NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Байден начал готовиться к вступлению в должность президента Байден начал готовиться к вступлению в должность президента
Несмотря на отказ действующего президента Дональда Трампа признать поражение на выборах, формируется группа сотрудников, которые будут взаимодействовать с различными ведомствами в том, что касается передачи власти. Данная работа должна начаться уже в понедельник.
8 ноября 2020 г., 19:53
В Минске разогнали "Марш народовластия". Более 500 задержанных В Минске разогнали "Марш народовластия". Более 500 задержанных
Участники акции планировали собраться в районе площади Свободы, но сотрудники правоохранительных органов оцепили практически весь квартал в районе проспекта Победителей, улиц Мельникайте и Заславльская, а также проспекта Машерова и провели задержания. Известно также о задержанных в Ляховичах и Гомеле.
8 ноября 2020 г., 16:40
В Тбилиси на массовом митинге оппозиция потребовала новых парламентских выборов В Тбилиси на массовом митинге оппозиция потребовала новых парламентских выборов
Перед началом митинга оппозиционные партии со своими сторонниками устроили шествие из разных точек Тбилиси к зданию парламента. Из-за большого количества митингующих городским властям пришлось перекрыть проспект Руставели, где расположен парламент. Ожидается видеообращение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
8 ноября 2020 г., 16:04
Алиев: азербайджанская армия взяла под контроль город Шуша в Карабахе Алиев: азербайджанская армия взяла под контроль город Шуша в Карабахе
"Шуша наша! Карабах наш!" - сказал президент в обращении к азербайджанскому народу. Он напомнил, что с начала боевых действий в Карабахе военные взяли под контроль более 200 населенных пунктов. Минобороны Армении опровергло заявление Алиева. Там настаивают, что бои продолжаются.
8 ноября 2020 г., 12:58
Трамп не сдается. Первые иски поданы, в понедельник ожидаются новые Трамп не сдается. Первые иски поданы, в понедельник ожидаются новые
Трамп обвинил Байдена в том, что тот "спешит ложно выдать себя победителем". По мнению нынешнего президента США, "выборы далеки от завершения", а официально Байден в каком-либо из штатов победителем пока не утвержден. Его сторонники, вышедшие на улицы, настаивают, что результаты не являются окончательными, пока не заверены все бюллетени.
8 ноября 2020 г., 09:47
"Пришло время исцелить душу Америки": Джо Байден обратился к нации после выборов "Пришло время исцелить душу Америки": Джо Байден обратился к нации после выборов
Кандидат в президенты США от демократов, который, согласно прогнозам СМИ, одержал победу на выборах, cобирается восстановить уважение к стране на международной арене, объединить общество и восстановить роль Америки в мире. Байден при этом призвал своих сторонников не относиться к оппонентам как к врагам.
8 ноября 2020 г., 08:59
Трамп не признает поражение на выборах и готов судиться: "Выборы еще далеко не завершены" Трамп не признает поражение на выборах и готов судиться: "Выборы еще далеко не завершены"
По словам Трампа, его соперник Джо Байден, которого все ведущие американские СМИ уже провозгласили избранным президентом США, торопится "выдать себя за победителя".
7 ноября 2020 г., 21:10
Все ключевые американские СМИ провозгласили Байдена 46-м президентом США. Он с этим согласился Все ключевые американские СМИ провозгласили Байдена 46-м президентом США. Он с этим согласился
Кандидат от демократов получил преимущество над Дональдом Трампом в колеблющемся штате Пенсильвания и таким образом набрал больше 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания. Байден после этого выпустил краткое заявление как "избранный президент" США.
7 ноября 2020 г., 19:53
В Лионе задержали подозреваемого в покушении на греческого священника - им оказался ревнивый муж В Лионе задержали подозреваемого в покушении на греческого священника - им оказался ревнивый муж
40-летний выходец из Грузии Георгий П. был задержан в пятницу в своем доме. Его спутницу, 35-летнюю россиянку, допросили. Подозреваемый признался в нападении, объяснив его местью за супружескую измену. При этом он утверждает, что убивать соперника не собирался.
7 ноября 2020 г., 18:58
В крупных городах Грузии с 9 ноября вводится запрет на передвижение по ночам В крупных городах Грузии с 9 ноября вводится запрет на передвижение по ночам
В Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти с 22:00 до 5:00 нельзя будет передвигаться как пешком, так и на общественном и личном транспорте. Детские сады временно закроют, в метро и автобусах запретят стоячие места. За нарушение предусмотрен штраф.
7 ноября 2020 г., 17:15
Лукашенко объявил Белоруссию ядерной державой на открытии первого блока БелАЭС, которую бойкотируют в Европе Лукашенко объявил Белоруссию ядерной державой на открытии первого блока БелАЭС, которую бойкотируют в Европе
Литва, вблизи которой находится БелАЭС, считает ее угрозой национальной безопасности. Страны Балтии договорились не покупать белорусскую электроэнергию. Президент Белоруссии объясняет это "завистью и конкуренцией" и уже мечтает о строительстве второй электростанции.
7 ноября 2020 г., 16:39
Байден уверен в получении более 300 голосов выборщиков и близкой победе, но пока не называет себя победителем прямо Байден уверен в получении более 300 голосов выборщиков и близкой победе, но пока не называет себя победителем прямо
По мнению демократа, цифры говорят сами за себя, поэтому объявление его победителем выборов президента США - только вопрос времени. Он считает, что американцы фактически дали ему мандат на действия в отношении COVID, экономики, изменения климата и системного расизма.
7 ноября 2020 г., 12:57
Тунис предоставил Франции важные данные по теракту в Ницце "в рекордные сроки" Тунис предоставил Франции важные данные по теракту в Ницце "в рекордные сроки"
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен дал высокую оценку усилиям тунисских спецслужб, оказавших необходимое содействие в расследовании теракта в Ницце. Париж поддерживает с Тунисом тесное сотрудничество в области обеспечения безопасности, имеющее исторические корни, подчеркнул он.
6 ноября 2020 г., 23:48
Виталий Кличко переизбран на должность мэра Киева Виталий Кличко переизбран на должность мэра Киева
За него проголосовали 50,5% избирателей, 365 тыс. человек, сообщила избирательная комиссия, подведя итоги местных выборов, которые состоялись 25 октября. Пост мэра Киева бывший боксер и депутат Рады Виталий Кличко занял в 2014 году, выиграв на выборах с 56% голосов.
6 ноября 2020 г., 22:57
ЕС ввел санкции против Лукашенко, его сына Виктора и еще 14 деятелей режима ЕС ввел санкции против Лукашенко, его сына Виктора и еще 14 деятелей режима
Евросоюз считает Лукашенко ответственным за репрессии в отношении кандидатов в президенты от оппозиции и мирных манифестантов, а также за запугивание журналистов. Всего "белорусский" санкционный список расширен с 44 до 59 лиц. Ограничения предполагают запрет посещения стран ЕС и заморозку европейских активов.
6 ноября 2020 г., 18:55