NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Гамбурге в одной из квартир прошел обыск по "делу Литвиненко" В Гамбурге в одной из квартир прошел обыск по "делу Литвиненко"
По данным газеты Die Welt, в этой квартире проживает некий "русский бизнесмен", который сейчас лежит в московской больнице в с связи лучевым облучением. Предполагается, что здесь готовилось покушение на Литвиненко. Между тем в Гамбурге проживал 12 лет госпитализированный в Москве Дмитрий Ковтун.
8 декабря 2006 г., 23:40
В Англии пеликан влюбился в женщину, которая его вылечила В Англии пеликан влюбился в женщину, которая его вылечила
Сотруднице общества по охране животных пеликан оказывает в клинике знаки повышенного внимания, устраивает для нее брачные игры и ревнует ее к другим людям. Никто не знает, как обернется разлука для пеликана, которого скоро вернут на природу.
8 декабря 2006 г., 22:59
Миллиард долларов может потратить на предвыборную кампанию следующий американский президент Миллиард долларов может потратить на предвыборную кампанию следующий американский президент
Издание The New York Times подсчитало, что только начальный этап предвыборной гонки обойдется ее участникам в сто миллионов. Журналисты признают крах системы, которая ограничивает и отслеживает предвыборные затраты из государственной казны - скорее всего, кандидаты будут "раскручиваться" за счет предпринимателей.
8 декабря 2006 г., 21:36
Лидер сербских радикалов Шешель прекратил голодовку в тюрьме МТБЮ Лидер сербских радикалов Шешель прекратил голодовку в тюрьме МТБЮ
Воислав Шешель прекратил объявленную почти месяц назад голодовку после того, как ему вновь разрешили самому защищать себя в суде. Кроме того, он требовал от МТБЮ разрешения на встречи с супругой и предоставления ему качественных переводов документов с английского языка на сербский в письменном виде.
8 декабря 2006 г., 20:43
Генсек ООН осудил намерение Ирана провести ревизию Холокоста Генсек ООН осудил намерение Ирана провести ревизию Холокоста
Кофи Аннан выразил возмущение попытками поставить под сомнение или отрицать факт геноцида евреев в целом, и организацией Ираном конференции с подобными целями в частности. Глава ООН напомнил о необходимости разработать просветительские программы для увековечивания памяти жертв Холокоста и предотвращения подобного в будущем.
8 декабря 2006 г., 20:27
Депутаты парламентского большинства сорвали обсуждение вопроса о выходе Грузии из СНГ Депутаты парламентского большинства сорвали обсуждение вопроса о выходе Грузии из СНГ
"Руководство страны и представители парламентского большинства считают, что рассмотрение данного вопроса несвоевременно", - заявила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. На принятии решения о выходе страны из СНГ на заседании парламента в пятницу настаивали лидеры оппозиционных фракций.
8 декабря 2006 г., 19:45
Сетевые аферисты рекрутируют студентов Сетевые аферисты рекрутируют студентов
По данным ФБР и европейских правоохранителей, повышение качества интернет-уловок заставляет мошенников привлекать к преступной хакерской деятельности студентов и молодежь. В ход идут обещания денег, карьеры и просто шантаж. В результате сетевой обман становится все изощреннее.
8 декабря 2006 г., 18:54
ООН призывает в кратчайшие сроки восстановить у власти законное правительство Фиджи ООН призывает в кратчайшие сроки восстановить у власти законное правительство Фиджи
Совет Безопасности этой организации призвал стороны "проявлять сдержанность" и придерживаться Конституции страны. Напомним, на этой неделе военные в тихоокеанской республике свергли премьера и его правительство.
8 декабря 2006 г., 18:20
Ливанский   премьер  заявил,  что  "Хизбаллах"  готовит  в стране государственный переворот Ливанский премьер заявил, что "Хизбаллах" готовит в стране государственный переворот
По мнению ливанского премьера Синиоры, высказывания лидера "Хизбаллах" Насраллы подтверждают, что он замышляет переворот или, по крайней мере, угрожает совершить его. США подтверждают, что в Ливане готовится заговор с целью свержения правительства Синьоры.
8 декабря 2006 г., 17:37
Датой возобновления шестисторонних переговоров по КНДР называют 16 декабря, но это пока не согласовано Датой возобновления шестисторонних переговоров по КНДР называют 16 декабря, но это пока не согласовано
Дату назвали источники в Токио. МИД Китая пока не подтвердил возможность возобновления переговоров в этом году. США требуют полной денуклеаризации полуострова и не форсируют их начало. КНДР считает, что в Южной Корее находится ядерное оружие США и требует снятия финансовых санкций для начала переговоров.
8 декабря 2006 г., 17:35
Ураган во Франции: один человек погиб под рекламным щитом, несколько раненых Ураган во Франции: один человек погиб под рекламным щитом, несколько раненых
Порывы ветра во Франции достигали в пятницу 144 километров в час. В провинции без света остались 150 тысяч домов из-за обрыва линий электропередач, в Париже ветер сорвал рекламный щит. Под ним погиб один человек, двое ранены.
