NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ
В понедельник Рустам Гадаев предстанет перед судебным следователем. С просьбой вызвать работника российского консульства, по утверждению полиции, он не обращался.
8 июля 2007 г., 20:17
Сотни тысяч лет назад Гренландию покрывали густые леса Сотни тысяч лет назад Гренландию покрывали густые леса
Это показали результаты бурения толщи гренландского ледяного щита. Ученым такие исследования нужны для понимания процесса климатических изменений, а также для оценки стабильности льдов Гренландии, полное таяние которых привело бы к заметному подъему уровня Мирового океана.
8 июля 2007 г., 19:02
Верка Сердючка создаст предвыборный блок "Против всех" и пойдет на украинские парламентские выборы Верка Сердючка создаст предвыборный блок "Против всех" и пойдет на украинские парламентские выборы
Артист Данилко сомневается, что будет ходить на заседания парламента в своих сценических костюмах, однако уверен, что сумеет драться и кричать не хуже нынешних депутатов, среди которых и так немало "смешных персонажей".
8 июля 2007 г., 16:53
Беспартийный травматолог вступил в должность президента Латвии и пообещал сплотить общество Беспартийный травматолог вступил в должность президента Латвии и пообещал сплотить общество
52-летний врач-травматолог Валдис Затлерс принес президентскую присягу перед избравшим его в мае парламентом. После присяги он высказался за разнообразие, межнациональный и межконфессиональный мир в латвийском обществе, а также за преемственность внешнеполитического курса.
8 июля 2007 г., 16:16
В штате Невада из-за угрозы пожара эвакуируют жителей В штате Невада из-за угрозы пожара эвакуируют жителей
Огонь опустошает огромные территории на западе США. Наряду с Невадой от участившихся пожаров страдают Калифорния, Колорадо, Аризона, Айдахо, Орегон и Вашингтон.
8 июля 2007 г., 15:17
Израиль решил освободить из тюрем 250 активистов "Фатх" Израиль решил освободить из тюрем 250 активистов "Фатх"
Список заключенных, подлежащих освобождению из израильских тюрем, до сих пор не готов. Премьер Эхуд Ольмерт отклонил первоначальный вариант, потребовав вычеркнуть из него палестинцев, у которых и так вскоре заканчиваются сроки заключения.
8 июля 2007 г., 14:13
Швейцарский психиатр приговорен к трем годам тюрьмы за "активную эвтаназию" Швейцарский психиатр приговорен к трем годам тюрьмы за "активную эвтаназию"
Питер Бауманн, 72-летний психиатр, возглавлял с 2002 года "Ассоциацию помощи суициду". Суд решил, что Бауманн преждевременно помог уйти из жизни минимум трем пациентам, жаловавшимся на депрессию.
8 июля 2007 г., 13:00
Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России
Американская береговая охрана заявляет, что в районе Берингова моря со стороны России в территориальные воды США дрейфует большое пятно. Предполагают, что нефть вылилась из трех российских траулеров, хотя капитаны судов это отрицают.
8 июля 2007 г., 12:39
Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии
Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта готова перейти в вооруженное противостояние. С южноосетинской стороны насчитали 5 грузинских БМП. Грузия возлагает ответственность на российских миротворцев.
8 июля 2007 г., 11:33
Президент Пакистана выдвинул ультиматум укрывшимся в "Красной мечети" радикалам Президент Пакистана выдвинул ультиматум укрывшимся в "Красной мечети" радикалам
Число жертв противостояния возросло, по официальным данным, до 21. В воскресенье, как сообщает ВВС, был убит полковник пакистанской армии.
8 июля 2007 г., 11:16
До 130 человек возросло число жертв теракта в городе Эмерли на севере Ирака До 130 человек возросло число жертв теракта в городе Эмерли на севере Ирака
Террорист-смертник направил начиненный взрывчаткой грузовик в толпу людей на одном из оживленных рынков города, населенного этническими туркменами.
8 июля 2007 г., 10:23
Роман Абрамович увеличил численность охраны: опасается похищения Роман Абрамович увеличил численность охраны: опасается похищения
По данным издания, в настоящее время владельца английского клуба "Челси" на территории Великобритании охраняют 20 телохранителей, столько же во время прогулок на яхте, поездок в Россию и отдыха.
8 июля 2007 г., 09:39
Новый список "Семи чудес света" оглашен Новый список "Семи чудес света" оглашен
Список стал итогом голосования по телефону и интернету - такая схема вызвала критику, но финал конкурса стал красочным шоу.
8 июля 2007 г., 09:21
Йемен обратился за помощью в борьбе с терроризмом к Совету Безопасности ООН Йемен обратился за помощью в борьбе с терроризмом к Совету Безопасности ООН
Первый заместитель главы МИДа Йемена Мухиддин ад-Даби призвал СБ ООН "поддержать усилия Йемена в борьбе с терроризмом и оказать ему в этой сфере необходимую помощь". Он высказался за принятие этим международным органом специального заявления, "осуждающего террористические вылазки и служащего объединению усилий для искоренения терроризма".
7 июля 2007 г., 20:41
Опрос: 45% американцев хотят импичмента президента США Джорджа Буша, 46% - не хотят Опрос: 45% американцев хотят импичмента президента США Джорджа Буша, 46% - не хотят
Белый дом отказался комментировать результаты опроса, согласно которому за импичмент президента Буша выступают 45%, а за отставку вице-президента Дика Чейни - 54%. Исследование проводилось 3-5 июля и в его рамках по телефону были опрошены 1100 американцев. Погрешность результатов составляет плюс-минус 3%.
7 июля 2007 г., 20:31