготовку в террористических лагерях".
8 июня 2010 г., 02:52
Мощный взрыв на газопроводе в Техасе: по уточненным данным, никто не погиб Мощный взрыв на газопроводе в Техасе: по уточненным данным, никто не погиб
Правда, один человек числится пропавшим без вести и еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в основном ожоги. Очевидцы сообщали о "продолжительном" взрыве и сильном гуле, как при торнадо. Власти организовали эвакуацию жителей прилегающего к месту аварии поселка Пекан Плантейшн.
8 июня 2010 г., 01:23
Легендарная журналистка ушла в отставку за антиизраильские высказывания Легендарная журналистка ушла в отставку за антиизраильские высказывания
Дуайен пресс-корпуса при Белом доме Хелен Томас позволила себе сказать, что израильтянам следует "убраться к черту из Палестины" и переселиться в Германию, Польшу или Америку.
8 июня 2010 г., 00:56