NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Торжественная церемония в честь 60-летия Победы прошла в Лондоне Торжественная церемония в честь 60-летия Победы прошла в Лондоне
Наследник британского престола принц Чарльз, новый министр обороны Джон Рид, командующие видами войск вооруженных сил Великобритании и британские ветераны Второй мировой войны возложили венки к подножию мемориала. Затем состоялось прохождение знаменосцев.
8 мая 2005 г., 20:35
Тысячи антифашистов блокировали в центре Берлина колонну неонацистов Тысячи антифашистов блокировали в центре Берлина колонну неонацистов
Бритоголовые держат в руках красно-белые знамена НДПГ с черным крестом. Выступивший на импровизированной трибуне руководитель молодежной организации ультраправых заявил, что "германские политики культивируют в немцах чувство вины". Ораторы призвали "восстановить историческую правду - вернуть исконные германские земли, отобранные у немцев Польшей и другими странами".
8 мая 2005 г., 18:47
Ющенко попросил Лукашенко выпустить 
задержанных в Минске украинских граждан Ющенко попросил Лукашенко выпустить задержанных в Минске украинских граждан
По словам Ющенко, он обсудил этот вопрос с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и получил от него "все необходимые объяснения по несвоевременной реакции на просьбу украинской стороны об экстрадиции задержанных на родину".
8 мая 2005 г., 17:36
В ДТП в Египте пострадали двое россиян В ДТП в Египте пострадали двое россиян
Такси, в котором находились туристы, к северу от красноморского города Хургады столкнулось с грузовиком, перевозившим цистерну с водой. В ДТП также были ранены трое египтян. Все пострадавшие доставлены в местную больницу.
8 мая 2005 г., 16:54
В Вильнюсе байкеры в нацистской форме проехали мимо штаб-квартиры Литовской еврейской общины В Вильнюсе байкеры в нацистской форме проехали мимо штаб-квартиры Литовской еврейской общины
Мэр Вильнюса Артурас Зуокас обратился с просьбой к генеральному комиссару Литовской полиции Витаутасу Григаравичюсу "в срочном порядке выяснить все обстоятельства инцидента и строго наказать провокаторов".
8 мая 2005 г., 16:12
Boeing японской авиакомпании JAL совершил экстренную посадку на Хоккайдо Boeing японской авиакомпании JAL совершил экстренную посадку на Хоккайдо
Инцидент произошел в 11:40 по местному времени (06:40 мск) на высоте 11 километров, когда в Boeing-747, возвращавшемся в Японию из Сан-Пауло через Нью-Йорк, из-за падения давления произошел автоматический выброс кислородных масок.
8 мая 2005 г., 15:28
Премьер-министру Франции провели срочную операцию по удалению камней из желчного пузыря Премьер-министру Франции провели срочную операцию по удалению камней из желчного пузыря
Сейчас 57-летний Жан-Пьер Раффарен находится в послеоперационном блоке госпиталя. Его посетили супруга и дочь. Президент Жак Ширак связывался с Раффареном несколько раз по телефону.
8 мая 2005 г., 14:59
На границе Ирака и Сирии убиты 6  боевиков аз-Заркави На границе Ирака и Сирии убиты 6 боевиков аз-Заркави
Также сегодня в Ираке произошло еще одно политическое убийство. В южной части Багдада были застрелены высокопоставленный чиновник министерства транспорта страны и его водитель. Руководитель отдела проектов министерства транспорта Ирака Зоба Яасс направлялся на работу, когда по его автомобилю был открыт огонь неизвестными.
8 мая 2005 г., 14:08
На севере Италии 3 тысячи человек эвакуированы после обнаружения авиабомбы На севере Италии 3 тысячи человек эвакуированы после обнаружения авиабомбы
На месте происшествия работают саперы, которые должны обезвредить взрывное устройство. Согласно информации Службы гражданской обороны Италии, авиабомба весит 227 килограммов.
8 мая 2005 г., 13:06
Польская оппозиция критикует президента за намерение ехать в Москву на День Победы Польская оппозиция критикует президента за намерение ехать в Москву на День Победы
Лидер Партии права и справедливости Ярослав Качиньский в платном рекламном ролике утверждает, что "Россия намерена унизить Польшу, так как больше не в силах приказывать ей и за то, что мы не позволили уничтожить демократию на Украине". По мнению Качиньского, президент Польши "подобно нашим соседям, должен был отказаться от участия в торжествах в честь СССР".
8 мая 2005 г., 12:44
Германия празднует День Освобождения Германия празднует День Освобождения
Сценарий сегодняшних торжеств по случаю 60-летнего юбилея в Берлине включает десятки мероприятий. В их подготовке участвовали политические партии, общественные организации, выставочные комплексы, музеи, церкви. Кульминацией торжеств станет совместное заседание бундестага и бундесрата (палаты земель).
8 мая 2005 г., 11:55
Стали известны имена россиян, пострадавших в ДТП в Финляндии Стали известны имена россиян, пострадавших в ДТП в Финляндии
7 мая в 14:00 местного времени в местечке Пюхтяа произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус с 30 российскими туристами по неизвестным пока причинам съехал с проезжей части. По поступившей информации, водитель автобуса Юрий Давыдов погиб. Всего в местную больницу было доставлено 10 пассажиров.
8 мая 2005 г., 10:58
Sunday Times: Бушу в Москве придется нелегко Sunday Times: Бушу в Москве придется нелегко
Президенту США после его заявлений во время визита в Латвию предстоит нелегкая московская миссия по сохранению баланса в российско-американских отношениях. Газета имеет в виду, прежде всего, ремарки американского президента относительно присоединения балтийских стран к СССР после войны, которое он назвал "одной из величайших ошибок в истории".
8 мая 2005 г., 10:54
В Перу автобус упал в пропасть - погибли 40 человек В Перу автобус упал в пропасть - погибли 40 человек
По словам представителя полиции, автокатастрофа произошла примерно в 390 километрах севернее столицы страны Лимы. Автобус упал в ущелье на глубину 300 метров. Причины инцидента расследуются. Раненые были доставлены в госпиталь.
8 мая 2005 г., 10:18
В Финляндии разбился автобус с туристами из России В Финляндии разбился автобус с туристами из России
Погиб водитель. Раненые были доставлены в больницу в городе Котка. После оказания медицинской помощи десять из них были отпущены из больницы. В настоящее время в больнице остается один российский турист, получивший перелом ноги.
7 мая 2005 г., 20:28