NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Португалии проголосовал за разрешение абортов Парламент Португалии проголосовал за разрешение абортов
Парламент Португалии в четверг проголосовал за принятие закона, разрешающего аборты. Теперь для вступления в силу документ должен быть одобрен президентом республики. До сих пор аборты в католической Португалии преследуются в уголовном порядке.
8 марта 2007 г., 23:02
Правительство Бразилии ведет переговоры с Борисом Березовским об инвестициях Правительство Бразилии ведет переговоры с Борисом Березовским об инвестициях
По словам бразильских чиновников, российский предприниматель, объявленный Россией в международный розыск, уже гарантировал вложение 2 млрд. долларов в сектор производства этанола, а также строительство портов. Всего речь может идти о 10 млрд. долларов инвестиций в ближайшие годы.
8 марта 2007 г., 22:02
В Ливане задержали контрабандиста с тремя  ПЗРК советского производства В Ливане задержали контрабандиста с тремя ПЗРК советского производства
Ливанские службы безопасности задержали мужчину с тремя ПЗРК СА-7 советского производства. После ареста он признался, что ранее вынес с расположенной южнее Бейрута базы группировки "Народного фронта освобождения Палестины" еще два аналогичных комплекса и продал их.
8 марта 2007 г., 21:44
В Брюсселе открылся саммит ЕС. Главная тема - энергетика В Брюсселе открылся саммит ЕС. Главная тема - энергетика
В центре дискуссий - резкий и быстрый переход с нефти и газа на возобновляемые источники энергии, а также формирование единой европейской энергетической политики. По его итогам ЕС может взять беспрецедентное обязательство сократить к 2020 году объемы выброса в атмосферу углекислого газа на 20% (по сравнению с 1990 годом).
8 марта 2007 г., 20:29
Новый командующий силами США в Ираке предложил вступить в переговоры с боевиками Новый командующий силами США в Ираке предложил вступить в переговоры с боевиками
Военные, по словам генерала Дэвида Петреуса, самостоятельно не смогут положить конец бушующему в стране насилию. Для стабилизации обстановки он предложил пригласить за стол переговоров отдельные группировки, которые помогут уничтожить "демонов", ответственных за ежедневные взрывы и гибель сотен местных жителей.
8 марта 2007 г., 19:56
Первая жертва "птичьего гриппа" в Лаосе  среди людей: умерла 15-летняя девушка Первая жертва "птичьего гриппа" в Лаосе среди людей: умерла 15-летняя девушка
Минздрав Лаоса в четверг официально подтвердил, что причиной смерти скончавшейся накануне 15-летней жительницы страны стал "птичий грипп". Есть также данные о смерти 42-летней женщины, но наличие в ее организме вируса H5N1 пока не установлено.
8 марта 2007 г., 18:47
The Washington Post: пропавший иранский генерал сотрудничает с западными разведками The Washington Post: пропавший иранский генерал сотрудничает с западными разведками
Иран заявляет, что Али Реза Асгари был похищен израильскими или американскими спецслужбами. По данным газеты, бывший замминистра обороны страны - перебежчик, который сейчас рассказывает о "Хизбаллах" и ее связях с Тегераном.
8 марта 2007 г., 18:29
Киноперсонаж Борат Сагиев признан Госдепом США жертвой казахстанской цензуры Киноперсонаж Борат Сагиев признан Госдепом США жертвой казахстанской цензуры
В докладе о положении с правами человека в мире казахским властям, в частности, вменяется в вину лишение в 2005 году сатирического сайта Бората регистрации в доменной зоне ".kz", что идет в разрез с провозглашенной в Казахстане свободой доступа к информационным ресурсам.
8 марта 2007 г., 17:55
Die Tageszeitung: ученые развенчали 8 мифов о современных женщинах Die Tageszeitung: ученые развенчали 8 мифов о современных женщинах
Согласно исследованиям ученых из различных стран, большинство из прочно закрепившихся в сознании современного человека утверждений о женской интуиции, агрессивности, вкладе в науку и финансовых возможностях, если и не являются мифами, то и не совсем правдоподобны.
8 марта 2007 г., 16:46
"Израильские" 100 млн долларов палестинцам "ушли налево" правительству "Хамаса" "Израильские" 100 млн долларов палестинцам "ушли налево" правительству "Хамаса"
В отношениях между Израилем и палестинским руководством назревает очередной кризис. Израильские власти заявили о "нецелевом" использовании денег, которые правительство Эхуда Ольмерта передало в январе руководству Палестинской автономии из налоговых сборов, замороженных с марта 2006 года.
8 марта 2007 г., 16:43
Ющенко просит ЕС помочь уладить конфликт с Януковичем и парламентом Ющенко просит ЕС помочь уладить конфликт с Януковичем и парламентом
Украинский лидер заявил после встречи с Хавьером Соланой, что надеется на помощь ЕС в нормализации отношений между ветвями украинской власти. Ющенко также обещал, что завоевания "оранжевой революции" не будут утрачены. Солана отметил, что ситуация требует срочного разрешения, но выразил уверенность в лидерстве президента.