8 декабря 2006 г., 17:34
Сын главы "Роснефтегазстроя" Иван Мазур осужден на 6,5 лет за гибель друга

Сын главы "Роснефтегазстроя" Иван Мазур осужден на 6,5 лет за гибель друга
6 ноября 2005 года Иван Мазур, находясь за рулем Mitsubishi Evolution VIII, не справился с управлением и врезался в столб в центре Лондона, а затем его автомобиль столкнулся с BMW. Сын президента ОАО "РАО "Роснефтегазстрой" находился под действием марихуаны и алкоголя. Погиб друг Мазура Чарли Грин, 7 человек получили травмы.
8 декабря 2006 г., 16:45
Абхазия закрыла границу с Грузией и грозит отключить ее от электричества в знак протеста против задержания чиновника
Абхазия закрыла границу с Грузией и грозит отключить ее от электричества в знак протеста против задержания чиновника
Сухуми не откроет границу, пока грузинская сторона не освободит главу села Баргеби, задержанного накануне по подозрению в контрабанде наркотиков. Кроме того, Абхазия в знак протеста угрожает отключить электричество в западной части Грузии.
8 декабря 2006 г., 16:21
Курдские сепаратисты утверждают, что сбили турецкий военный вертолет Курдские сепаратисты утверждают, что сбили турецкий военный вертолет
Глава вооруженного крыла КРП Бахуз Ардал сообщил катарской спутниковой телекомпании Al-Jazeera, что вертолет был сбит во время десанта парашютистов. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.
8 декабря 2006 г., 15:43
Доклад США по Ираку вызвал возмущение Израиля Доклад США по Ираку вызвал возмущение Израиля
Дипломаты решили, что США ставят Израиль в невыгодное положение и требует недопустимых компромиссов, в том числе, в палестинском конфликте. Америка эти доводы уже опровергла и заявляет, что истинная цель доклада - проверить, чего хотят израильские соседи.
8 декабря 2006 г., 15:35
Фото высокопоставленного комиссара ЕС, которого поймали голым вместе с коллегой, будут опубликованы в понедельник Фото высокопоставленного комиссара ЕС, которого поймали голым вместе с коллегой, будут опубликованы в понедельник
Женатый комиссар ЕС по расширению Гюнтер Ферхойген был запечатлен на нудистском пляже в Литве в одной бейсболке в обществе своей недавно получившей повышение помощницы Петры Эрлер.
8 декабря 2006 г., 15:12
Янукович встретился с Ющенко и рассказал об итогах своего визита в США



Янукович встретился с Ющенко и рассказал об итогах своего визита в США
Янукович оценил результаты своей поездки как весьма позитивные. Во время встреч в США затрагивался комплекс вопросов, касающихся торгово-экономических отношений между странами, вступления Украины в ВТО, подготовки нового соглашения о сотрудничестве с ЕС, диверсификации поставок энергоносителей.
8 декабря 2006 г., 15:10
Палестинцы никогда не признают Израиль, заявил премьер Исмаил Хания Палестинцы никогда не признают Израиль, заявил премьер Исмаил Хания
"Этого не будет, - заявил глава палестинского правительства, возглавляемого радикальным движением "Хамас". - Мы никогда не признаем сионистское правительство и продолжим нашу священную войну до освобождения Иерусалима".
8 декабря 2006 г., 15:07
Граждане Саудовской Аравии под видом благотворительности спонсируют иракских боевиков Граждане Саудовской Аравии под видом благотворительности спонсируют иракских боевиков
Речь идет о миллионах долларов, которые в Ирак направляются по неофициальным каналам, в том числе с водителями грузовиков и паломниками "хаджа". Боевики в Ираке закупают на эти деньги оружие.
8 декабря 2006 г., 14:43
Доклад по Ираку вошел в пятерку бестселлеров в США Доклад по Ираку вошел в пятерку бестселлеров в США
Издательство выпустило уже 250 тыс. экземпляров и печатает третий выпуск. За первые же сутки публикации в Сети с сайта Института мира США текст был скачан более 730 тыс. раз. Аналогичный успех был только у правительственного доклада по событиям 11 сентября 2001 года.
8 декабря 2006 г., 14:34
Белорусский политзаключенный Козулин обещал подумать над прекращением голодовки, утверждает его жена Белорусский политзаключенный Козулин обещал подумать над прекращением голодовки, утверждает его жена
Жена голодающего экс-кандидата в президенты Белоруссии сообщила ему в телефонном разговоре о шагах, предпринятых белорусской оппозицией, для выполнения его требований. Козулин обещал подумать. Накануне лидеры оппозиции обратились в Совбез ООН, к лидерам "большой восьмерки", а также к премьеру Белоруссии.
8 декабря 2006 г., 14:30
США нанесли авиаудар по суннитской деревне в Ираке: 32 погибших, в том числе дети США нанесли авиаудар по суннитской деревне в Ираке: 32 погибших, в том числе дети
По данным Al-Jazeera, ударам с воздуха подверглись два жилых дома в суннитском поселке Эль-Исхаки. Среди жертв - много детей. Тем временем командование силами США в Ираке сообщило свою версию событий. Согласно этим данным, в ходе вооруженного столкновения были уничтожены 20 "террористов из "Аль-Каиды".
