NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко, которая и так находится в СИЗО, арестована еще по одному делу Тимошенко, которая и так находится в СИЗО, арестована еще по одному делу
Это давнишнее дело связано с корпорацией Единые энергосистемы Украины (ЕЭСУ). СБУ обратилась в суд с представлением об аресте Юлии Тимошенко "с учетом тяжести ее преступлений и неоднократности их совершения".
8 декабря 2011 г., 23:41
Перестрелка на территории печально известного университета Вирджинии: двое погибших Перестрелка на территории печально известного университета Вирджинии: двое погибших
Мужчина застрелил сотрудника полиции и случайного прохожего. Он еще не задержан. Студентам и преподавателям предписано не покидать здание университета и запереть двери. В 2007 году студент Чо Сен Ху убил здесь 33 человека.
8 декабря 2011 г., 23:10
В Пакистане из гранатометов подорвали 20 цистерн горючего для НАТО В Пакистане из гранатометов подорвали 20 цистерн горючего для НАТО
Колонну для снабжения военного контингента обстреляли на стоянке вблизи города Кветта на юго-западе страны. Данных о возможных жертвах нет. Подобные диверсии в Пакистане происходят далеко не первый раз за последние несколько месяцев, в том числе и в окрестностях Кветты.
8 декабря 2011 г., 22:07
Первая кровь на противостоянии в Цхинвали: сотрудника минобороны Южной Осетии ударили ножом Первая кровь на противостоянии в Цхинвали: сотрудника минобороны Южной Осетии ударили ножом
23-летний Сослан Габуев получил ранения в область грудной клетки и бедра, он остался жив. Напали на него будто бы за то, что он стоял с сотрудниками государственной охраны в оцеплении дома правительства. Алла Джиоева говорит, что это провокация против оппозиции.
8 декабря 2011 г., 20:49
На Харьковщине при обряде освящения загорелась мэрия На Харьковщине при обряде освящения загорелась мэрия
Священник забыл на столе в кабинете один из своих предметов – то ли кадило, то ли свечку, и отправился на концерт, который давала в мэрии местная самодеятельность. Стол загорелся, но обошлось без тяжелых последствий.
8 декабря 2011 г., 19:32
NASA насчитало около тысячи опасных для Земли астероидов NASA насчитало около тысячи опасных для Земли астероидов
Их диаметр - один километр и более, а траектория движения может пролегать в опасной близости от Земли. 93% таких объектов опознаны. Кроме того, в каталоги внесены порядка 20,5 тысячи объектов, достигающих до ста метров в поперечнике - способных нанести "чувствительный удар".
8 декабря 2011 г., 18:21
Медведев из Праги: Митинги - проявление демократии, но проводить их нужно в соответствии с законом Медведев из Праги: Митинги - проявление демократии, но проводить их нужно в соответствии с законом
Если внутри страны президент говорил про бездоказательные "вопли" о фальсификациях, то за рубежом уже заявил о готовности тщательно расследовать возможные нарушения. Однако все же он считает, что итоги выборов отражают политические симпатии нынешнего российского общества.
8 декабря 2011 г., 16:44
Лавров посоветовал НАТО не заигрывать с Саакашвили: "Учтите его психику" Лавров посоветовал НАТО не заигрывать с Саакашвили: "Учтите его психику"
Глава МИДа России обратил внимание на термин "партнеры, которые стремятся к вступлению в НАТО", и в их числе обнаружил там Грузию. Лавров заявил коллегам из стран - членов Североатлантического альянса, что в прошлый раз их поддержка Саакашвили вдохновила его на вторжение в Южную Осетию.
8 декабря 2011 г., 16:34
Сухопутной армии Китая перед переговорами с США бодро приказали "готовиться к войне" на море Сухопутной армии Китая перед переговорами с США бодро приказали "готовиться к войне" на море
Приказ отдал лидер КНР Ху Цзиньтао накануне встречи с представителем США по вопросам разделения влияния в Южно-Китайском море. Демарш Пекина связали с усилиями США по сдерживанию Китая в этом регионе. В Вашингтоне, впрочем, "не ждут агрессии", а аналитики считают, что КНР грозит не США, а Вьетнаму и Филиппинам.
8 декабря 2011 г., 15:14
В Индонезии уволили полицейского, ставшего звездой YouTube с ВИДЕО в болливудском стиле В Индонезии уволили полицейского, ставшего звездой YouTube с ВИДЕО в болливудском стиле
26-летний Норман Камару покорил сердца любителей индийского кино после того, как он записал в полицейском участке и выложил в Сеть необычное видео. На ролике страж порядка, сидя на стуле, выделывает характерные танцевальные па руками и головой и открывает рот в такт популярной песне.
8 декабря 2011 г., 14:58
Джиоева снова пытается понравиться Москве: создает Народный фронт в поддержку Путина Джиоева снова пытается понравиться Москве: создает Народный фронт в поддержку Путина
По словам Джиоевой, поддержать Путина на президентских выборах готовы 16 тысяч граждан Южной Осетии, отдавших за нее голоса на выборах главы этой частично признанной республики. В четверг должен состояться второй раунд переговоров между оппозицией и представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.