8 марта 2007 г., 16:04
В США косметологи в спа-салоне "поджарили" свою клиентку В США косметологи в спа-салоне "поджарили" свою клиентку
Посетительница одного из американских спа-салонов, пожелавшая удалить веснушки со спины и груди, получила ожоги второй и третьей степени тяжести от лазера, применяемого при процедуре. Все из-за того, что косметологи салона не удосужились протестировать чувствительность ее кожи.
8 марта 2007 г., 15:59
МАГАТЭ замораживает программы взаимодействия с Ираном МАГАТЭ замораживает программы взаимодействия с Ираном
Согласно плану, замораживается или ограничивается участие специалистов МАГАТЭ в 23-х из 55-ти проектов помощи Ирану. Это компромиссное решение: представители западных держав настаивали на более серьезных мерах, а участники Движения неприсоединения - на отказе от каких бы то ни было санкций.
8 марта 2007 г., 14:10
В Южной Корее зафиксирована новая вспышка "птичьего гриппа" В Южной Корее зафиксирована новая вспышка "птичьего гриппа"
Очаг возник на птицеферме в окрестностях города Чхонан примерно в 90 километрах к югу от столицы Южной Кореи Сеула. Пока неизвестно, вызван ли массовый падеж птицы опасным для человека штаммом H5N1.
8 марта 2007 г., 12:49
Бывший военный моряк США арестован по обвинению в пособничестве террористам Бывший военный моряк США арестован по обвинению в пособничестве террористам
Он передавал исламистам информацию о перемещении группы боевых кораблей США в Персидский залив для борьбы с "Аль-Каидой", а также перечислил небольшую сумму для поддержки издательства Azzam Publications, которое финансировало экстремистские сайты для вербовки боевиков.
8 марта 2007 г., 11:22
В Афганистане арестован узбекский экстремист Юлдашев, угрожавший убить трех президентов В Афганистане арестован узбекский экстремист Юлдашев, угрожавший убить трех президентов
Международные силы в Афганистане арестовали в ночь на четверг одного из влиятельных лидеров Исламского движения Узбекистана. По некоторым данным, задержан главный экстремист Юлдашев, предъявивший "черную метку" лидерам трех среднеазиатских государств.
8 марта 2007 г., 10:54
Лидеры демократов в Конгрессе определили сроки вывода войск США из Ирака Лидеры демократов в Конгрессе определили сроки вывода войск США из Ирака
Проект может столкнуться с проблемами в сенате, где у демократов незначительный перевес над республиканцами. Законопроект должен установить сроки вывода войск на тот случай, если иракские силы не будут готовы взять на себя обеспечение безопасности в стране.
8 марта 2007 г., 10:35
Ревнивую астронавтку Лизу Новак уволили из NASA Ревнивую астронавтку Лизу Новак уволили из NASA
Новак обвиняют в попытке похищения капитана ВВС Коллин Шипмэн. Новак приревновала ее к Биллу Офелейну, в которого была влюблена. Следствие считает, что Новак собиралась убить Шипмэн, но обвинения по этой статье не предъявляет.
8 марта 2007 г., 10:22
Maariv: люди Путина подбираются к Невзлину, чтобы его убить Maariv: люди Путина подбираются к Невзлину, чтобы его убить
Согласно информации, попавшей в руки приближенных Леонида Невзлина, в последние недели СВР активно пытается подобраться к нему и двум его партнерам, чтобы собрать информацию, которая может быть использована для его физического устранения.
8 марта 2007 г., 10:04
По делу дипломата Кузнецова возможно новое разбирательство По делу дипломата Кузнецова возможно новое разбирательство
Защита бывшего высокопоставленного сотрудника ООН Владимира Кузнецова, признанного присяжными виновным в сговоре с целью отмывания денег, намерена инициировать новое судебное разбирательство - без участия присяжных.
8 марта 2007 г., 09:41
КНДР обвинила Японию в досрочном прекращении переговоров в Ханое КНДР обвинила Японию в досрочном прекращении переговоров в Ханое
Япония требует повторного расследования вопроса о похищении японцев в 1970-80-х годах спецслужбами КНДР. Пхеньян считает этот вопрос закрытым, но допускает повторное расследование в случае снятия японских экономических санкций и начала выплат компенсаций за оккупацию в 1910-1945 годах.
8 марта 2007 г., 09:39
Объявился выигравший рекордный джекпот в 390 млн долларов - дальнобойщик из Джорджии Объявился выигравший рекордный джекпот в 390 млн долларов - дальнобойщик из Джорджии
Один из выигрышных билетов был куплен в Нью-Джерси, а другой - в Джорджии. Второй победитель пока неизвестен. Первый же - Эд Нэборз - заявил, что теперь сможет посвятить кучу времени любимой рыбалке.
8 марта 2007 г., 09:16