NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Италии женщины отметили 8 марта демонстрациями в защиту своих прав В Италии женщины отметили 8 марта демонстрациями в защиту своих прав
Здесь женщины не забыли о первоначальном значении праздника 8 марта и используют его для борьбы за равноправие и уважение своих прав. Основной лозунг профсоюзов и женских организаций в этом году - профессиональное равноправие.
8 марта 2008 г., 20:16
Конституционный суд Армении утвердил официальные результаты выборов
Конституционный суд Армении утвердил официальные результаты выборов
В своем решении КС признал "наличие ряда проблем в действующей избирательной системе", высказался за ее коренное реформирование, которое бы исключало возможности нарушений при подготовке и проведении голосования.
8 марта 2008 г., 19:58
Буш наложил вето на закон, запрещающий пытки при допросах Буш наложил вето на закон, запрещающий пытки при допросах
"Этот законопроект лишает нас одного из наиболее ценных средств в войне против террора - программу ЦРУ по задержанию и допросам лидеров террористов и исполнителей терактов, - отметил глава Белого дома в своем традиционном субботнем радиообращении. - Благодаря этой программе, нам удалось добыть информацию, которая способствовала предотвращению ряда терактов".
8 марта 2008 г., 19:18
Правительство Сербии ушло в отставку Правительство Сербии ушло в отставку
Воислав Коштуница заявил, что его правительство не может больше работать из-за развала коалиции и призвал провести новые выборы. Ранее на этой неделе сербский премьер говорил о "глубоком кризисе" в правительстве после объявления краем Косово независимости.
8 марта 2008 г., 18:22
Маргарет Тэтчер выписана из клиники в добром здравии Маргарет Тэтчер выписана из клиники в добром здравии
82-летняя Маргарет Тэтчер, знаменитая "железная леди", занимавшая премьерское кресло в течение 11 лет, в пятницу вечером была доставлена в больницу, расположенную в центральной части Лондона, после того, как почувствовала себя плохо. Ночью она проходила медобследование.
8 марта 2008 г., 17:11
В Австрии неизвестный рассылает чиновникам посылки с кислотой В Австрии неизвестный рассылает чиновникам посылки с кислотой
Накануне поздно вечером очередной мишенью "почтового терроризма" стал чиновник из провинции Верхняя Австрия, чье имя не разглашается в интересах следствия. Мужчина получил посылку, содержащую едкую жидкость, однако для него все закончилось благополучно.
8 марта 2008 г., 16:51
США не одобрили снятие Россией запрета на торговлю с Абхазией США не одобрили снятие Россией запрета на торговлю с Абхазией
"Мы считаем, что решение РФ не будет способствовать нормализации грузино-российских отношений и процессу урегулированию абхазского конфликта", - сказал американский дипломат Дэниел Фрид. Фрид заявил, что "США подерживают территориальную целостность Грузии и ее курс на вступление в НАТО".
8 марта 2008 г., 15:35
Суд Бангкока оставил под стражей "оружейного барона" Виктора Бута Суд Бангкока оставил под стражей "оружейного барона" Виктора Бута
Между тем, власти Таиланда еще не приняли решения по поводу экстрадиции Бута в США. Генпрокурор страны может прийти к выводу, что существует достаточно оснований для того, чтобы начать судебное разбирательство по делу Бута в Таиланде.
8 марта 2008 г., 15:04
Heathrow уже в марте переходит на биометрическую проверку пассажиров Heathrow уже в марте переходит на биометрическую проверку пассажиров
Эта мера, связанная с осуществлением безопасности, впервые вводится для пассажиров местных авиалиний в пятом терминале аэропорта, который, как ожидается, откроется 27 марта. Теперь в терминале пассажиры будут оставлять отпечатки четырех пальцев и фотографию.
8 марта 2008 г., 14:38
Эквадор, Венесуэла и Колумбия помирились на саммите латиноамериканских государств Эквадор, Венесуэла и Колумбия помирились на саммите латиноамериканских государств
Альваро Урибе, Рафаэль Корреа и Уго Чавес пожали друг другу руки, ознаменовав завершение наиболее сложного за последние годы дипломатического кризиса в регионе. В декларации, подписанной 20 странами региона, отмечается, что колумбийский президент Урибе принес извинения за нарушение границы Эквадора.
