![Лидер республиканского большинства в палате представителей конгресса США Том Делей заявил об окончательном уходе со своего поста из-за обвинений в мошенничестве Лидер республиканского большинства в палате представителей конгресса США Том Делей заявил об окончательном уходе со своего поста из-за обвинений в мошенничестве](https://image.newsru.com/pict/id/820310_20060108122919.gif)
![Таким образом, из-за отказа Делея вернуться к своим обязанностям, республиканцы должны будут выбрать нового лидера своей партии в конгрессе США Таким образом, из-за отказа Делея вернуться к своим обязанностям, республиканцы должны будут выбрать нового лидера своей партии в конгрессе США](https://image.newsru.com/pict/id/820311_20060108122919.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Лидер республиканского большинства в палате представителей конгресса США Том Дилэй заявил об окончательном уходе со своего поста из-за обвинений в мошенничестве, сообщает ВВС.
Ранее политику пришлось временно покинуть свой пост после того, как суд штата Техас предъявил ему обвинения в отмывании денег крупных корпораций для проведения политических кампаний республиканцев в штате.
Таким образом, из-за отказа Дилэя вернуться к своим обязанностям, республиканцы должны будут выбрать нового лидера своей партии в конгрессе США.
Напомним, что ранее Дилэй отверг все предъявленные ему и его соратникам обвинения и в свою очередь обвинил прокурора в политическом преследовании.
По словам источников в конгрессе, в ближайшее время спикер палаты представителей США Денис Хэстерт будет рекомендовать на пост лидера республиканцев кандидатуру Дэвида Дриера, представляющего в парламенте штат Калифорния.