NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США ввели санкции в отношении металлургической отрасли Ирана США ввели санкции в отношении металлургической отрасли Ирана
Тем самым Вашингтон пытается лишить Иран доходов, которые "могут быть использованы для финансирования распространения оружия массового уничтожения, финансирования террористических группировок, агрессивных действий в регионе и военной экспансии".
8 мая 2019 г., 23:13
США 10 мая увеличат до 25% пошлины на китайские товары на сумму 200 млрд долларов США 10 мая увеличат до 25% пошлины на китайские товары на сумму 200 млрд долларов
Новый удар по китайской экономике может иметь серьезные экономические и политические последствия. Даже "твиты" американского президента с обещанием повысить пошлины обвалили мировые рынки, а Пекин пообещал нанести ответный удар.
8 мая 2019 г., 22:33
В Мьянме при жесткой посадке самолета пострадали 30 человек В Мьянме при жесткой посадке самолета пострадали 30 человек
Лайнер приземлился при дожде с сильным порывистым ветром. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, у него отвалились шасси и разломился на три части фюзеляж. На борту находились граждане Мьянмы, Бангладеш, Канады, Китая, Индии, Франции и Швейцарии.
8 мая 2019 г., 21:18
Белый дом отказался предоставлять Конгрессу США полную версию доклада Мюллера Белый дом отказался предоставлять Конгрессу США полную версию доклада Мюллера
В президентской администрации это решение объяснили необходимостью противостоять "вопиющему злоупотреблению властью со стороны демократа и главы юридического комитета Палаты представителей Конгресса США Джерролда Надлера. Именно он настаивал на публикации доклада без купюр.
8 мая 2019 г., 18:57
Принц Гарри и Меган показали новорожденного сына, в очередной раз нарушив королевскую традицию (ФОТО, ВИДЕО) Принц Гарри и Меган показали новорожденного сына, в очередной раз нарушив королевскую традицию (ФОТО, ВИДЕО)
Имя ребенку пока не выбрали. Герцогиня призналась, что у малыша очень покладистый характер. Ребенка готовятся представить прабабушке, королеве Елизавете II. Новорожденного показали журналистам позже обычного и не там, где принято.
8 мая 2019 г., 17:31
Марию Бутину освободят из заключения 5 ноября Марию Бутину освободят из заключения 5 ноября
Россиянка остается в СИЗО города Александрия (штат Вирджиния), дата ее перевода в федеральную тюрьму пока не известна. Бутина будет депортирована на родину сразу после отбытия срока тюремного заключения.
8 мая 2019 г., 16:04
Собор Парижской Богоматери предложили увенчать прозрачным куполом с огородом (ФОТО) Собор Парижской Богоматери предложили увенчать прозрачным куполом с огородом (ФОТО)
Бельгийский архитектор Венсан Кальбо предлагает возвести на крыше собора гигантский прозрачный купол, основой которого станут деревянные балки и материалы, не наносящие природе вреда при изготовлении. Внутри купола предлагается разместить огород, где можно выращивать до 20 тонн овощей и фруктов.
8 мая 2019 г., 15:40
После провала в Судане и на Мадагаскаре "успешные" пригожинские политтехнологи нацелились на южноафриканские выборы После провала в Судане и на Мадагаскаре "успешные" пригожинские политтехнологи нацелились на южноафриканские выборы
По данным расследователей, структуры "кремлевского повара" Евгения Пригожина предложили правящей партии ЮАР помощь в дискредитации влиятельных сил оппозиции. В Южной Африке их привлекают и другие возможности: разработка месторождений золота, поставки оружия, строительные проекты.
8 мая 2019 г., 15:19
В Санта-Барбаре к хозяевам после 475 дней разлуки вернулся кот, пропавший во время смертоносных селей (ВИДЕО) В Санта-Барбаре к хозяевам после 475 дней разлуки вернулся кот, пропавший во время смертоносных селей (ВИДЕО)
В пострадавших от стихии районах американского штата Калифорния продолжаются удивительные случаи возвращения пропавших домашних животных. В городе Монтесито округа Санта-Барбара, на который обрушились катастрофические селевые потоки, через 475 дней после исчезновения хозяевам вернули кота.
8 мая 2019 г., 14:54
Украина не будет признавать российские паспорта жителей Донбасса и подумывает лишить их пенсии Украина не будет признавать российские паспорта жителей Донбасса и подумывает лишить их пенсии
Документы, подтверждающие принятие гражданства РФ и выданные подразделениями в селе Покровском и Новошахтинске Ростовской области, будут признаваться украинским правительством недействительными. Аналогичные решения могут быть приняты западными правительствами. В Кремле заявляют, что продолжат выдавать паспорта всем желающим.
8 мая 2019 г., 14:29
Иран отказался исполнять некоторые обязательства по ядерной сделке Иран отказался исполнять некоторые обязательства по ядерной сделке
По мнению Ирана, страны - участницы ядерной сделки не предприняли конкретных шагов, чтобы компенсировать ущерб от санкций США. Поэтому страна перестанет соблюдать договоренности по ограничению запасов обогащенного урана и тяжелой воды.
8 мая 2019 г., 10:32
Автомобиль врезался в группу детсадовцев в Японии, двое детей погибли (ФОТО, ВИДЕО) Автомобиль врезался в группу детсадовцев в Японии, двое детей погибли (ФОТО, ВИДЕО)
На одном из городских перекрестков произошло ДТП с участием двух машин, одну из которых после столкновения отбросило в гуляющую рядом группу из детского сада. Пострадали 13 детей и два воспитателя, двое детей погибли.
8 мая 2019 г., 09:20
Власти Венесуэлы возьмут под особый контроль столичные аэропорты, сказал глава МВД Власти Венесуэлы возьмут под особый контроль столичные аэропорты, сказал глава МВД
Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Реверол также отметил, что будет проведена "комплексная реструктуризация офисов Интерпола, уголовного розыска, таможенной и антинаркотической служб, миграционной полиции, находящихся в аэропортах".
7 мая 2019 г., 22:08
Пентагон подтвердил, что США получили данные о планах Ирана атаковать американские силы Пентагон подтвердил, что США получили данные о планах Ирана атаковать американские силы
Центральное командование ВС США запросило отправку в регион дополнительных сил после того, как получило "очевидные свидетельства" того, что Иран и "его марионеточные силы готовились к возможной атаке на американских военнослужащих в регионе".
7 мая 2019 г., 20:56
Мэй сожалеет о том, что Великобритании придется участвовать в выборах в Европарламент Мэй сожалеет о том, что Великобритании придется участвовать в выборах в Европарламент
Британские власти в любом случае намерены исполнить свои обязательства перед Евросоюзом. "Европейские выборы будут сложными в этих обстоятельствах, поскольку британский народ проголосовал за выход из Европейского союза. Однако мы должны это сделать в соответствии с нашими правовыми обязательствами", - сказал канцлер казначейства Филип Хаммонд.
7 мая 2019 г., 19:54