Полиция Израиля разгромила международную сеть по торговле женщинами из СНГ Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Израиля разгромила международную сеть по торговле женщинами из СНГ
police.gov.il
 
 
 
Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией
police.gov.il
 
 
 
Операция началась два года назад с тайного расследования. Полицейские обнаружили преступную организацию, привозившую в публичные дома женщин из России, Украины, Молдовы и Узбекистана
Архив NEWSru.com

Израильская полиция сегодня завершила операцию по разгрому международной сети по торговле женщинами из стран СНГ и принуждению их к занятию проституцией.

Полицейские арестовали 12 подозреваемых в причастности к этим преступлениям. Сегодня об этом было объявлено на пресс-конференции в Тель-Авиве.

Операция началась два года назад с тайного расследования. Полицейские обнаружили преступную организацию, привозившую в публичные дома женщин из России, Украины, Молдовы и Узбекистана.

По версии следствия, руководитель сети проживает на севере Израиля, а среди его подручных были преступники из стран СНГ, которые разыскивали молодых женщин в деревнях и маленьких городках и заманивали их обманом, то есть предлагали работу официантками и танцовщицами. Полиция не исключает также, что к женщинам применялось насилие.

"Они вербовали женщин в СНГ якобы для работы официантками за рубежом, легально привозили в Турцию, а затем через египетско-израильскую границу на Синае контрабандой доставляли в Израиль, - рассказал пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский. - Когда в Израиле стало небезопасно, они начали поставлять "живой товар" в замаскированные под ночные клубы бордели на севере Кипра, в Бельгию, Нидерланды и Канаду".

В ходе следствия израильская полиция сотрудничала с российскими правоохранительными органами.

Позже на сайте NEWSru.co.il будут опубликованы подробности о данной полицейской операции.