Бен Ладен призвал к джихаду против США и их союзников из арабских государств
 
 
 
Бен Ладен призвал к джихаду против США и их союзников из арабских государств
Архив NEWSru.com

Лидер террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен вновь призвал мусульман к "джихаду" (священной войне) против Америки. На этот раз бен Ладен также предлагает отомстить "продавшимся правительствам Пакистана, Афганистана, Кувейта, Бахрейна и Саудовской Аравии", обвиняя их в "пособничестве американо-британской агрессии в Ираке".

Аудиозапись выступления лидера "Аль-Каиды" поступила в распоряжение отделения информационного агентства AP в Исламабаде (Пакистан). Кассету доставил из Афганистана, где, как предполагают, находится бен Ладен, один из его сторонников - алжирец по имени Адиль.

Усама бен Ладена призывает мусульман к осуществлению терактов против указанных стран, которые могут провести шахиды-смертники. Бен Ладен отдельно обратился к женщинам-мусульманкам, чтобы те предоставляли еду и укрытие бойцам-моджахедам.

Лицам, не способным по каким-либо причинам взять в руки оружие, предлагается принять участие в "джихаде" путем щедрых финансовых пожертвований, сообщает РИА "Новости".

В ближайшее время эксперты намерены исследовать запись и подтвердить либо опровергнуть принадлежность записанного на кассете голоса Усаме бен Ладену.