NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Апелляционный суд Бразилии постановил освободить из тюрьмы экс-президента Лулу да Силву, но другой судья это решение отменил Апелляционный суд Бразилии постановил освободить из тюрьмы экс-президента Лулу да Силву, но другой судья это решение отменил
Решение об освобождении экс-президента было принято судьей Рожерио Фаврето. Между тем судья первой инстанции Сержиу Моро обратился в вышестоящие инстанции с тем, чтобы отменить решение об освобождении политика.
8 июля 2018 г., 19:43
В Кувейте около 300 человек отравились фалафелем В Кувейте около 300 человек отравились фалафелем
По данным СМИ, все отравившиеся были посетителями ресторана, расположенного в городе Хавалли. В настоящее время заведение закрыто. Согласно основной версии, посетителей отравил бывший компаньон, которому пришлось выйти из бизнеса из-за конфликта с остальными владельцами.
8 июля 2018 г., 19:18
Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери
"Мы не хотим спешить с выводами", - заявил в воскресенье, 8 июля, министр внутренних дел страны Саджид Джавид. При этом он отметил, что во время предыдущего отравления, произошедшего в марте в Солсбери, ответственность России была установлена.
8 июля 2018 г., 16:16
Спасатели вывели из пещеры в Таиланде уже четырех школьников (ВИДЕО) Спасатели вывели из пещеры в Таиланде уже четырех школьников (ВИДЕО)
По данным Reuters, четыре школьника доставлены в больницу. Ранее предполагалось, что первые спасенные смогут покинуть пещеру не раньше 9 вечера.
8 июля 2018 г., 15:48
Сенаторы США рассказали, что стало главной темой обсуждения в ходе их визита в Россию Сенаторы США рассказали, что стало главной темой обсуждения в ходе их визита в Россию
Одной из ключевых стала тема вмешательства России в выборы в США. Ей было уделено значительное время в беседах с российскими политиками. Также сенаторы признались, что Вашингтон "чересчур раздул" эту проблему, хотя на самом деле никакие внешние вмешательства американской демократии по-настоящему не угрожают.
8 июля 2018 г., 13:30
Расследующий отравление в Эймсбери полицейский обратился к врачам Расследующий отравление в Эймсбери полицейский обратился к врачам
По данным телеканала Sky News, полицейский сначала обратился в больницу Great Western Hospital в Суиндоне, но затем был переведен в больницу в Солсбери "для проведения необходимых специализированных анализов".
8 июля 2018 г., 12:20
В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников
"Сегодня день D. Мальчики готовы к любым вызовам", - заявил журналистам бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Оссатанакорн. "Мы находимся в наивысшей готовности", - добавил чиновник.
8 июля 2018 г., 11:38
Брата и племянницу экс-президента Армении объявили в розыск Брата и племянницу экс-президента Армении объявили в розыск
Следствием установлено, что Левон Саргсян, его дочь Ани Саргсян и сын Нарек Саргсян незаконно обогатились на общую сумму около 6,8 млн долларов. Ранее Нарек Саргсян уже был объявлен в розыск по обвинению в хранении оружия и наркотиков.
7 июля 2018 г., 19:06
Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но  в КНДР считают   результаты "тревожными" Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но в КНДР считают результаты "тревожными"
Власти КНДР после переговоров с госсекретарем США Майком Помпео, проходивших 6-7 июля, подвергли критике взгляды Вашингтона на то, как должна осуществляться денуклеаризация Корейского полуострова.
7 июля 2018 г., 17:37
Французские следователи пришли к выводу, что причиной  крушения рейса  EgyptAir  над Средиземным морем был не теракт, а пожар в кабине пилотов Французские следователи пришли к выводу, что причиной крушения рейса EgyptAir над Средиземным морем был не теракт, а пожар в кабине пилотов
Эксперты отметили, что на записях с бортовых самописцев слышно, как пилоты говорят о возгорании, зафиксированном датчиками дыма. Выводы французов противоречат заявлениям Египта о том, что на останках жертв были обнаружены взрывчатые вещества. Airbus A320 пропал с радаров в мае 2016 года. Погибли все 66 человек, находившиеся на борту.
7 июля 2018 г., 16:51
У берегов  Пхукета продолжаются поиски пассажиров перевернувшегося туристического судна: найдено более 40 тел У берегов Пхукета продолжаются поиски пассажиров перевернувшегося туристического судна: найдено более 40 тел
Ранее власти заявляли, что все пропавшие будут найдены до вечера субботы, но теперь операцию планируется продлить как минимум еще на один день. 5 июля два туристических судна, на борту которых находились более 100 человек, попали в шторм c пятиметровыми волнами и перевернулись.
7 июля 2018 г., 16:17
Из-за сильнейших  дождей в  Японии погибли десятки человек, около 50 считаются  пропавшими без вести Из-за сильнейших дождей в Японии погибли десятки человек, около 50 считаются пропавшими без вести
Японское метеорологическое агентство подняло уровень угрозы в ряде районов на западе страны до высшего, что означает возможность рекордных дождей в регионе за десятилетия.
7 июля 2018 г., 14:11
В   Эймсбери  не выявили других пострадавших после   инцидента с "Новичком", но полиция планирует еще несколько недель  прочесывать  город В Эймсбери не выявили других пострадавших после инцидента с "Новичком", но полиция планирует еще несколько недель прочесывать город
Что это за предмет, с которым могли контактировать отравившиеся 30 июня Дон Стерджес и ее спутник Чарльз Роули, полиция пока не определила. Известно, что Роули занимался ремонтом и перепродажей найденных вещей.
7 июля 2018 г., 12:36
"Скоро выйду и помогу вам в магазине": блокированные в тайской пещере дети написали родным. Спасатели пробурили  100 отверстий, но пока все безуспешно "Скоро выйду и помогу вам в магазине": блокированные в тайской пещере дети написали родным. Спасатели пробурили 100 отверстий, но пока все безуспешно
Через эти скважины спасателям до сих пор не удается выйти на местонахождение ребят. Спасатели пытались провести в пещеру телефонную линию, чтобы дети могли поговорить с родителями, но вода повредила кабель. Тогда школьники и тренер написали, а спасатели передали их родным письма.
7 июля 2018 г., 11:20
КНДР и США   договорились создать рабочие группы по денуклеаризации КНДР и США договорились создать рабочие группы по денуклеаризации
На переговорах Майка Помпео с руководством Пхеньяна помимо проблем, связанных с отказом КНДР от ракетно-ядерной программы, обсуждался вопрос о репатриации останков американцев, погибших в ходе Корейской войны 1950-1953 годов.
7 июля 2018 г., 09:51