Скандал вокруг конкурса красоты "Мисс Минск", победительницей которого стала не стесненная комплексами юная резидентка ночных клубов, не утихает. Белорусские блоггеры нашли пикантные фотографии еще одной участницы состязания - титулов не завоевавшей, но таки дошедшей до финала. Девушка считает, что зашоренная общественность попросту не способна оценить ее талант.

О том, что участницами и даже финалистками конкурса на звание самой красивой девушки белорусской столицы оказались барышни-стриптизерши, блогосфера прознала сразу после окончания мероприятия. Яна Концевенко еще не успела надеть на белокурую голову корону, блоггеры уже вовсю смаковали пикантные подробности ее досуга, почерпнутые из многочисленных эротических фотографий девушки в интернете. Тут же интернет-пользователи обратили внимание, что помимо 22-летней блондинки в финале "Мисс Минск" принимали участие несколько ее коллег. Так, выяснилось, что вторая вице-мисс Наталья Башура работает go-go-танцовщицей, а получившая титул "Мисс Дружба" Екатерина Войтус и еще несколько участниц конкурса трудятся стриптизершами в клубах.

Одну из этих неназванных танцовщиц рассекретили блоггеры. Выпускница колледжа 23-летняя Анжелика Тихонович не завоевала титулов, но до финала конкурса тем не менее дошла. "Девушка обладает трёхлетним практическим стажем в стриптизе с шестом. Даже год по данному профилю проработала в Литве. Также является моделью эротического жанра", - пишет d-zholik.

"Также Анжелика Тихонович известна в тусовке как топлес-диджей, выступающая под псевдонимом Т-DJ Lika White. Позиционирует себя первооткрывательницей данного специфического жанра в нашей стране. Развлекает публику в ночных клубах, будучи в одних трусах", - пишет блоггер. И публикует почерпнутые из открытых интернет-источников фотографии девушки в двусмысленных позах, снабжая их ехидным комментарием: "Готова к труду и обороне".

"Я вам не нравлюсь? Какая жалость"

Оборону девушка действительно держит. Вслед за "Мисс Минск" она отказалась общаться с прессой. А на своей странице "Вконтакте" разместила картинку с неприличным жестом: "Я вам не нравлюсь? Какая жалость". Те же жесты девушка показывает на фотографиях с пляжа Шарм-эль-Шейха, куда она, судя по всему, недавно отбыла на отдых.

Тихонович, как и еще одна участница конкурса, Ольга Киселева, являются членами клубного проекта Ebash, развлекающего публику ночных клубов Белоруссии. "Все что мы делаем -это сценический образ!!!У нас у всех высшее образование и различные таланты в других сферах деятельности.Мы- АКТРИСЫ КЛУБНОЙ СЦЕНЫ!!! - пишет девушка (орфография автора). - Мыслите шире господа и приходите на наши выступления....ОБЕЩАЮ ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ".

В других странах харизма, энергетика и яркость образа только поощряются, сетует девушка, уверенная, что обладает данными качествами. И для примера ссылается почему-то на лидера The Rolling Stones Мика Джаггера, произведенного Ее Величеством королевой Елизаветой в рыцари.

Устроители конкурса красоты, среди которых - телеканал "Столичное телевидение", Национальная школа красоты и Минский горисполком - объяснений и вовсе никаких не дают. Как, впрочем, и не спешат отбирать титулы у конкурсанток, не вполне, по мнению многих минчан, подходящих на роль символа девичьей красоты.

Единственная публичная реакция последовала в эти выходные. СТВ в последний момент все-таки изменил субботнюю сетку вещания: вместо запланированного показа телеверсии финала конкурса в назначенное время началась демонстрация авторского вечера композитора, музыканта "Песняров" Олега Молчана, передает "Интерфакс".