NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о возможной ликвидации угрожавшего России лидера исламистов "Омара Чеченца" СМИ сообщили о возможной ликвидации угрожавшего России лидера исламистов "Омара Чеченца"
Тархан Батирашвили мог быть убит в результате авиационного удара, который нанесли 4 марта американские ВВС по позициям боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии. В настоящее время данную информацию проверяют американские военные и сотрудники спецслужб США.
8 марта 2016 г., 23:04
Словения ужесточила правила въезда в страну для мигрантов Словения ужесточила правила въезда в страну для мигрантов
Въезд будет разрешен только тем, кто ищет в Словении убежища или направился сюда по гуманитарным причинам. При этом миграционный маршрут, который существует в настоящее время, перестает существовать в своем нынешнем виде. О желании закрыть въезд для беженцев в МВД Словении Весна заявили 22 января 2016 года.
8 марта 2016 г., 22:18
16-летней датчанке предъявлены обвинения в подготовке терактов в двух школах 16-летней датчанке предъявлены обвинения в подготовке терактов в двух школах
Девочка из деревни, попав под влияние 24-летнего джихадиста, воевавшего в Сирии, приняла ислам и научилась делать бомбы. Она планировала устроить взрывы в двух школа - в датской и еврейской. Бойфренд помогал ей делать химические бомбы на основе пероксида ацетона, который использовался в парижских терактах.
8 марта 2016 г., 21:54
В Израиле произошла серия терактов: погиб турист из США, ранены россияне В Израиле произошла серия терактов: погиб турист из США, ранены россияне
Теракты были совершены в Тель-Авиве, Иерусалиме, Яффо и Петах-Тикве. В результате атак есть погибшие и пострадавшие. По неподтвержденным данным, во время теракта в Яффо мог погибнуть турист из России.
8 марта 2016 г., 20:21
Российские журналисты попали под обстрел в Донецкой области Украины Российские журналисты попали под обстрел в Донецкой области Украины
Обстрел производился из зенитных установок, минометов и стрелкового оружия в районе города Ясиноватая. Корреспонденты какого СМИ оказались в зоне обстрела, пока неизвестно. До этого в ДНР заявляли, что обстановка на трассе Ясиноватая - Горловка остается напряженной. Сепаратисты пытались отодвинуть украинских военных на линию соприкосновения.
8 марта 2016 г., 18:41
Власти Франции сообщили о воздушном инциденте с участием двух тяжелых российских бомбардировщиков Ту-160 Власти Франции сообщили о воздушном инциденте с участием двух тяжелых российских бомбардировщиков Ту-160
Французские самолеты в феврале поднимались в воздух с целью перехвата российских бомбардировщиков. Изначально это сделали британские истребители Typhoon, а затем французские многоцелевые истребители Dassault Rafale и Mirage 2000. Однако нарушения ни британского, ни французского воздушного пространства военные не зафиксировали.
8 марта 2016 г., 17:17
Турция заявила о жертвах в результате минометного обстрела со стороны Сирии Турция заявила о жертвах в результате минометного обстрела со стороны Сирии
Под обстрел попал приграничный город Килис, несколько снарядов упали возле школы. По данным СМИ, в результате минометной атаки один человек погиб и еще трое получили ранения. Предполагается, что обстрел произвели боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
8 марта 2016 г., 16:27
В Литве стартовали крупнейшие учения "Удар молнии" В Литве стартовали крупнейшие учения "Удар молнии"
В сценарии учений моделируются разного рода угрозы - от гибридной войны до терактов. Особое внимание будет уделено охране стратегических инфраструктурных объектов. В учения вовлечены терминал сжиженного природного газа в Клайпеде, Клайпедский порт и другие объекты, говорится в сообщении.
8 марта 2016 г., 15:59
Саммит в Брюсселе западные СМИ расценили как "тошнотворное зрелище заискивания перед Эрдоганом" Саммит в Брюсселе западные СМИ расценили как "тошнотворное зрелище заискивания перед Эрдоганом"
Главный вопрос, который поставил прошедший саммит в Брюсселе, - согласится ли Евросоюз с "турецким шантажом" в обмен на помощь по решению миграционного кризиса и будет ли реализована "самая смелая авантюра Ангелы Меркель". Несмотря на бодрые отчеты председателя Евросовета о достигнутых договоренностях, ответа на этот вопрос пока нет.
8 марта 2016 г., 15:55
Назначена дата возобновления межсирийских переговоров в Женеве Назначена дата возобновления межсирийских переговоров в Женеве
"Новых приглашений в этот раз выслано не было. Это те же приглашения, что и в прошлый раз. В этот раз мы разослали уведомления и сообщили заинтересованным сторонам о дате возобновления переговоров - 9 марта", - заявила пресс-секретарь специального посланника генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры Джесси Шаин.
8 марта 2016 г., 14:27
В США назвали сроки отставки Яценюка и его возможную преемницу В США назвали сроки отставки Яценюка и его возможную преемницу
"Из Киева поступает все больше информации, что министр финансов Наталия Яресько будет назначена премьер-министром страны. Возможно, уже на этой неделе", - написал бывший посол США на Украине Стивен Пайфер в своем Twitter.
