NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Саудовской Аравии арестованы восемь боевиков "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии арестованы восемь боевиков "Аль-Каиды"
Боевики, предположительно, готовили серию терактов на территории королевства. Глава МВД Саудовской Аравии принц Наиф ибн Абдель Азиз сообщил, что "они прониклись вредными и разлагающими идеями".
8 february 2003 г., 20:22
Кофи Аннан призвал "использовать все возможности мирного урегулирования вокруг 
Ирака" Кофи Аннан призвал "использовать все возможности мирного урегулирования вокруг Ирака"
"Если в Ирак вновь придет война, она может привести к ужасным жертвам и страданиям для народа этой страны и его соседей", - сказал генсек ООН.
8 february 2003 г., 19:40
Женщины из грузинского города Чиатура объявили в шахте голодовку
Женщины из грузинского города Чиатура объявили в шахте голодовку
Представители правительства пообещали участницам акции частично выплатить зарплату всему коллективу и взять под особый государственный контроль работу предприятия. Однако женщины пока отказываются подниматься наверх.
8 february 2003 г., 19:16
Руслан Гелаев готовится перейти 
российско-грузинскую границу Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу
Председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе заявил в субботу на пресс-конференции в Тбилиси, что соответствующая оперативная информация была получена два дня назад.
8 february 2003 г., 18:37
Ясир Арафат приветствовал возобновление 
палестино-израильского диалога Ясир Арафат приветствовал возобновление палестино-израильского диалога
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встретился 5 февраля с главой Палестинского законодательного собрания Ахмедом Куреи, с которым беседовал о путях достижения перемирия и возобновления переговоров об урегулировании.
8 february 2003 г., 17:37
Главноком ВВС Ирана заявил, что ВВС страны готовы к осложнению ситуации в регионе  Главноком ВВС Ирана заявил, что ВВС страны готовы к осложнению ситуации в регионе
По словам иранского генерала, "ВВС хорошо осознают создавшиеся в регионе условия и готовы оказать сопротивление врагу".
8 february 2003 г., 16:28
Пакистан выслал индийского посла Пакистан выслал индийского посла
Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса.
8 february 2003 г., 15:15
На конференции в Мюнхене Сергей Иванов говорил о двойных стандартах в борьбе с терроризмом На конференции в Мюнхене Сергей Иванов говорил о двойных стандартах в борьбе с терроризмом
Глава Минобороны России заявил, что это "способно дискредитировать саму идею международного сотрудничества в этой сфере". Двойные стандарты видны по отношению ряда стран к террористическим организациям на Северном Кавказе.
8 february 2003 г., 14:26
Главные инспекторы  ООН прибыли в Багдад для решающих переговоров Главные инспекторы ООН прибыли в Багдад для решающих переговоров
Мухаммед аль-Барадеи и Ханс Бликс намерены потребовать от иракских руководителей полностью сотрудничать с международными экспертами. Возможно, это их последняя поездка перед началом войны.
8 february 2003 г., 13:15
Дональд Рамсфельд: надежда на мирное разоружение Ирака еще остается Дональд Рамсфельд: надежда на мирное разоружение Ирака еще остается
Выступая в субботу на 39-й Международной конференции по вопросам безопасности и сотрудничества в Мюнхене, шеф Пентагона подверг резкой критике позицию ООН по Ираку.
8 february 2003 г., 12:06
Индия объявила пакистанского посла персоной нон грата Индия объявила пакистанского посла персоной нон грата
Это решение последовало после того, как накануне у пакистанского посольства были задержаны два представителя Всепартийной конференции "Хурриат", объединяющей мусульманские сепаратистские партии в Кашмире.
8 february 2003 г., 11:06
Израильские военнослужащие разрушили в Наблусе дома двух палестинцев Израильские военнослужащие разрушили в Наблусе дома двух палестинцев
Эти палестинцы участвовали в налете на армейскую казарму в ночь на четверг. В результате вооруженного нападения тогда двое израильтян погибли и один получил тяжелое ранение.
8 february 2003 г., 10:49
Специалисты NASA разглядели на левом крыле шаттла Columbia зазубренный край Специалисты NASA разглядели на левом крыле шаттла Columbia зазубренный край
Фотографии были сделаны с помощью мощного военного телескопа. На этих снимках хорошо видно, что левые и правые крылья отличаются. Кадры были сняты буквально за минуту до того, как шаттл развалился на части.
8 february 2003 г., 10:29
Бликс и Аль-Барадеи едут в Багдад. Возможно, в последний раз Бликс и Аль-Барадеи едут в Багдад. Возможно, в последний раз
Это их второй визит в Багдад менее, чем за месяц. В ходе предыдущего визита стороны обсудили ход инспекций и договорились об активизации сотрудничества Ирака с экспертами ООН.
8 february 2003 г., 09:41
В Турции террорист захватил лайнер, выдав за взрывчатку связку свечей В Турции террорист захватил лайнер, выдав за взрывчатку связку свечей
После приземления лайнера А-310 в стамбульском аэропорту воздушный пират взял в заложники двух членов экипажа самолета и одного пассажира и потребовал вылета самолета в Москву.
8 february 2003 г., 09:24
В Боготе взорван элитный клуб для дипломатов. 20 человек погибли В Боготе взорван элитный клуб для дипломатов. 20 человек погибли
Взрыв произошел недалеко от здания аппарата торгового советника России в Колумбии. К счастью, никто из российских граждан не пострадал.
8 february 2003 г., 09:13
В Техасе найдено крыло шаттла Columbia В Техасе найдено крыло шаттла Columbia
Большой кусок одного из крыльев был обнаружен неподалеку от города Форт-Уорс. Пока специалисты не знают точно, о каком именно крыле - правом или левом идет речь.
8 february 2003 г., 00:24
США предлагают Белграду 2,5 млрд долларов, чтобы он признал независимость Косово США предлагают Белграду 2,5 млрд долларов, чтобы он признал независимость Косово
Заместитель председателя Совета по международным отношениям США предложил выплатить Белграду 2,5 деньги в обмен на признание им независимости Косово. Он считает, что Сербии "необходимы деньги на обновление экономики".
8 february 2003 г., 00:15
Жителя Мичигана хотят засудить за то, что его американский флаг слишком сильно шумит Жителя Мичигана хотят засудить за то, что его американский флаг слишком сильно шумит
Житель Мичигана Рэй Сэленз был вызван в суд после жалобы его соседа, который утверждает, что шум развевающегося на ветру флага США размером 5 на 3,7 метра не дает ему спать по ночам. Сам Сэленз утверждает, что шум флага - это "голоса тех, кто погиб за эту страну".
8 february 2003 г., 00:09