8 декабря 2011 г., 13:13
Глава МИДа Израиля, пообщавшись с Путиным, признал российские выборы "кошерными", констатируют в стране Глава МИДа Израиля, пообщавшись с Путиным, признал российские выборы "кошерными", констатируют в стране
Встреча Авигдора Либермана с российским премьер-министром была внеплановой. Либерман пожурил Москву за поставки оружия в Сирию. Говоря о выборах, он положился на мнение всего трех израильских наблюдателей, проигнорировав массовые протесты и аресты представителей российской оппозиции.
8 декабря 2011 г., 13:12
На кадрах NASA рядом с Меркурием увидели гигантский "корабль инопланетян" (ВИДЕО) На кадрах NASA рядом с Меркурием увидели гигантский "корабль инопланетян" (ВИДЕО)
В интернете появилась запись с телескопа, на которой виден "огромных размеров космический корабль". Его засекли случайно - не сработала маскировка, уверен автор "открытия". Ученые дали свое объяснение. Все-таки это не НЛО: иначе такой большой звездолет уже давно бы засекли.
8 декабря 2011 г., 12:17
СМИ узнали о тайном плане США: уничтожить в Иране потерянные военные секреты СМИ узнали о тайном плане США: уничтожить в Иране потерянные военные секреты
Американские чины рассматривали разные планы проникновения на территорию Ирана спецотряда для поисков и возвращения или уничтожения высокотехнологичного беспилотного самолета-разведчика RQ-170 Sentinel, упавшего 4 декабря. Затем Вашингтон отказался от этой идеи, испугавшись спровоцировать серьезный конфликт.
8 декабря 2011 г., 11:17
Суд над больной Тимошенко устроят прямо в тюремной камере Суд над больной Тимошенко устроят прямо в тюремной камере
Суду предстоит рассмотреть вопрос о повторном аресте уже находящейся в СИЗО экс-премьера Украины - на этот раз по делу, связанному с ее работой во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины". Помощник Тимошенко рассказал, для чего это нужно, а ее адвокат назвал решение суда "абсурдом".
8 декабря 2011 г., 09:55
Москва и НАТО готовы к конфликту в Брюсселе: генсек альянса язвит, а ему обещают "хрен с маслом" Москва и НАТО готовы к конфликту в Брюсселе: генсек альянса язвит, а ему обещают "хрен с маслом"
Россия и страны Североатлантического альянса в очередной раз попытаются достичь компромисса по вопросу строительства ПРО - в четверг состоится заседание Совета РФ - НАТО на уровне министров. Однако надежд на выход переговоров по этой проблеме из тупика крайне мало.
8 декабря 2011 г., 09:34
ООН обвинила сотрудников двух российских авиакомпаний в массовых  изнасилованиях в Африке ООН обвинила сотрудников двух российских авиакомпаний в массовых изнасилованиях в Африке
Международная организация временно заморозила контракты с российскими авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", несколько сотрудников которых обвиняются в сексуальных преступлениях против жителей Судана и Демократической Республики Конго.
8 декабря 2011 г., 08:11
НАТО к маю возьмет на себя оперативное управление над уже развернутыми элементами ПРО НАТО к маю возьмет на себя оперативное управление над уже развернутыми элементами ПРО
Так, во всяком случае, рассчитывают США. Там уверяют, что завершат создание системы противоракетной обороны в Европе независимо от того, нравится это России или нет. Сейчас в Брюсселе проводят совещания страны - члены НАТО. В повестке обсуждение перспектив сотрудничества с Россией в области ПРО.
8 декабря 2011 г., 06:34
Второй реактор японской АЭС "Михама" остановлен из-за утечки в системе охлаждения Второй реактор японской АЭС "Михама" остановлен из-за утечки в системе охлаждения
Эта АЭС расположена в префектуре Фукуи, в 320 километрах к западу от Токио. Ею управляет компания-оператор Kansai Electric Power. После остановки реактора в Японии работают только девять из имеющихся в стране 54 энергоблоков.
8 декабря 2011 г., 05:47
США открыли виртуальное посольство в Иране. Оно не проработало и суток США открыли виртуальное посольство в Иране. Оно не проработало и суток
Иранские власти блокировали доступ к сайту. По данным Госдепа, менее чем за 24 часа на англоязычной версии сайта было зарегистрировано 2001 посещение из Ирана, сайт на языке фарси посетили 7770 иранских пользователей.
8 декабря 2011 г., 03:05
American Airlines обвинила Алека Болдуина в нарушении правил безопасности и грубом обращении со стюардами American Airlines обвинила Алека Болдуина в нарушении правил безопасности и грубом обращении со стюардами
Голливудский киноактер был снят с рейса перед вылетом из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. "Стюард устроил мне нагоняй за игру (по мобильному телефону), когда мы стояли, не двигаясь с места", - так представил ситуацию актер и пообещал впредь не летать самолетами этой авиакомпании.
8 декабря 2011 г., 02:11