8 марта 2016 г., 13:52
В Иране провели тестовые испытания баллистических ракет В Иране провели тестовые испытания баллистических ракет
По данным прессы, испытания проводятся Военно-космическими силами Ирана в составе Корпуса стражей Исламской революции и проходят под лозунгом "Демонстрация силы, крепкой безопасности под тенью единства, единомыслия, согласия и единого языка".
8 марта 2016 г., 12:44
Премьер-министр Израиля отказался от встречи с Бараком Обамой, утверждает пресса Премьер-министр Израиля отказался от встречи с Бараком Обамой, утверждает пресса
"Правительство Израиля запросило о встрече президента Обамы и премьер-министра Нетаньяху 17 или 18 марта. Две недели назад мы пригласили премьер-министра 18 марта. Мы рассчитывали на двустороннюю встречу и были удивлены, узнав из сообщений СМИ, что премьер-министр решил отменить визит", - заявили в Белом доме.
8 марта 2016 г., 12:06
В Малайзии объявили о предотвращении  похищения боевиками ИГ главы правительства страны В Малайзии объявили о предотвращении похищения боевиками ИГ главы правительства страны
Как сообщил, выступая в парламенте, вице-премьер, глава МВД королевства Ахмад Захид Хамиди, правоохранительные органы в конце января 2015 года раскрыли планы группировки, состоящей примерно из 13 человек и связанной с ИГ, по похищению главы правительства, министра внутренних дел, а также руководителя оборонного ведомства Хишамуддина Хусейна.
8 марта 2016 г., 11:47
Исламисты отбили у войск Асада деревню и две высоты в провинции Алеппо Исламисты отбили у войск Асада деревню и две высоты в провинции Алеппо
Боевики "Фронта ан-Нусра" и "Джунд аль-Акса" предприняли контрнаступление на юге этой сирийской провинции. Сообщается о большом числе жертв. Накануне войска Асада сдали стратегическую высоту в провинции Латакия под массированным натиском боевиков "Джейш аль-Фатх", поддерживаемых артиллерией турецкой армии.
8 марта 2016 г., 11:08
Южная Корея расширила санкции против КНДР Южная Корея расширила санкции против КНДР
Сеул во вторник объявил о расширении санкций против КНДР в связи с проведением Пхеньяном ядерного испытания и запуском ракеты-носителя со спутников в январе и феврале 2016 года. В обновленный список вошли 38 чиновников и 30 организаций.
8 марта 2016 г., 10:55
Американские ВВС объявили о потере 19 военнослужащих за последние полгода Американские ВВС объявили о потере 19 военнослужащих за последние полгода
Как сообщила в понедельник министр ВВС Дебора Ли Джеймс, восемь из 19 погибли в результате действий противника. Ранее в понедельник администрация Обамы объявила о планах сообщить о гражданских и боевых потерях в ходе операций США по борьбе с терроризмом в течение последних шести лет.
8 марта 2016 г., 10:03
США и ЕС обвинили Россию в нарушении минских соглашений из-за суда над Надеждой Савченко США и ЕС обвинили Россию в нарушении минских соглашений из-за суда над Надеждой Савченко
В Вашингтоне и Брюсселе обеспокоены состоянием здоровья украинской военнослужащей, объявившей сухую голодовку в финальной стадии суда по ее обвинению в причастности к гибели тележурналистов ВГТРК в Луганской области в 2014 году. США и ЕС призывают РФ освободить Савченко.
8 марта 2016 г., 09:46
Евросоюз и Турция договорились об урегулировании миграционного кризиса Евросоюз и Турция договорились об урегулировании миграционного кризиса
Главы государств и правительств 28 стран Евросоюза по итогам экстренного саммита в Брюсселе приняли план восстановления Шенгенской системы и закрытия "балканского маршрута" передвижения мигрантов. ЕС также согласился предоставить Турции дополнительные средства на миграционный кризис сверх выделенных ранее 3 млрд евро.
8 марта 2016 г., 08:22
Выжившая при теракте в Бостоне студентка погибла в ДТП Выжившая при теракте в Бостоне студентка погибла в ДТП
Виктория Макграт находилась рядом с эпицентром первого взрыва и получила тяжелое осколочное ранение ноги. Фотографии девушки с окровавленными ногами, которую на руках несет пожарный, стала одним из символов трагедии. Макграт было 23 года, вместе с ней в аварии погибла ее однокурсница Присцилла Перес Торрес.
8 марта 2016 г., 03:33
Генсек НАТО заявил, что Россия пытается запугать своих соседей и расколоть альянс Генсек НАТО заявил, что Россия пытается запугать своих соседей и расколоть альянс
По словам генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, РФ занимается этим "на протяжении уже долгого времени", при этом попытки внести раскол пока не увенчались успехом: "Мы давали ответ на это, сплотив ряды в альянсе и приведя нашу военную политику в соответствие с новыми условиями в сфере безопасности".
8 марта 2016 г., 02:37
Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг отказался от участия в выборах президента США Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг отказался от участия в выборах президента США
Информация о возможном участии Блумберга в президентской гонке появилась в американских СМИ еще в январе. В феврале экс-мэр Нью-Йорка подтвердил эти сведения. "Я рассматриваю все варианты", - заявил миллиардер,
8 марта 2016 г., 01:12