8 марта 2008 г., 13:14
Женщины в мире по-прежнему получают меньше мужчин, и работа их менее престижна - данные Международной организации труда Женщины в мире по-прежнему получают меньше мужчин, и работа их менее престижна - данные Международной организации труда
К такому выводу пришли авторы доклада о тенденциях в сфере трудовой занятости женщин, подготовленном Международной организацией труда по случаю Международного женского дня 8 марта. По данным МОТ, в прошлом году безработными были 81,6 млн женщин трудоспособного возраста.
8 марта 2008 г., 12:51
Грузия требует от российских миротворцев приостановить рытье окопов в Абхазии Грузия требует от российских миротворцев приостановить рытье окопов в Абхазии
"Я заявил командованию российских миротворцев, что подобные действия в зоне конфликта недопустимы и грузинская сторона выражает по этому поводу категорический протест", - сказал Командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерал Мамука Курашвили.
8 марта 2008 г., 12:36
В Греции сошел с рельсов пассажирский состав - 28 пострадавших В Греции сошел с рельсов пассажирский состав - 28 пострадавших
Пассажирский состав из трех вагонов, двигавшийся по маршруту Афины-Салоники-Александруполис, сошел с рельсов в ночь на субботу неподалеку от города Лариса в Центральной Греции. Один из вагонов перевернулся.
8 марта 2008 г., 12:05
Британский "Усама бен Лондон" приговорен к 7,5 годам тюрьмы Британский "Усама бен Лондон" приговорен к 7,5 годам тюрьмы
50-летний Мухаммед Хамид признан виновным в создании на территории Великобритании тренировочных лагерей для подготовки террористов и подстрекательстве к насилию. Установлено, что он и его сообщник причастны к серии терактов в Лондоне летом 2005 года.
8 марта 2008 г., 11:44
Посол США в Минске продолжит работу, заявил представитель госдепа Посол США в Минске продолжит работу, заявил представитель госдепа
Появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что белорусские власти высылают Кэрен Стюарт, не соответствуют действительности. Представитель госдепартамента США Том Кейси рассказал, что правительство Белоруссии предложило, чтобы Стюарт вернулась в США для проведения консультаций. При этом из страны ее не высылали.
8 марта 2008 г., 10:37
Виктор Бут, задержанный в Таиланде, заявил о своей невиновности Виктор Бут, задержанный в Таиланде, заявил о своей невиновности
Российский бизнесмен, подозреваемый в незаконной торговле оружием, заявил, что он приехал в Бангкок в качестве туриста, а не с целью заключать сделки по продаже оружия. Администрация США в 2006 году ввела санкции против Бута, которого Вашингтон называет одним из крупнейших торговцев оружием.
8 марта 2008 г., 10:03
Обама уволил свою советницу, которая назвала Клинтон чудовищем Обама уволил свою советницу, которая назвала Клинтон чудовищем
Саманта Пауэр, профессор Гардвардского университета и лауреат Пулитцеровской премии 2003 года, консультировавшая Обаму по вопросам внешней политики, сказала, что сожалеет о неудачной фразе, и пыталась остановить публикацию.
8 марта 2008 г., 09:47
ООН: оружия в мире достаточно, чтобы дважды убить каждого ООН: оружия в мире достаточно, чтобы дважды убить каждого
"В результате применения стрелкового оружия ежедневно гибнет более тысячи людей. Оно стало доминирующим видом вооружений в 46 из 50 конфликтов, произошедших с 1990 года. 90% жертв этого оружия - гражданские лица, а 80% - женщины и дети", - говорится в заявлении ООН.
8 марта 2008 г., 09:33
Маргарет Тэтчер госпитализирована. Ее состояние стабильно Маргарет Тэтчер госпитализирована. Ее состояние стабильно
Знаменитая "железная леди", 82-летняя Тэтчер была доставлена в больницу, расположенную в центральной части Лондона, после того, как почувствовала себя плохо. В настоящее время она проходит медобследование.
8 марта 2008 г., 09:05
Нефтяной магнат из Техаса получил два года тюрьмы за взятку режиму Хусейна Нефтяной магнат из Техаса получил два года тюрьмы за взятку режиму Хусейна
Речь идет о махинациях во время реализации программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие. 54-летний владелец двух корпорации - Bayoil Supply and Trading Ltd и USA Inc. Bayoil также выплатит штраф в размере девяти миллионов долларов. В суде Дэвид Челмерс полностью признал свою вину.
8 марта 2008 г., 00:14