Эпоха электронных писем убивает искусство писать любовные письма
 
 
 
Эпоха электронных писем убивает искусство писать любовные письма
www.wga.hu

Любовь, возможно, и витает в воздухе, но уже больше не живет в письмах. Наши современники утратили умение писать любовные признания - по крайней мере, так утверждают устроители конкурса, цель которого возродить утерянное искусство любовной переписки, сообщает Reuters.

Впервые конкурс был проведен в США в 2004 году, на суд жюри было представлено порядка 5 000 писем, из которых предстояло отобрать наиболее совершенные эпистолы. В нынешнем году филантроп Генри Циманд, его устроитель, решил расширить географию участников до островной Британии.

"В нашу эпоху электронных писем и сокращенных текстовых сообщений даже несложное искусство написания писем предано забвению. Любовные же письма - это умирающий жанр, и это, по-моему, позор", - говорит Циманд.

Конкурс проводится в память о жене Циманда Анде, скончавшейся в результате рака груди в 2003 году, когда ей было 49 лет. "Было бы ошибкой недооценивать силу письма, которое искренно исходит от сердца. Каждое письмо, что я получал, трогало меня и напоминало о моей Анде", - говорит он.

Филантроп обещает, что на каждое из первых 10 000 писем, которые придут на сайты www.AndaSpirit.com для жителей Великобритании и www.AndaSpiritUSA.com для граждан США, он сделает пожертвование на борьбу с раком в тех регионах, откуда пришли письма.

Победителей, которых отберет жюри из числа литераторов, соберут в Нью-Йорке и в День святого Валентина утроят им романтическую прогулку по городу в конном экипаже. Отметим, что на британском сайте есть русскоязычная его версия.