В США выявлен еще один зараженный сибирской язвой Бацилла антракса широко используется при разработке бактериологического оружия, и ее экземпляры есть в ряде стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США выявлен еще один зараженный сибирской язвой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бацилла антракса широко используется при разработке бактериологического оружия, и ее экземпляры есть в ряде стран
Архив НТВ.ru
 
 
 
В США спецслужбы не раз высказывали предположения о том, что антракс может находиться в распоряжении террористов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Здание, где работали инфицированные, закрыто. Его будут проверять санитарные службы и правоохранительные органы
Архив НТВ.ru

ФБР США сегодня сообщило о том, что выявлен уже второй случай заражения антраксом, или сибирской язвой, в штате Флорида, где на днях от этой смертельной и быстротечной инфекционной болезни умер выходец из Великобритании Роберт Стивенс, сообщает Reuters.

Бацилла антракса широко используется при разработке бактериологического оружия, и ее экземпляры есть в ряде стран. Вакцина от сибирской язвы используется только среди военных. В США спецслужбы не раз высказывали предположения о том, что антракс может находиться в распоряжении террористов.

"Сейчас предпринимаются все меры для того, чтобы выявить источник заражения и определить, где эти два человека были инфицированы", - сообщается в заявлении ФБР.

Здание, где работали инфицированные, закрыто. Его будут проверять санитарные службы и правоохранительные органы.

Ранее власти США говорили о том, что случай заражения сибирской язвой √ изолированный, и что зараженные не представляет опасности для других, отвергая вероятность бактериологической атаки.

Однако, как сообщают врачи, погибший Роберт Стивенс заразился очень редкой формой язвы √ легочной, которой в США не видели с 1976 года.