NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Поправка о разрыве дипотношений с РФ внесена в Верховную Раду Поправка о разрыве дипотношений с РФ внесена в Верховную Раду
В законопроект о реинтеграции Донбасса, который в настоящее время рассматривается Верховной Радой, внесена поправка о разрыве дипломатических отношений Украины и России. Об этом вечером 8 ноября объявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.
8 ноября 2017 г., 21:17
Украина разорвала соглашение с РФ о взаимных поставках вооружений Украина разорвала соглашение с РФ о взаимных поставках вооружений
Оно было подписано 8 февраля 1995 года и предполагало взаимные поставки вооружения, военной техники, военного имущества, комплектующих изделий и запасных частей. Организация ремонта и предоставление услуг военного назначения осуществлялись по согласованным перечням и заключенным договорам.
8 ноября 2017 г., 18:45
Норвежцы передали России черные ящики вертолета, разбившегося у Шпицбергена Норвежцы передали России черные ящики вертолета, разбившегося у Шпицбергена
Речевой самописец (CVR) уцелел и был передан в Москву для расшифровки. Параметрический самописец (FDR) оказался сильно поврежден. Его блок памяти не найден совсем. Поиски пассажиров и членов экипажа вертолета продолжаются. Пока найдено лишь одно тело, личность погибшего установлена.
8 ноября 2017 г., 16:12
На ракетных объектах КНДР вновь нашли японскую строительную технику, несмотря на санкционные ограничения На ракетных объектах КНДР вновь нашли японскую строительную технику, несмотря на санкционные ограничения
Японская компания Kato Works, технику которой нашли на фото северокорейских объектов, заявила, что не экспортировала продукцию и не нарушала санкционный режим. Эти данные появились сразу после того, как Токио ввел новые ограничения против КНДР по итогам состоявшегося накануне визита Дональда Трампа.
8 ноября 2017 г., 14:36
Трамп прибыл в КНР и похвастался Си Цзиньпину говорящей по-китайски внучкой Трамп прибыл в КНР и похвастался Си Цзиньпину говорящей по-китайски внучкой
Сразу после прилета в Пекин американский лидер с первой леди Меланией Трамп встретились с главой КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань и отправились на прогулку по так называемому Запретному городу - дворцовому комплексу "Гугун" в сердце китайской столицы. Там-то Трамп и показал коллеге видео с планшета с участием своей внучки Арабеллы.
8 ноября 2017 г., 14:11
Депутат Рады Винник заявил, что не вносил поправку о разрыве дипотношений с РФ Депутат Рады Винник заявил, что не вносил поправку о разрыве дипотношений с РФ
Однако нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник, по его словам, собирается предложить в заключительных положениях законопроекта обязать кабмин привести украинское законодательство в соответствие с международным правом, которое предусматривает разрыв дипломатических отношений со "страной-агрессором".
8 ноября 2017 г., 13:45
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 7 тысяч евро  пострадавшей в  теракте в "Домодедово" ЕСПЧ обязал Россию выплатить 7 тысяч евро пострадавшей в теракте в "Домодедово"
ЕСПЧ признал нарушенными статью 2 Европейской конвенции ("Право на жизнь") и обязательства государства по проведению эффективного расследования. В итоге суд в Страсбурге присудил потерпевшей Елене Криволуцкой возмещение морального ущерба в размере пяти тысяч евро и две тысячи евро в качестве возмещения юридических издержек.
8 ноября 2017 г., 12:38
"Первая кошка Новой Зеландии" погибла под колесами машины возле резиденции премьер-министра, Twitter погрузился в скорбь "Первая кошка Новой Зеландии" погибла под колесами машины возле резиденции премьер-министра, Twitter погрузился в скорбь
Кошка Паддлз стала интернет-сенсацией месяц назад, когда ее хозяйка, Джасинда Ардерн, была избрана премьер-министром Новой Зеландии. Ардерн и ее бойфренд взяли кошку в приюте общества по предотвращению жестокого обращения с животными. В память о ней осиротевшие хозяева попросили пользователей соцсетей жертвовать деньги зоозащитникам.
8 ноября 2017 г., 12:22
Вице-консул Польши спровоцировал скандал на Украине, назвав Львов "польским городом" Вице-консул Польши спровоцировал скандал на Украине, назвав Львов "польским городом"
Вице-консул генконсульства Польши в городе Луцке Марек Запур произнес речь после того, как во время мероприятия украинские участники заявили, что Польша захватила часть территории Украинской народной республики (УНР) в 1919-1920 годах, а волынский эксперимент Генрика Юзевского был направлен на утверждение польской власти на Украине.
8 ноября 2017 г., 11:35
Соединенные Штаты завершили размещение противоракет наземного базирования на Аляске Соединенные Штаты завершили размещение противоракет наземного базирования на Аляске
Как сообщили в Агентстве по противоракетной обороне (MDA) Министерства обороны США, на прошлой неделе была размещена 44-я противоракета. Система ПВО на Аляске будет введена в строй к концу 2017 года. Издание отмечает, что ракеты предназначены для защиты от потенциальных угроз со стороны КНДР и Ирана.
8 ноября 2017 г., 10:21
Устроивший массовую стрельбу в церкви Техаса мужчина сбегал из психбольницы Устроивший массовую стрельбу в церкви Техаса мужчина сбегал из психбольницы
Бывший военнослужащий США Девин Келли попал под наблюдение врачей по решению военного суда, который признал его виновным в бытовом насилии. Мужчина неоднократно избивал свою жену и приемного сына. Он также пытался пронести оружие на военную базу, где служил, и угрожал сослуживцам.
8 ноября 2017 г., 09:19
Власти Саудовской Аравии изымут активы на 800 млрд долларов у обвиняемых в  коррупции Власти Саудовской Аравии изымут активы на 800 млрд долларов у обвиняемых в коррупции
В минувшие выходные было задержано более 60 человек, в том числе принцы, чиновники и другие влиятельные саудовцы. Их обвиняют в отмывании денег, злоупотреблении властью, взяточничестве, растрате госсредств и вымогательстве денег у чиновников. Центральный банк Саудовской Аравии заморозил банковские счета фигурантов коррупционного скандала.
8 ноября 2017 г., 07:38
Трамп в парламенте Южной Кореи обратился к КНДР: "Не надо нас недооценивать и испытывать" Трамп в парламенте Южной Кореи обратился к КНДР: "Не надо нас недооценивать и испытывать"
"Сегодня я говорю не только от наших стран, но и от всех цивилизованных государств, обращаясь к Северной Корее: не надо нас недооценивать и испытывать", - заявил американский лидер, выступая с речью в Национальном собрании (парламенте) Южной Кореи, где он находится с официальным визитом.
8 ноября 2017 г., 06:30
Президента Украины вынуждают разорвать дипотношения с Россией Президента Украины вынуждают разорвать дипотношения с Россией
Склонить президента к разрыву отношений намерены народные депутаты Верховной Рады через законопроект о реинтеграции Донбасса. Как сообщает "Коммерсант", депутат от правящего "Блока Петра Порошенко" Иван Винник внес в проект закона поправку, которая предусматривает прекращение дипотношений с Россией.
8 ноября 2017 г., 00:54
Порошенко наделил СБУ функциями по контролю за приездом на Украину российских артистов Порошенко наделил СБУ функциями по контролю за приездом на Украину российских артистов
Отныне организатор гастролей в случае, если их участником является гражданин "государства-агрессора" (России), должен не позднее чем за 30 дней до дня проведения мероприятия подать в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения артиста к участию в гастрольном мероприятии.
7 ноября 2017 г., 22:36