NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Мексики объявили о гибели 58 человек в результате самого мощного землетрясения за последние 100 лет Власти Мексики объявили о гибели 58 человек в результате самого мощного землетрясения за последние 100 лет
По информации национального координатора сил гражданской обороны республики Луиса Фелипе Пуэнте, на данный момент подтверждена информация о 58 погибших: 45 - в штате Оахака, 10 - в штате Чьяпас и еще три - в штате Табаско.
8 сентября 2017 г., 23:53
В Канзасе ради умирающего от рака трехлетнего мальчика решили перенести Рождество В Канзасе ради умирающего от рака трехлетнего мальчика решили перенести Рождество
Жители городка Лебо устанавливают рождественские ели, развешивают гирлянды и рассказывают о празднике в Facebook в знак поддержки неизлечимо больного Кристиана Риснера. Мальчику осталось жить меньше трех месяцев, прогнозируют врачи. Благодаря стараниям горожан Кристиан сможет отметить свой любимый праздник в ближайшее воскресенье.
8 сентября 2017 г., 22:52
В США пятерых школьников отчислили из футбольной команды из-за фотографии в образе Ку-Клукс-Клана на фоне горящего креста В США пятерых школьников отчислили из футбольной команды из-за фотографии в образе Ку-Клукс-Клана на фоне горящего креста
На резонансной фотографии один из членов школьной команды держит в руках флаг Конфедерации, одной из сторон во время Гражданской войны в США. Более того, на заднем плане был изображен горящий крест, что вызвало бурю негодования среди местных христиан.
8 сентября 2017 г., 21:54
Новый посол РФ в США поделился впечатлениями от первой встречи с Трампом Новый посол РФ в США поделился впечатлениями от первой встречи с Трампом
Анатолий Антонов был принят президентом "дружелюбно и тепло", по крайней мере так он описал встречу журналистам. Посол вручил американскому президенту верительные грамоты и сообщил, что Москва рассчитывает на улучшение российско-американских отношений.
8 сентября 2017 г., 20:19
В центре Киева произошел взрыв В центре Киева произошел взрыв
Между улицами Бассейной и Большой Васильковской в районе Бессарабской площади взорвался автомобиль. При взрыве погиб водитель-чеченец, служивший в зоне АТО. Внутри салона также находилась женщина, которую на скорой увезли в больницу.
8 сентября 2017 г., 19:04
На французских островах Карибского бассейна число жертв урагана "Ирма" выросло до девяти На французских островах Карибского бассейна число жертв урагана "Ирма" выросло до девяти
Как сообщил в пятницу глава МВД Франции Жерар Колломб, всего от разгула стихии пострадали 112 человек. Многие из них уже обратились за медицинской помощью. При этом французский чиновник не исключил, что в ближайшее время число урагана стихии может увеличиться.
8 сентября 2017 г., 18:58
13-летняя британка установила посмертный рекорд - ее органы достались 8 разным людям 13-летняя британка установила посмертный рекорд - ее органы достались 8 разным людям
Cердце, тонкая кишка и поджелудочная железа девочки были пересажены трем разным людям, два человека получили ее почки. Печень была поделена и пересажена еще двум пациентам, еще одному пригодились ее легкие.
8 сентября 2017 г., 17:49
В Париже домашний арест Серебренникова назвали "попранием свобод художественного творчества" В Париже домашний арест Серебренникова назвали "попранием свобод художественного творчества"
"Нас беспокоит ситуация, связанная с режиссером, который внес важный вклад в развитие культурного взаимодействия между нашими странами. Поэтому его домашний арест, о котором было объявлено в прошлый понедельник, нас беспокоит, волнует, и мы об этом говорим публично", - заявили в МИД Франции.
8 сентября 2017 г., 17:29
Число жертв самого мощного в новейшей истории Мексики землетрясения приближается к 30 Число жертв самого мощного в новейшей истории Мексики землетрясения приближается к 30
Тем временем высота цунами, образовавшихся в результате землетрясения, достигает одного метра, есть угроза возникновения разрушительных волн. У побережья Мексики зафиксирован еще один подземный толчок.