8 декабря 2006 г., 13:32
Белорусская оппозиция призвала премьер-министра взять на себя президентские обязанности Белорусская оппозиция призвала премьер-министра взять на себя президентские обязанности
Политсовет Объединенных демократических сил Белоруссии обратился к премьеру страны Сидорскому с таким призывом в связи с незаконностью нахождения у власти Александра Лукашенко. Оппозиционеры просят Совбез ООН рассмотреть белорусский вопрос.
8 декабря 2006 г., 13:30
В Лондоне идет розыск 250 посетителей отеля Millennium, "зараженных" полонием-210 В Лондоне идет розыск 250 посетителей отеля Millennium, "зараженных" полонием-210
Литвиненко мог быть заражен с помощью отравленной сигареты или напитка. Следы заражения радиоактивным изотопом обнаружены у семерых работников "Соснового бара". В Минздраве полагают, что риск, хотя и крайне малый, существует и для посетителей.
8 декабря 2006 г., 13:22
Новым главкомом НАТО стал Бэнц Джон Крэддок по прозвищу "генерал Гуантанамо"
Новым главкомом НАТО стал Бэнц Джон Крэддок по прозвищу "генерал Гуантанамо"
С 2004 года и до нынешнего назначения новый главком альянса командовал Южным военным округом США со штаб-квартирой в Майами. А вместе с ним в сферу его ответственности входила американская военная тюрьма Гуантанамо на Кубе, к узникам которой применялись пытки.
8 декабря 2006 г., 13:13
Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии
В течение последнего года Уильям проходил спецкурсы для получения своего первого офицерского звания и считался главным кандидатом на получение этого высшего знака отличия. Однако недавно на стрельбах он потерял свое личное оружие - автомат, что практически вывело его из борьбы.
8 декабря 2006 г., 12:36
В США провалились испытания системы противоракетной обороны морского базирования В США провалились испытания системы противоракетной обороны морского базирования
С их помощью власти США планировали продемонстрировать способность американского флота сбивать две ракеты одновременно с одного и того же судна. Однако из-за технических проблем на борту крейсера Erie было принято решение остановить испытания.
8 декабря 2006 г., 12:15
Новый глава Пентагона оправдал стремление Ирана получить ядерное оружие наличием такого же у Израиля Новый глава Пентагона оправдал стремление Ирана получить ядерное оружие наличием такого же у Израиля
Будущий глава Пентагона Роберт Гейтс объяснил, что Иран хочет обладать ядерным оружием потому, что он окружен ядерными странами, в том числе и Израилем. Несмотря на его заявления, что США не смогут обеспечить безопасность Израилю, в Тель-Авиве сдержанно отнеслись к его словам.
8 декабря 2006 г., 11:44
Суд Иордании приговорил 3 сирийцев и иракца к смерти за обстрел  военных кораблей США Суд Иордании приговорил 3 сирийцев и иракца к смерти за обстрел военных кораблей США
Согласно иорданскому законодательству, подсудимые могут подать апелляционную жалобу против приговоров в течение 30 дней. Только 1 сириец содержится под стражей. Двое его сыновей и иракец пребывают на свободе, их дела рассмотрены заочно.
8 декабря 2006 г., 10:42
Российские военные строители вылетели из Ливана на родину Российские военные строители вылетели из Ливана на родину
В 8:43 и 8:57 по московскому времени поднялись в воздух самолеты Ил-76 и Ту-154 военно-транспортной авиации. Строители на Ил-76 летят в Москву, а их чеченская рота охраны - в Ростов-на-Дону и затем в Моздок.
8 декабря 2006 г., 09:40
Джордж Буш считает ситуацию в Ираке сложной, но не хочет следовать предложениям комиссии Джордж Буш считает ситуацию в Ираке сложной, но не хочет следовать предложениям комиссии
По мнению американского президента, сложившаяся ситуация в Ираке требует нового подхода к войне. Однако он не хочет подключать к переговорам по мирному урегулированию Сирию и Иран, как это предлагают эксперты, его ближайший партнер по коалиции Тони Блэр и генсек ООН.
8 декабря 2006 г., 08:51
Британские специалисты не исключают, что кроме жены Литвиненко дозы радиации получили его отец и сын Британские специалисты не исключают, что кроме жены Литвиненко дозы радиации получили его отец и сын
Ранее британское Агентство по здравоохранению сообщало, что радиоактивному воздействию подверглась только жена Литвиненко - Марина. Теперь под вопросом здоровье Вальтера и Анатолия Литвиненко.
8 декабря 2006 г., 07:51
Запуск шаттла Discovery отложен из-за погоды Запуск шаттла Discovery отложен из-за погоды
Старт был отменен из-за слишком низкой и плотной облачности над космодромом на мысе Канаверал. Новая попытка старта Discovery будет предпринята в субботу.
8 декабря 2006 г., 07:39