8 сентября 2017 г., 16:42
Жители американского городка ищут спасения от диких индюшек и их помета Жители американского городка ищут спасения от диких индюшек и их помета
Методы борьбы с птицами обсуждались на заседании городского совета, но пока это ни к чему не привело. Чиновники обратились в местный департамент рыбного хозяйства и дикой природы и теперь ждут от него рекомендаций, как остановить нашествие птиц.
8 сентября 2017 г., 16:01
В Индии у месячного малыша удалили семь "врожденных" зубов В Индии у месячного малыша удалили семь "врожденных" зубов
Зубы у ребенка обнаружили всего через несколько дней после его рождения. Врачи заявили, что оставлять зубы опасно и их необходимо удалить. Операцию проводили в два этапа. Скажется ли проведенная процедура на развитии зубов ребенка в будущем, неизвестно.
8 сентября 2017 г., 15:17
Пять экс-президентов США начали кампанию сбора средств пострадавшим от ураганов "Харви" и "Ирма" Пять экс-президентов США начали кампанию сбора средств пострадавшим от ураганов "Харви" и "Ирма"
Действующий президент Дональд Трамп, направивший миллион долларов из собственных средств на помощь пострадавшим от урагана "Харви", поддержал идею своих предшественников: "Мы будем держать под контролем любые угрозы, не важно, насколько силен ветер или как высоко поднимается вода".
8 сентября 2017 г., 15:10
В ночном небе над Мехико после землетрясения зафиксированы зеленые и голубые сполохи (ВИДЕО) В ночном небе над Мехико после землетрясения зафиксированы зеленые и голубые сполохи (ВИДЕО)
Сообщения о странных вспышках распространялись и до землетрясения, предполагается, что они могут быть вызваны электротрансформаторами или небольшими взрывами близ места землетрясения. В соцсетях считают, что это полярное сияние - вторичный эффект вспышки на Солнце.
8 сентября 2017 г., 14:17
Во Франции  скончался  сооснователь бренда Yves Saint Laurent Пьер Берже Во Франции скончался сооснователь бренда Yves Saint Laurent Пьер Берже
Берже познакомился с легендарным модельером Ивом Сен-Лораном в 1958 году, у них завязались романтические отношения. Вместе в 1961 году они основали дом моды Yves Saint Laurent. Берже был страстным коллекционером произведений искусства, он также всю жизнь боролся за права гомосексуалов и принимал участие в политике.
8 сентября 2017 г., 14:06
Жене премьер-министра Израиля грозит суд по делу о мошенничестве Жене премьер-министра Израиля грозит суд по делу о мошенничестве
Сару Нетаньяху обвиняют в получении выгоды мошенническим путем, а также в обмане и подрыве общественного доверия. Юридический советник правительства Израиля заявил о намерении передать обвинительное заключение против нее в суд.
8 сентября 2017 г., 13:34
В Казахстане запустили программу возрождения популяции диких тигров В Казахстане запустили программу возрождения популяции диких тигров
В первую очередь потребуется создание особо охраняемой территории, на которой предполагается восстановление популяции. Статус охраняемых законом природных территорий получат не менее 1000 кв. км земель, в дальнейшем территория расширится до 5000 кв. км. Пробный выпуск хищников в природу запланирован на 2024-2025 годы.
8 сентября 2017 г., 13:02
Малайзия готова предоставить временное убежище мусульманам-рохинджа  из Мьянмы Малайзия готова предоставить временное убежище мусульманам-рохинджа из Мьянмы
Первоначально планировалось, что Малайзия лишь предоставит помощь прибывающим по морю и подвергающимся гонениям в Мьянме беженцам, после чего они отправятся дальше. Позже "по гуманитарным соображениям" было решено, что мусульман малайзийские власти не будут вынуждать уезжать из страны, а дадут им возможность остаться.
8 сентября 2017 г., 12:31
Жертвами урагана "Ирма" стали уже 14 человек Жертвами урагана "Ирма" стали уже 14 человек
По данным телеканала Sky News, случаи гибели людей зафиксированы на ряде островов в Карибском бассейне. Так, на французской стороне острова Сен-Мартен погибли четыре человека, а на голландской - один. Кроме того, есть жертвы на островах Ангилья и Барбуда, а также в Пуэрто-Рико и на американских Виргинских островах.
8 сентября 2017 г., 12:19
Подростки из Пенсильвании признались в развешивании красных шаров, напугавших полицию и поклонников Стивена Кинга (ВИДЕО) Подростки из Пенсильвании признались в развешивании красных шаров, напугавших полицию и поклонников Стивена Кинга (ВИДЕО)
Старшеклассники из города Литиз признались, что развешивали по городу красные воздушные шары, олицетворяющие страшного клоуна из фильма "Оно" по роману Стивена Кинга, чтобы пошутить над своими одноклассниками. Они не ожидали, что местная полиция не оценит юмор и сделает вывод насчет угрожающего городу зла.
8 сентября 2017 г., 11:54
Сирия призвала ООН осудить Израиль за атаку на химический завод Сирия призвала ООН осудить Израиль за атаку на химический завод
МИД Сирии назвал отсутствие реакции со стороны международного сообщества на подобные "вопиющие нападения" неприемлемым. При этом Дамаск воздержался от какой-либо критики в отношении России, власти которой также не опубликовали никаких комментариев по поводу инцидента.
8 сентября 2017 г., 11:34
Пропавший в Белоруссии украинец удерживается в краснодарском СИЗО, утверждает МИД Украины Пропавший в Белоруссии украинец удерживается в краснодарском СИЗО, утверждает МИД Украины
По словам дипломатов, Павел Гриб находится в следственном изоляторе N5. Его обвиняют по статье о терроризме. Украинских консулов, прибывших в Краснодарский край для встречи с молодым человеком, к нему не пустили. Украинская прокуратура ранее возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство".
8 сентября 2017 г., 10:24
Российская авиация уничтожила в Сирии "министра войны" ИГ*, сообщили в Минобороны РФ Российская авиация уничтожила в Сирии "министра войны" ИГ*, сообщили в Минобороны РФ
Гулмурод Халимов, известный под прозвищем аль-Таджики, в апреле 2015 года примкнул к ИГ*. В Таджикистане он был обвинен в госизмене и объявлен в розыск. В прошлом году Госдеп США назначил за информацию о Халимове награду в 3 млн долларов. Он также был включен в американские санкционные списки.
8 сентября 2017 г., 10:08
На Виргинских островах и Сен-Мартене обнаружены новые жертвы урагана "Ирма" На Виргинских островах и Сен-Мартене обнаружены новые жертвы урагана "Ирма"
Специалисты полагают, что ураган будет двигаться на запад в сторону Флориды. Накануне еще оставалась надежда, что он повернет на восток. Скорость ветра в эпицентре "Ирмы" в настоящее время опустилась ниже 80 метров в секунду. Эпицентр находится приблизительно в тысяче километров от побережья Флориды.
8 сентября 2017 г., 09:13
"Мощнейшее с 1985 года": в Мексике произошло землетрясение "Мощнейшее с 1985 года": в Мексике произошло землетрясение
По меньшей 16человек погибли. Известно, что некоторые мексиканцы испытывают перебои с электричеством. Сейсмологи не исключают, что за землетрясением может последовать цунами. Тихоокеанский центр наблюдений зафиксировал формирование волны высотой 0,7 метра.
8 сентября 2017 г., 09:06
Мексика объявила посла КНДР персоной нон грата Мексика объявила посла КНДР персоной нон грата
Ким Хён Ки предписано покинуть Мексику в течение 72 часов. Отмечается, что причиной решения властей стали ядерные испытания, проведенные Северной Кореей. Как заявили в МИД страны, такими действиями власти Мексики выражают "абсолютное неприятие недавних ядерных испытаний КНДР".
8 сентября 2017 г., 06:31
Сенат повысил потолок госдолга США ради немедленной помощи пострадавшим от урагана Сенат повысил потолок госдолга США ради немедленной помощи пострадавшим от урагана
Верхняя палата конгресса США - сенат - в четверг одобрила выделение дополнительных средств в размере 15,25 млрд долларов для ликвидации последствий урагана "Харви". Сенаторы разрешили временно повысить лимит заимствований федерального бюджета, но лишь до 8 декабря.
8 сентября 2017 г., 03:38
Испанский суд приостановил действие закона о референдуме в Каталонии Испанский суд приостановил действие закона о референдуме в Каталонии
Суд принял к рассмотрению сразу четыре апелляции, поданные правительством Испании. Инициатива каталонских депутатов о проведении референдума будет заморожена до вынесения решения.
8 сентября 2017 г., 02:20